Nr. 13 Standard-Spring-WB
Ehrenpreis von
KSK Heilbronn / Creme 21 / Reitsport Hopfauf / Reitsport equiva
Beginn 28.08.2016 13:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 386 | Baciotto W \ Grpf.o.R \ Schwb \ 1997 \ x \ Z: Holle, Georg Dr. \ B: Link, Alexander,Link, Jasmin |
GER |
Jasmin Link RV Schwaigern e.V. |
0.00 | 39.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 18 | Astek's Little Lady S \ Pinto \ BSche \ 1998 \ Astek x Wellentanz \ Z: Alberts,Heidi \ B: Hartmann,Sabrina |
GER |
Sabrina Hartmann RSG Michelshof-Michelstadt e.V. |
0.00 | 41.38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 260 | Nutopia S \ DR \ B \ 2010 \ Nemax x Magister \ Z: Hinck,Monika \ B: Traffa,Annika |
GER |
Annika Traffa RV Winnenden u.U.e.V. |
0.00 | 41.91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 256 | Nip Tuck 3 W \ DR \ Db \ 2007 \ Wengelo's Nelson x Max \ Z: Fiedler,Yvonne \ B: Branz,Carina |
GER |
Carina Branz PSG Wellerhof Aspach |
0.00 | 42.71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 254 | Nibelungenfee S \ DR \ Db \ 2005 \ Nibelungenheld x Mentos \ Z: ZG Neikes-Alexander, \ B: Schmitt,Gilbert |
GER |
Aimee Schmitt RFV Robern |
0.00 | 42.84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 239 | Loydt H \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Waldstar xx \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Lorch,Matthias |
GER |
Stefanie Remmele RV Heilbronn |
0.00 | 45.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 64 | Chef 21 H \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Lascadell \ Z: ZG Jensen,Matthias u.Michael \ B: Walter,Denise |
GER |
Denise Walter RFV Horkheim e.V. |
0.00 | 45.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 62 | Chato 23 W \ Grpf.o.R \ BSche \ 1999 \ x \ Z: \ B: Hoffmann,Anna |
GER |
Anna Hoffmann PF Osterburken |
0.00 | 46.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 391 | Thyli W \ \ \ 1998 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Luisa Kölz RA SV Leingarten e.V. |
0.00 | 46.38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 138 | Escada D S \ Hann \ R \ 2008 \ Embassy III x Rosentau \ Z: Deters,Johann-Heinrich \ B: Reichert-Wamser,Silke,Wamser,Lea |
GER |
Lea Wamser PF Züttlingen |
0.00 | 46.84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 280 | Quistallo`s Queeno W \ DSP \ B \ 2009 \ Quistallo II x Amani \ Z: Meyer,Sabine \ B: Baumann,Silvia |
GER |
Mona Specht RV Neuenstein-Stolzeneck |
0.00 | 46.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 305 | San Sawerio W \ Württ \ B \ 2010 \ Sirtaki x Donkosak \ Z: Karle,Bertram \ B: Beckmann,Tamara |
GER |
Tamara Beckmann PF Osterburken |
0.00 | 47.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 37 | Capper 14 W \ Old \ B \ 2009 \ Cap-Calando x Dynamo \ Z: Antrack,Axel \ B: Ehrhardt,Katherina |
GER |
Katherina Ehrhardt RFV Öhringen |
1.75 | 54.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 292 | Rossini 70 W \ Hann \ Schwb \ 1994 \ Ramires x Dorian \ Z: ZG Jäschke,Familie \ B: Redler,Sabrina |
GER |
Sabrina Redler RFV Wieslensdorf |
4.00 | 42.62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 280 | Quistallo`s Queeno W \ DSP \ B \ 2009 \ Quistallo II x Amani \ Z: Meyer,Sabine \ B: Baumann,Silvia |
GER |
Sophia Baumann RV Neuenstein-Stolzeneck |
4.00 | 45.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 297 | Ruby Royal 3 S \ Württ \ B \ 2004 \ Royaldik x Lancaster \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Waldvogel,Stephanie |
GER |
Stephanie Waldvogel PF Untersöllbach |
4.00 | 47.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 365 | Lady Princessa S \ Westf \ B \ 2004 \ Prinz Pablo x \ Z: Bölting, Dieter \ B: Schöller, Katharina,Schoeller, Herbert |
GER |
Katharina Schöller RFV Bergtheim e.V. |
4.00 | 47.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 67 | Cheyenne 1131 S \ APbSp \ RSche \ 2010 \ Semper x Ali Kasar ox \ Z: Erny,Elke \ B: Merkle,Marliese,Merkle,Carolin |
GER |
Clarissa Domesle RV Gellmersbach |
5.25 | 52.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 145 | Fee 783 S \ DR \ F \ 2005 \ Fellon ox x Nanduc \ Z: Pfisterer,Jochen \ B: Hofmann,Brigitte |
GER |
Leonie Häcker RFV Wieslensdorf |
13.00 | 51.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 30 | Buca W \ Pol. \ Schi \ 2002 \ x \ Z: \ B: Link, Jasmin |
GER |
Jasmin Link RV Schwaigern e.V. |
20.50 | 81.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 361 | Mogli 358 W \ DR \ B \ 2009 \ Manolito x Nordlicht \ Z: Ziepel, Erik \ B: Schmidt, Ariane |
GER |
Sophia Baumann RV Neuenstein-Stolzeneck |
Richter | Barbara Nitsche Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |