Preis von Frau Inke Nolte
Nr. 04/1 Springprüfung. Kl. M*, 125 cm, bis 760 RLP
Ostseechampionat U21 -Kleine Tour-
Beginn: 28.07.2016 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 43
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 310 | Radomir H W \ Old \ Db \ 2007 \ Contendro II x Sandro \ Z: Fenske,Claus \ B: Voigtländer,Liv Josefine |
GER |
Liv Josefine Voigtländer Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 312 | Renier S W \ Sachs \ R \ 1999 \ Renard x Glacier \ Z: Schneider,Peter \ B: Sowa,Lisa-Marie,Sowa,Bettina |
GER |
Lisa-Marie Sowa Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 319 | Sea Lord B W \ Holst \ F \ 2006 \ Singulord Joter x Acobat II \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Häsler,Nikola |
GER |
Emilia Häsler Sachsen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 325 | So Special 4 S \ Hann \ B \ 2006 \ St Almund HB II x Jasper \ Z: Litz,Ralf \ B: Philipps,Moritz,Philipps,Mortimer |
GER |
Moritz Philipps Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 19 | Astron 10 H \ Westf \ B \ 2009 \ Acordplus x Pluspunkt \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Liermann,Julia,Liermann,Sven |
GER |
Julia Liermann Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 30 | Bellacor S \ Holst \ B \ 2009 \ Cormint x Coriano \ Z: Davis-Gerrish,Wendy \ B: Jakubiec,Juliana |
GER |
Juliana Jakubiec Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 73 | Casting 3 W \ OS \ \ 2004 \ Cellestial x Calypso II \ Z: Sarwatka,Manuel \ B: Fitschen,Jürgen |
GER |
Paola Poletto Hamburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 372 | Chemnitz B H \ OS \ Schwb \ 2003 \ x Grosso Z \ Z: ZG Burmeister, Walter u.Olaf \ B: Burmeister, Olaf |
GER |
Anna-Chantal Burmeister Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 133 | Coco 233 S \ Hann \ Df \ 2007 \ Catoki x Zeus (Nurzeus) \ Z: Kusel,Jörn \ B: Schwolow,Janina |
GER |
Lisa Marie Kreutz Sachsen-Anhalt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 365 | Kladow's Cochise F W \ Holst \ B \ 2003 \ Corofino II x Lavall II \ Z: Fröchtling-Eggers, Petra \ B: Zander-Keil, Alexandra |
GER |
Johanna Zander-Keil Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 264 | Mona-Lisa N S \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Chello II \ Z: Nebe,Bernd \ B: Nebe,Bernd |
GER |
Lina Nebe Sachsen-Anhalt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 288 | Prada 6 S \ Bay \ F \ 2000 \ Carlando I x Dinard L \ Z: Kröll,Josef \ B: Hof Herding, |
GER |
Henrike Münchow Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 298 | Quent 5 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Dethlefsen,Birte,Dethlefsen,Hauke |
GER |
Jane Sophie Dethlefsen Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 342 | Unity B S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Chambertin x Capitol I \ Z: Behrends,Uwe \ B: Braunert,Britta,Behrends,Helga |
GER |
Anna Braunert Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1 | A happy Celebration H \ Trak. \ Db \ 2005 \ Freudenfest x Napoleon Quatre \ Z: Cillwik,Roland \ B: Gloe,Catharina |
GER |
Catharina Gloe Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 47 | Calisto D W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cambridge \ Z: Delfs,Claus \ B: Rauert,Karin |
GER |
Charlotte Scheibler Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 373 | Call Girl 4 S \ Dt.Pf \ Db \ 2003 \ Chequille x Terminator \ Z: Weißing, Herbert \ B: Plötz, Kimberly |
GER |
Kimberly Plötz Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 48 | Call me Cassini W \ Holst \ Db \ 2008 \ Cassini II x Contender \ Z: Henck,Otto \ B: Koch,Jessica |
GER |
Jessica Koch Sachsen-Anhalt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 74 | Catch Me T S \ Hann \ Db \ 2008 \ Contagio x Werther \ Z: Tiedje,Heinz jun. \ B: Kludt,Pauline |
GER |
Susann Dedat Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 82 | Cedra B S \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Cellestino x Prinz Oldenburg \ Z: Beggerow,Christian \ B: Brocks,Elisa |
GER |
Elisa Brocks Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 90 | Cesare 7 W \ OS \ B \ 2009 \ Canturano I x Juventus \ Z: Hünemörder,Jörg \ B: Hünemörder,Jörg |
GER |
Lisa Hünemörder Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 98 | Chalayan W \ Holst \ Db \ 2005 \ Chalan x Caligula I \ Z: Rathjen,Hans Peter \ B: Wenzel Dr.,Ole |
GER |
Laurens Wenzel Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 100 | Chanell 115 S \ Meckl. \ B \ 2006 \ Cypriano x Ussuri xx \ Z: Hagen,Iris \ B: Pannwitt,Vanessa |
GER |
Vanessa Pannwitt Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 128 | Cliffhanger 2 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Loutano \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Trepkau,Josephine |
GER |
Josephine Trepkau Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 149 | Conti 29 W \ Hann \ F \ 2006 \ Continue x Escudo II \ Z: Schumacher,Thekla \ B: Reimers,Jule |
GER |
Jule Reimers Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 159 | Cornelia 35 S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Cornet's Stern x Loredo \ Z: AGL Agrar GmbH Lassahn, \ B: Venzke,Andreas |
GER |
Lucy Marie Venzke Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 179 | Dino S 2 W \ Meckl. \ Df \ 2000 \ D'Olympic x Distello \ Z: Schlecht,Benno \ B: Mallick,Antje |
GER |
Maxi Geyer Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 182 | Easy Elektra Mo S \ Rhld \ RSchi \ 2007 \ Espatako x Acorado`s Ass \ Z: Morschheuser,Sandra \ B: Schimmelpfennig,Susan |
GER |
Susan Schimmelpfennig Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 183 | Easy Way 4 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Calido I \ Z: Voigt,Dieter \ B: Sievers,Harm |
GER |
Tomke Sievers Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 203 | Galante 103 S \ Hann \ B \ 2002 \ Grand Cru x Waldmeister \ Z: Meyer,Ernst \ B: Hoffmann,Maren |
GER |
Maren Hoffmann Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 226 | Lady Rabea 2 S \ DSP \ B \ 2004 \ Regent x Lagaro \ Z: ZG Littmann,Heike u.Ulf \ B: Littmann,Ulf,Littmann,Peggy |
GER |
Fabienne Littmann Sachsen-Anhalt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 246 | Locke 24 S \ WBS \ B \ 2004 \ Pessoa VDL x Abgott's Johnny II \ Z: Kraus,Jonny \ B: Heinrich,Annelen |
GER |
Annelen Heinrich Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 235 | Lena Kosmee S \ DSP \ BkaSc \ 2004 \ Levisto x Kogani II \ Z: Mohrstedt,Johanna \ B: Voigtländer,Liv Josefine |
GER |
Liv Josefine Voigtländer Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 343 | Uppsala 20 S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Lancelot Quainton x Carpalo \ Z: Albrecht,Bernhard \ B: Sowa,Familie |
GER |
Lisa-Marie Sowa Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 69 | Caschmir B S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Capilano x Canturo \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Häsler,Nikola |
GER |
Emilia Häsler Sachsen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 332 | Svorre H \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Moritz Philipps Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 211 | Horstfeldes Anastasia S \ Old \ Db \ 2001 \ Contender x Argentinus \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Liermann,Julia,Liermann,Cornelia |
GER |
Julia Liermann Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 80 | Cearry S \ Pol. \ B \ 2009 \ Carry Son x Colman \ Z: \ B: Jakubiec,Juliana |
GER |
Juliana Jakubiec Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 144 | Conn Air W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Candillo \ Z: Wittmaack-Sievers,Christ. \ B: Poletto,Paola |
GER |
Paola Poletto Hamburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 371 | Honeur S W \ DSP \ Db \ 2006 \ Heraldicus x Le Grand I \ Z: Gestüt Sachsen \ B: Burmeister, Ute,Burmeister, Anna-Chantal |
GER |
Anna-Chantal Burmeister Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 190 | Erasmus 35 W \ BWP \ Db \ 2004 \ Oleander van de Herkkant x Heartbreaker \ Z: Postel Mans NV, \ B: Kreutz,Lisa Marie |
GER |
Lisa Marie Kreutz Sachsen-Anhalt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 366 | Kladow's Connor W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x \ Z: Demuth, Joachim \ B: Zander-Keil, Alexandra |
GER |
Johanna Zander-Keil Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 267 | Monte's Merry N S \ DSP \ Db \ 2009 \ Monte Bellini x Walzerglanz \ Z: Nebe,Bernd \ B: Nebe,Bernd |
GER |
Lina Nebe Sachsen-Anhalt |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Tatjana Zahn Franz Wego |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |