Preis der Performance Sales International GmbH

Nr. 09 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m)
CSI4* - FEI Art. 274.5.3
1. Qualifikation Mittlere Tour

Beginn: 21.04.2016 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 88

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 317 Qui Vie
S \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Quintessence Z x Centauer Z \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Schmitz,Manuela
 
GER
Uwe Schmitz
RFV Lobberich 1926
2. 978 Quick Step 8
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quantum x Lacapo \ Z: Silvia Tobien \ B: Fukushima, Daisuke & Schockemöhle,
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
3. 823 Quiriana
S \ Holst \ B \ 2007 \ Quinar (holst) x Cassini I (holst) \ Z: Thomsen Hans \ B: Horizontal Sp. z o.o.
 
POL
Sandra Piwowarczyk - Baluk
POL
4. 450 C'est beau
W \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Grannus \ Z: Klaas, Hermann \ B: Klaas, Hermann
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
5. 928 Cornetto 36
W \ Westf \ SCHI \ 2006 \ Cornet Obolensky x Gio-Granno \ Z: Scherenberg,Klaus \ B: Gugler,Sylvia
 
USA
Michael Hughes
USA
6. 322 Quinlan 2
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quantum x Cassini I \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Bonev,Ivaylo
 
GER
Theresa Krapf
RV Oldenburger Muensterland e.V
7. 666 Cornet 36
W \ Westf \ SCHI \ 2005 \ Cornet Obolensky x Ars Vivendi \ Z: Westrup, Ansgar \ B: Daisuke Fukushima & Paul Schocke
 
JPN
Daisuke Fukushima
JPN
8. 134 D'accord 68
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Diamant de Semilly x Cassini II \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
9. 653 Conquest 15
H \ \ Other \ 2007 \ Caretino x Quidam de Revel \ Z: Boeve, Hermann \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
RUS
Maria Madenova
RUS
10. 373 Stakki 2
S \ Hann \ Db \ 2005 \ Stakkato Gold x Silvio I \ Z: Seide ,Anne \ B: Kessler Show Stables LLC,Smith,Wendy
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
11. 427 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln, Paul \ B: Wendeln, Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
12. 364 SL Brazonado
W \ BRA.Rpf. \ Schi \ 2005 \ SL Baluarte x Silvestre \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao,Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
13. 992 Armitages Boy
H \ Old \ B \ 2002 \ Armitage x Feo \ Z: \ B: Aymeric de Ponnat -Christophe Mabil
 
ITA
Lorenzo De Luca
ITA
14. 931 Quincy 137
H \ Old \ DB \ 2005 \ Quality x Lordanos \ Z: Griepenkerl,Günther \ B: Haeck,Alain
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
15. 570 Bardolino
W \ \ Bay \ 2006 \ Cardento x Lux \ Z: Hanssen, L. \ B: Takeda, Kunio
 
JPN
Reiko Takeda
JPN
16. 796 Nic Of Time
W \ Ausl. \ B \ 2004 \ Wirragulla Nicholas x Voodoo \ Z: \ B: Ryuma HIROTA & Team YAMATO DAMAS
 
JPN
Ryuma Hirota
JPN
17. 510 Baloukira
S \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz \ B: LH Reitsport GmbH & Co.KG
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
18. 677 Cuplandra
S \ KWPN \ HB \ 2007 \ UPGRADE x METALL \ Z: HELENA HOEVE, DEN HAM OV (NED) \ B: S.A.S. HARAS DES GRILLONS
 
COL
Carlos Enrique Lopez Lizarazo
COL
19. 670 Crabat N
W \ \ Bay \ 2007 \ Contender x Barnaul xx \ Z: Nilsson, Uwe \ B: Koji YAMAZAKI
 
JPN
Tatsuya Kusanagi
JPN
20. 945 Chagrannus
H \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Glen Nielsen
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
21. 585 Bond Lover
W \ \ Bay \ 2007 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
MEX
Santiago Lambre
MEX
22. 1005 Corvin 18
W \ Hann \ DB \ 2003 \ Contendro I x Athletico \ Z: Ahlemann-Wobbe,Katja \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
23. 867 Taloubetdarco K Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Taloubet K x Darco \ Z: Klaver C T \ B: Riding Club Crane
 
JPN
Toshiki Masui
JPN
24. 779 Ligist
W \ \ Other \ 2000 \ LEVANTOS II 939 x ROBIN Z 723 \ Z: LARS ERIK FYRBERG \ B: Kessler Show Stables
 
USA
Reed Kessler
USA
25. 502 Cor de Diamant
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x \ Z: Lips, Rene \ B: Theurer, Richard
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
26. 883 Ulysse Des Forets
S \ SF \ B \ 2008 \ Col Canto x Le Tot de Semilly \ Z: M. Fabrice& M. Guy \ B: Guerdat Steve&Lutta Gian-Battista
 
SUI
Steve Guerdat
SUI
27. 834 Rocketman 2
W \ Hann \ B \ 2001 \ Raphael x Calypso II \ Z: Dieckmann,Gerhard \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Beletskiy,Vladimir
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RUS
28. 36 BSC Cavity
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Lansing \ Z: Ritters,Jens \ B: Wulschner,Holger
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
29. 996 Caryota
S \ WESTF \ SCH \ 2006 \ Cornet Obolensky x \ Z: \ B: Tuganov, Vladimir
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
30. 927 What Ever
S \ BWP \ B \ 1999 \ Darco x Lauriston \ Z: van Rossem,Wim \ B: Polle,Karen
 
JPN
Karen Polle
JPN
31. 943 Cancun 10
H \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Carthago \ Z: Kirchhoff,Ulrich \ B: Schaefers, Helmut
 
UKR
Ulrich Kirchhoff
UKR
ca. 8 Min. Pause zur Bodenpflege
32. 994 Nashville HR
W \ OS \ DB \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Roewer, Horst \ B: Roewer, Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
33. 67 Carmen 255
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Classen,Victor \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e.V.
34. 771 L.B. Midship Du Borda
W \ \ Chest \ 2000 \ DRAKKAR DES HUTINS x SAPHIR D&aposELLE \ Z: M. JEAN ROLLET \ B: Liebherr Hans La Baumetta SA
 
SUI
Christina Liebherr
SUI
35. 772 La Calido
W \ Rhld \ SCH \ 2006 \ Lord Lancer x Calido \ Z: Schult, Hermann \ B: Schult, Tobias
 
JPN
Tadahiro Hayashi
JPN
36. 638 Ci Ci Senjor Ask
H \ Holst \ SCH \ 2006 \ CASSSINI I x CONTENDER \ Z: \ B: STUTTERI ASK
 
DEN
Soren Moller Nielsen
DEN
37. 294 Navajo 233
H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Nabab de Reve x Re Mexico \ Z: Bruno,Jean-Louis \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
38. 746 Hamlet Vd Donkhoeve
W \ BWP \ B \ 2007 \ Lord Z x No Limit \ Z: Quintelier Gustaaf (De Donk N.V.) \ B: Stoeterij Van De Helle
 
BEL
Constant Van Paesschen
BEL
39. 559 Avenzio 3
W \ KWPN \ B \ 1999 \ Animo x Erdball xx \ Z: A.D.M. van Vliet, Zundert (NED) \ B: Taizo Sugitani & Yvonne & Ron
 
JPN
Taizo Sugitani
JPN
40. 938 Quick-Step 9
W \ Holst \ B \ 2006 \ Quinar x Aloube Z \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred \ B: Jessen, Manfred
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
41. 953 Amazing 27
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Padinus x Corleone \ Z: N. HOEKSTEIN, VRIEZENVEEN (NED) \ B: Kunio Takeda und Reiko Takeda
 
GBR
William Funnell
GBR
42. 313 Que Sera 15
W \ Hann \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Sander,Heinrich \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
43. 451 Landprincess
S \ Ung. \ F \ 2007 \ Landprinz x Istafan \ Z: \ B: Sportpferde M & M Haunhorst
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
44. 981 Casqero
W \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Colbert GTI x Cassini I \ Z: Wöckener,Elisabeth \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
45. 183 Dukendy
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Padinus x Sable Rose (Calvados) \ Z: Krone,T.G.M. \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
46. 464 Celina 191
S \ OS \ B \ 2007 \ Centadel x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
47. 58 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
48. 11 Asagan M
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
49. 877 U Watch
W \ SBS \ F \ 2004 \ President x Nabab de Reve \ Z: Rosina Coolen \ B: Nafedann Explotiaciones S.L.
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
ESP
50. 497 Campitello 5
W \ Hann \ F \ 2007 \ Catoki x Gragenit \ Z: Stahlhut, Ernst \ B: Sportpferde M & M Haunhorst
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
51. 474 Ceodora M
S \ Bay \ Db \ 2007 \ Quadrigus M x Carte d'Or \ Z: Schober, Walter \ B: Salmuth, Dr. Kai-Wigand von
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
52. 667 Cornet Du Lys
H \ Westf \ SCH \ 2004 \ Cornet Obolensky x Champion Du Lys \ Z: Krüer, Franz-Josef \ B: Larocca Jose Maria
 
ARG
Jose Maria (jr.) Larocca
ARG
53. 221 Goja 27
W \ BWP \ F \ 2006 \ Wandor v.d.Mispelaere x Palestro van de Begijnakker \ Z: Koen,Vereecke \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
54. 31 Bloofield S
W \ Hann \ DB \ 2008 \ Balou du Rouet x Imperator \ Z: Schuster,Rainer \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
55. 316 Quel Chanel
W \ OS \ \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
56. 444 Balguero
W \ OS \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Schockemöhle, Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
57. 496 Flower Boy 2
H \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x \ Z: E.A.C.BV BV \ B: Bostock-Beeking, Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
ZRFV Heiden e.V.
58. 75 Catch me if you can 21
S \ OS \ B \ 2008 \ Catoki x Acordplus \ Z: Ibing,Isabell \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
59. 649 Con Dios III
W \ Z.Rpf \ SCH \ 2004 \ Colman, Holst x Romino \ Z: Clausen Georg \ B: RENE LOPEZ / DARIER BERTRAND
 
COL
Rene Lopez
COL
60. 650 Condor 561
W \ \ Bay \ 2005 \ Cassini I x Quinar \ Z: Plock, Willi \ B: Koller, Friedrich-Wilhelm
 
RUS
Julia Aladushkina
RUS
61. 609 Cas 2
W \ KWPN \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Numero Uno \ Z: Tax, Th. \ B: Cameron Hanley Show Jumpers
 
IRL
Cameron Hanley
IRL
ca. 8 Min. Pause zur Bodenpflege
62. 1001 Sinfonie 168
S \ Hann \ DB \ 2006 \ Satisfaction I x Don Juan \ Z: Wenzel, Gudrun \ B: Tuganov, Vladimir
 
RUS
Vladimir Tuganov
RUS
63. 532 Contero 11
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Bartjen, August \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
64. 630 Chadino
H \ \ Bay \ 2005 \ Chacco-Blue x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Onyshchenko, Oleksandr & Busson,
 
UKR
Ferenc Szentirmai
UKR
65. 311 Qualität 3
H \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Grannus \ Z: Koller,Friedrich-Wilhelm \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
66. 257 Lacoste 117
W \ Westf \ B \ 2006 \ Long Beach x Couleur-Rubin \ Z: Doetkotte,Georg \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
67. 783 Lizziemary
S \ AESRpf \ F \ 2006 \ CABRI D'ELLE x ACORD II \ Z: MR M DAWSON \ B: KIM BARZILAY
 
IRL
Billy Twomey
IRL
68. 471 Brooklyn 17
W \ Westf \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x \ Z: Rohlfing, Wilhelm \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
69. 374 Stakki's Jumper
H \ Ung. \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Gouverneur \ Z: \ B: Sprehe,Josef
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
70. 889 Usual Suspect D'auge
H \ SF \ F \ 2008 \ Jarnac x Papillion Rouge \ Z: \ B: Hello Holdings,
 
FRA
Julien Epaillard
FRA
71. 567 Balou's Lady
S \ \ Bay \ 2005 \ Balou du Rouet x Lasangos \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Gestüt Lewitz & Stall Fulltofta
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWE
72. 256 Lacan 2
H \ Old \ B \ 2003 \ Lando x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
73. 890 Vanilla Di Villagana
S \ Ita.W \ B \ 2006 \ Contender x Ramiro Z \ Z: Villagana Agricola di Zorzan Anna B \ B: Haras Joter LTDA
 
BRA
Karina Johannpeter
BRA
74. 701 Dinero De Laubry
W \ \ Chest \ 2003 \ NABAB DE REVE x SKIPPY II \ Z: HARAS DE LAUBRY \ B: Onyshchenko, Oleksander
 
UKR
Alisa Danilova
UKR
75. 44 Calanda 45
S \ Holst \ B \ 2008 \ Calato x Landgraf I \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
76. 629 Chacco R
W \ Westf \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Arpeggio \ Z: Wilhelm Rohlfing \ B: Van der Straten Marie- Cindy (10994
 
BEL
Cindy Van Der Straten
BEL
77. 403 Z - Canturana
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Canturo x Calato \ Z: Marzotto,Maria Rosaria \ B: Marzotto,Maria Rosaria
 
GER
Katharina Offel
RG Hausdorp
78. 60 Carilot
W \ OS \ Schi \ 2006 \ Carinue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
79. 815 Quel Filou 13
W \ DSP \ SCHI \ 2006 \ Quidam&aposs Rubin x Cascavelle \ Z: Siegfried Mitzel/Horse Gym 2000 Gmb \ B: Sharmini Christina Ratnasingham
 
DEN
Lars Bak Andersen
DEN
80. 866 Tailormade Cavetta
S \ OS \ B \ 2003 \ Careful x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses ApS
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
81. 1003 Lady Lissabon
S \ Westf \ B \ 2007 \ Lissabon x Lamentos \ Z: Voskort,Bernhard \ B: Olerink,Tina
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
82. 482 Schmuckstück 3
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner, Heinrich \ B: Schäfer Jun., Armin
 
GER
Armin Schäfer Jun.
RV Mannheim
83. 989 Gain Line
W \ Hann \ DF \ 2006 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Lampe,Carola \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
UKR
Oleksandr Onyshchenko
UKR
84. 918 Yirrkala En Vogue
S \ Hann \ DB \ 2005 \ Embassy I x \ Z: \ B: Yirrkala Stud
 
AUS
Jamie Kermond
AUS
85. 62 Carlson 86
W \ Württ \ SCHI \ 2008 \ Colorit x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
86. 849 Sally 643
S \ Hann \ F \ 2007 \ Salito x Werther \ Z: Schmidt, Hans-Heinrich \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH
 
IRL
Eoin Mcmahon
IRL
87. 774 Lagerfeld
H \ \ Other \ 2006 \ Lauterbach x Calvaro \ Z: \ B: Ionut Razvan Cruceru
 
UKR
Cassio Rivetti
UKR
88. 22 Barry Brown Escaille
W \ SBS \ Hlb \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Caretano Z \ Z: Hennau,Gerard \ B: Collee,Lilli
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach


Geldpreis5.000,00 EUR
RichterNajib Chami
Joachim Geilfus
Khalil Ibrahim Murad