Preis der Stutteri ASK

Nr. 11 Int. Springprüfung mit Siegerrunde (1.45 m)
CSI4* - FEI Art. 276.2 - Finale Mittlere Tour

Beginn 24.04.2016 16:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufSieger-
runde
Zeit
1. 373 Stakki 2
S \ Hann \ Db \ 2005 \ Stakkato Gold x Silvio I \ Z: Seide ,Anne \ B: Kessler Show Stables LLC,Smith,Wendy
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
6.375,00 EUR 0.000.0036.09
2. 286 Luna 1509
S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ L'Avian x Leader M \ Z: König,Leo \ B: Sprehe,Jörne
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
5.100,00 EUR 0.000.0036.43
3. 883 Ulysse Des Forets
S \ SF \ B \ 2008 \ Col Canto x Le Tot de Semilly \ Z: M. Fabrice& M. Guy \ B: Guerdat Steve&Lutta Gian-Battista
 
SUI
Steve Guerdat
SUI
3.825,00 EUR 0.000.0036.56
4. 597 Calore Van De Helle
W \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Lord \ Z: Bernhard Hobe \ B: Stoeterij Van De Helle
 
BEL
Constant Van Paesschen
BEL
2.550,00 EUR 0.000.0037.79
5. 57 Caramba 70
S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
1.785,00 EUR 0.000.0037.80
6. 702 Dingeman
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Nintender x Darnels \ Z: F. Bankers \ B: Aurora Rangel De Alba
 
MEX
Santiago Lambre
MEX
1.403,00 EUR 0.000.0039.39
7. 701 Dinero De Laubry
W \ BWP \ F \ 2003 \ NABAB DE REVE x SKIPPY II \ Z: HARAS DE LAUBRY \ B: Onyshchenko, Oleksander
 
UKR
Alisa Danilova
UKR
1.020,00 EUR 0.000.0039.83
8. 98 Chloé
S \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Chippendale Z x Quicksilver \ Z: Saelmans,Johann \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
765,00 EUR 0.004.0039.09
9. 510 Baloukira
S \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz \ B: LH Reitsport GmbH & Co.KG
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
765,00 EUR 0.004.0039.52
10. 444 Balguero
W \ OS \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Schockemöhle, Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
638,00 EUR 0.004.0056.29
11. 209 Flight of Ikarus
W \ Hann \ F \ 2005 \ For Pleasure x Fabriano \ Z: Crome-Sperling,Sigrid \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
638,00 EUR 0.008.0044.22
12. 389 Umeunig
H \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Untouchable Z x Chellano Z \ Z: Huttenhuis,J.A. \ B: Stal het Oosterbrook BV,Huttenhuis,Familie
 
GER
Katharina Offel
RG Hausdorp
638,00 EUR 1.00 76.51
Total = 25.502,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 496 Flower Boy 2
H \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x \ Z: E.A.C.BV BV \ B: Bostock-Beeking, Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
ZRFV Heiden e.V.
1.00 76.73
14. 450 C'est beau
W \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Grannus \ Z: Klaas, Hermann \ B: Klaas, Hermann
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
1.00 77.85
15. 892 Velini
W \ AESRpf \ SCHI \ 2006 \ Cheers Cassini x Kigali \ Z: Mr Simon Davies \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
UKR
Ferenc Szentirmai
UKR
1.00 79.56
16. 804 Pigmalion Du Rozel
W \ SF \ F \ 2003 \ LE TOT DE SEMILLY x \ Z: \ B: HELLO HOLDINGS, 31 S.L.U
 
FRA
Julien Epaillard
FRA
4.00 73.69
17. 928 Cornetto 36
W \ Westf \ SCHI \ 2006 \ Cornet Obolensky x Gio-Granno \ Z: Scherenberg,Klaus \ B: Gugler,Sylvia
 
USA
Michael Hughes
USA
4.00 73.93
18. 577 Billy Congo
H \ AESRpf \ B \ 2001 \ VECHTA x ANIMO ELITE \ Z: \ B: MR W FUNNELL & MR D BARNWELL
 
GBR
William Funnell
GBR
4.00 74.18
19. 316 Quel Chanel
W \ OS \ \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
4.00 75.12
20. 76 Catch Me T
S \ Hann \ DB \ 2008 \ Contagio x Werther \ Z: Tiedje,Heinz jun. \ B: Kludt,Pauline
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
4.00 75.16
21. 533 Sam S
W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x \ Z: Schäfer, Manuela \ B: Hassenbürger, Christoph
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
4.00 75.76
22. 978 Quick Step 8
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quantum x Lacapo \ Z: Silvia Tobien \ B: Fukushima, Daisuke & Schockemöhle,
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.00 76.31
23. 101 Clarissa 134
S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Carvallo BB \ Z: Köster,Peter \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.00 76.53
24. 653 Conquest 15
H \ Holst \ DB \ 2007 \ Caretino x Quidam de Revel \ Z: Boeve, Hermann \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
RUS
Maria Madenova
RUS
9.00 76.42
25. 797 Nickoletta E
S \ OS \ SCHI \ 2007 \ Nintender x Calido \ Z: Ernst, Juergen \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH
 
IRL
Cameron Hanley
IRL
9.00 76.48
26. 939 Lacasino
W \ Old \ B \ 2008 \ Lordanos x Cassini I \ Z: Brüggehagen, Alfons \ B: Camaran Stable BV,Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
9.00 76.78
27. 914 Yalambi's Carpino Z
W \ Ausl. \ B \ 2005 \ Carinjo x Capitol I \ Z: \ B: Rory Hovel
 
AUS
Jamie Kermond
AUS
9.00 79.43
28. 1006 Quapitola de Beaufour
S \ SF \ DB \ 2004 \ Diamant de Semilly x Kannan \ Z: \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
12.00 73.33
29. 118 Coolio 23
W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
12.00 73.44
30. 62 Carlson 86
W \ Württ \ SCHI \ 2008 \ Colorit x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
12.00 74.50
31. 987 Beau Limit
W \ KWPN \ B \ 2006 \ No Limit x Hors La Loi II \ Z: Q. VAN ERP, BOEKEL (NED) \ B: Lopez,Rene
 
UKR
Cassio Rivetti
UKR
12.00 74.97
32. 482 Schmuckstück 3
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner, Heinrich \ B: Schäfer Jun., Armin
 
GER
Armin Schäfer Jun.
RV Mannheim
13.00 76.32
33. 937 Quantas 15
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Laurin \ Z: Ritters, Jens \ B: Romeike, Susanne,Voigt, Jutta
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
13.00 77.48
34. 598 Calvia
S \ OS \ B \ 2006 \ Cartogran x Silvio I \ Z: \ B: De heer J.H. Nijboer
 
BEL
Cindy Van Der Straten
BEL
14.00 80.87
35. 22 Barry Brown Escaille
W \ SBS \ Hlb \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Caretano Z \ Z: Hennau,Gerard \ B: Collee,Lilli
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
14.00 82.64
36. 451 Landprincess
S \ Ung. \ F \ 2007 \ Landprinz x Istafan \ Z: \ B: Sportpferde M & M Haunhorst
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
16.00 70.76
aufg. 427 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln, Paul \ B: Wendeln, Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
aufg. 257 Lacoste 117
W \ Westf \ B \ 2006 \ Long Beach x Couleur-Rubin \ Z: Doetkotte,Georg \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
aufg. 981 Casqero
W \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Colbert GTI x Cassini I \ Z: Wöckener,Elisabeth \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Equo Reitsport GmbH
RFV Alt Marl e.V.
aufg. 51 Camilla PJ
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Calme x Picard \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Tebbel,Justine
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.


Geldpreis25.502,00 EUR
RichterBent Schultz
Najib Chami
Joachim Geilfus
Kerstin Weber