Preis der Sattlerei Hennig

Nr. 02 Int. Dressurprüfung - FEI Intermediaire I
CDI1*

Beginn: 21.04.2016 14:45 Uhr
Anzahl Starter: 27

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 14:45:00 861 Soendervangs Arrogant
H \ DWB \ F \ 2007 \ Blue Hors Don Schufro x Robin \ Z: \ B: Anette Sondergaard
 
DEN
Sidsel M. Johansen
DEN
2. 14:52:30 921 Zick Flower
H \ DWB \ B \ 2008 \ Blue Hors Zack x Blue Hors Romanov \ Z: \ B: Blue Hors APS
 
DEN
Allan Uglso Gron
DEN
3. 15:00:00 975 So What a Feeling OLD
H \ Old \ DB \ 2006 \ Sandro Hit x Ex Libris \ Z: Schmidt,Sigrid \ B: Sieverding,Wilhelm jun.
 
ESP
Ivan Nieto Sanchez
RV Altenautal e.V.
4. 15:07:30 359 Simply Red 45
W \ Hann \ F \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Wolkenstein II \ Z: Mindermann,Jürgen \ B: Putz,Wilfried
 
GER
Holga Finken
RFV Emsbueren e.V.
5. 15:15:00 854 Sean Connery 5
H \ Hann \ DB \ 2007 \ Sir Donnerhall x Rotspon \ Z: Schulze, Torben & Hermann \ B: Dressurpferdeleistungszentrum Lodbe
 
SWE
Therese Nilshagen
SWE
6. 15:22:30 341 Royal Dancer 33
W \ Hann \ Df \ 2006 \ Royal Blend x Le Primeur \ Z: Hardekopf-Hartmann,Georg \ B: Klimke,Michael
 
GER
Michael Klimke
RV St.Georg Münster e.V.
7. 15:30:00 723 Eviva 8
S \ Westf \ F \ 2008 \ Estobar NRW x Wolkenstein II \ Z: Borgmann, Norbert \ B: Stritzke, Wolfgang
 
DEN
Martin Christensen
DEN
8. 15:37:30 639 Cicero De Jeu
W \ KWPN \ DB \ 2007 \ Tuschinski x Contango \ Z: \ B: MASLOVA, Ekaterina
 
RUS
Ekaterina Maslova
RUS
9. 15:45:00 370 Special Edition 8
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Rohdiamant \ Z: Haepke,Ulrike \ B: Krieg,Mathias,Krieg,Aloysia-Maria
 
GER
Jessica Krieg
RFV Heinsberg e. V.
ca. 15:00 Minuten Pause
10. 16:07:30 907 Williams Junior
H \ Hann \ R \ 2002 \ White Star (hann) x Lanthan (hann) \ Z: Arend Garrn \ B: Artur Manczak
 
POL
Paula Manczak
POL
11. 16:15:00 793 Mount St John De La Beaute
S \ Old \ B \ 2008 \ Don Romantic x Depardieu \ Z: Bernd Lampe \ B: Mount St John Equestrian
 
GBR
Emile Faurie
GBR
12. 16:22:30 530 Titan 127
W \ Trak. \ R \ 2002 \ Biotop x \ Z: Hauter, Christine \ B: Breidenbach, Vera
 
GER
Vera Breidenbach
RuFV Kropp
13. 16:30:00 237 Hogholm's Facel-Vega
W \ DWB \ BSti \ 2005 \ Akinos x Triumph \ Z: Team HM-tre, \ B: Schwiebert GbR,Jessica u.Rainer
 
GER
Franziska Schwiebert
RV Rehagen-Hamburg e.V.
14. 16:37:30 550 Andretti 22
W \ KWPN \ F \ 2005 \ Tango x Zebulon \ Z: Ruiter,D. de \ B: Baichkina,Ekaterina
 
RUS
Ekaterina Baichkina
RFV Warendorf e.V.
15. 16:45:00 146 Dante's Peak 14
W \ Hann \ F \ 2005 \ Dimaggio x Wolkentanz I \ Z: Ötting,Heinrich \ B: Aubenhausen GbR Home of the Dress.H
 
GER
Jessica von Bredow-Werndl
RFV Aubenhausen e.V.
16. 16:52:30 150 Dark Ocean
W \ Old \ R \ 2006 \ Don Primero x Pik Noir \ Z: Schuster,Joachim \ B: Gestüt Schafhof,
 
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
17. 17:00:00 579 Blue Hors Don Olymbrio
H \ KWPN \ F \ 2008 \ JAZZ x OLYMPIC FERRO \ Z: \ B: BLUE HORS
 
DEN
Daniel Bachmann Andersen
DEN
18. 17:07:30 416 Dundee 115
W \ Hann \ Df \ 2006 \ Don Frederico x Londonderry \ Z: Kreyenhagen, Dieter \ B: Weston, Cornelia
 
AUS
Peter John Weston
ZRFV Albachten e.V.
ca. 15:00 Minuten Pause
19. 17:30:00 287 Lux-Dressage Statesman OLD
H \ Old \ Schwb \ 2005 \ Stedinger x Donnerschwee \ Z: Kitchel,Ann G. \ B: Lux-Dressage,
 
LUX
Verena Waehnert-Heinz
Club Hippique Beaufort
20. 17:37:30 206 Finest Feeling M
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Fidertanz x Rubin-Royal \ Z: Mayer,Ferdinand \ B: Gehrckens,Ulf
 
GER
Hartwig Burfeind
RV Sandbostel
21. 17:45:00 492 Fürstentanz 3
H \ Rhld \ F \ 2006 \ Fidertanz x Riccione \ Z: Dresen, Heinrich \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
Isabell Wiese
RFV Massener Heide e.V.
22. 17:52:30 926 Audrey
S \ Holst \ F \ 2008 \ Aljano x Caletto I \ Z: Hoeck,Peter \ B: Hoeck,Peter
 
DEN
Carina Reslow Krüth
DEN
23. 18:00:00 833 River's Modor
W \ NRPS \ B \ 2002 \ Rafurstinels x Ismael \ Z: \ B: Danielle Keur
 
NED
Daniëlle Keur
NED
24. 18:07:30 493 Royal Doruto
H \ Old \ Db \ 2004 \ Royal Hit x Rubinstein I \ Z: Folkers, Volkhard \ B: Folkers, Volkhard
 
GER
Lukas Fischer
RURV Rastede
25. 18:15:00 835 Rocky
H \ Westf \ DB \ 2007 \ Rock Forever x Fittipaldi \ Z: ZG Witte \ B: Linda Verwaal Dressage
 
NED
Linda Verwaal
NED
26. 18:22:30 10 Annabelle 110
S \ Holst \ B \ 2008 \ Conteur x Linaro \ Z: Fielmann,Günther \ B: Fielmann,Günther
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
27. 18:30:00 187 Easy Fellow
W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrenpreis x Ferragamo \ Z: Böker,Hermann-Josef \ B: Böckmann Dr.,Dorit,Böckmann,Lina-Sofie
 
GER
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterE: E. Gustav Svalling
H: Alban Tissot
C: Yuri Romanov
M: Ghislain Fouarge
B: Dr. Evi Eisenhardt