Nr. 9 Dressurprüfung Kl.L - Trense
Geldpreis von Autohaus Gramling und Allianz-Versicherung Timo Greiner
Ehrenpreis von Harrys Kaffeerösterei und Anonymer Spender
Aufgabe L2
Beginn 27.08.2016 11:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 307 | Santano 120 W \ Westf \ B \ 2006 \ Sunny-Boy x Londonderry \ Z: ZG Tüpker,Hans-D.u.Eva.M. \ B: Menges,Valentina,Menges,Gabriele |
GER |
Valentina Menges RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
48,00 EUR | 6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 328 | Sunny Kiss K W \ Württ \ Schwb \ 2008 \ Sunny-Boy x French Kiss \ Z: Heininger,Herbert \ B: Helter,Caroline |
GER |
Caroline Helter RF Neckarelz e.V. |
40,00 EUR | 6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 201 | Lancelot 390 W \ Hann \ F \ 2010 \ Lancet x Wolkenstein II \ Z: Morsch,Christa \ B: Dörner,Franziska |
GER |
Franziska Dörner RA SF Widdern |
34,00 EUR | 6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 16 | A'Souvenir S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Souvenir x De Niro \ Z: Steinkuhl,Sabine \ B: Auch,Gabi |
GER |
Gabi Auch RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
30,00 EUR | 6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 160 | Fulvio 2 W \ Old \ Df \ 2009 \ Fidertanz x Day Dream \ Z: Jaeger,Maike \ B: Xander Dr.,Jochen,Xander,Miriam |
GER |
Madeleine Weißhaar RV Nordheim |
24,00 EUR | 6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 109 | Deichhof's Lamouree S \ Hann \ B \ 2008 \ Light and Easy x Latimer \ Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert \ B: Kelber,Gundula |
GER |
Gundula Kelber RFV Gundelsheim |
24,00 EUR | 6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 202 | Lanssini 2 W \ Württ \ BkaSc \ 2004 \ Lancino de L x Cassini II \ Z: Volkert,Joachim \ B: Dömötör,Michael,Klee,Nicole |
GER |
Pauline Thoß RFV Kornwestheim |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 65 | Cherie 174 S \ DR \ B \ 2003 \ FS Cocky Dundee x Mentos \ Z: Dartmann,Karin \ B: Miller,Leslie-Ann |
GER |
Leslie-Ann Miller RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 200,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 124 | Doolittle 120 W \ n.b. \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Bauer,Melissa |
GER |
Melissa Bauer RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 247 | Mateo 6 W \ DR \ F \ 2009 \ Merlin x King Bjuti \ Z: Henze,Sylvia \ B: Leiser,Hannelore |
GER |
Melissa Bauer RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 299 | Rüscha S \ Württ \ F \ 2006 \ Ruehmann x Antritt \ Z: Gaab,Helmut \ B: Gaab,Helmut |
GER |
Anke Gaab SPUK Burg Neuhaus |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 114 | Dioxana S \ DSP \ B \ 2003 \ Dionysos x Paradiesvogel \ Z: Meyer,Lutz \ B: Nieter,Erich |
GER |
Karin Dambacher RC Aldingen |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 17 | Assandra 3 S \ Oe.Wb \ Schwb \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Raphael \ Z: Rottner,Josef \ B: Wittmer,Carmen |
GER |
Carmen Wittmer RFV Ludwigsburg |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 195 | La Luna 177 S \ Old \ F \ 1998 \ Donatelli I x Feinbrand \ Z: Wernke,Josef \ B: Flicker,Thomas,Lösch,Katja |
GER |
Katja Lösch RFV Robern |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 284 | Relax 58 W \ Hann \ B \ 2003 \ Relevant x Werther \ Z: Volbers,Bernd \ B: Borkner,Stephanie |
GER |
Stephanie Borkner Pferdesportteam Heilbronn e.V. |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 250 | Merlin 1688 W \ Württ \ F \ 2009 \ Meraldik x Del Piero \ Z: Mack,Heidi \ B: Gotterbarm,Ute |
GER |
Ute Gotterbarm RV Nordheim |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 271 | Quentino 16 W \ DSP \ F \ 2008 \ Quaterback x Frühlingsbote \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Volker Falke \ B: Steudle,Lisa |
GER |
Lisa Steudle RC Sonnenhof Murr |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 98 | Daily Sunshine 14 S \ Old \ F \ 2006 \ Dimaggio x Corradino \ Z: Schmidt,Sigrid \ B: Blossey,Yasmin |
GER |
Yasmin Blossey RFV Bottwartal |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 221 | Lilit 3 S \ Württ \ B \ 2003 \ Landjunge x Beach Boy \ Z: ZG Trenkle u.Rößler, \ B: Vees,Valeska |
GER |
Valeska Vees RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 178 | Hug me Darling W \ DR \ B \ 2006 \ Hopkins x \ Z: Hofmann,Ernst \ B: Trunk,Katja & Alexander |
GER |
Madlen Mohr RV Sankt Wendelin Reckerstal |
5.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 298 | Rühmanns' Rufus W \ Württ \ F \ 2006 \ Ruehmann x Jurist \ Z: Herrmann,Werner \ B: Herrmann,Werner |
GER |
Till Gaab SPUK Burg Neuhaus |
4.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 99 | Daiquiri 35 S \ DR \ Db \ 1998 \ Duktus x Nantano \ Z: Beckmann,Franz \ B: Gaab,Helmut |
GER |
Till Gaab SPUK Burg Neuhaus |
4.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 148 | Fire 109 W \ Hann \ B \ 2002 \ Fabriano x Bold Indian xx \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Schmiech,Oliver,Marinkovic,Saskia |
GER |
Saskia Marinkovic RV Schwaigern e.V. |
4.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 231 | Lolita 204 S \ Württ \ F \ 2007 \ London Swing x Dr.Jackson D \ Z: ZG Wörner,Edgar u.Mechthild \ B: ZG Wörner,Edgar u.Mechthild |
GER |
Monja Egbers RV Osterburken |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Barbara Nitsche Robert Oswald |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |