Großer Preis der Deutschen Kreditbank AG
DKB-Riders Tour

Nr. 16 Int. Springprüfung mit 2 Umläufen (1.60 m)
CSI 4* - FEI Art. 273.3.3.1
DKB-Riders Tour - Wertungsprüfung
Große Tour - Finale -

Beginn 24.04.2016 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Umlauf Nr. 1ZeitUmlauf Nr. 2Zeit
1. 97 Chico 784
W \ Hann \ B \ 2005 \ Cordalme Z x Sandro \ Z: Schulze,Dietrich \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
18.750,00 EUR 0.0075.310.0044.21
2. 441 Copperfield 40
W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann, Gaby \ B: Huntemann, Friedrich-Wilhelm
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
15.000,00 EUR 0.0075.510.0044.99
3. 559 Avenzio 3
W \ KWPN \ B \ 1999 \ Animo x Erdball xx \ Z: A.D.M. van Vliet, Zundert (NED) \ B: Taizo Sugitani & Yvonne & Ron
 
JPN
Taizo Sugitani
JPN
11.250,00 EUR 0.0076.710.0045.61
4. 488 Conthendrix
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contendro I x \ Z: Krohn, Hans-Otto \ B: Thieme, Andre
 
GER
Andre Thieme
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
7.500,00 EUR 0.0078.820.0046.71
5. 877 U Watch
W \ SBS \ F \ 2004 \ President x Nabab de Reve \ Z: Rosina Coolen \ B: Nafedann Explotiaciones S.L.
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
ESP
5.250,00 EUR 0.0079.780.0047.60
6. 609 Cas 2
W \ KWPN \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Numero Uno \ Z: Tax, Th. \ B: Cameron Hanley Show Jumpers
 
IRL
Cameron Hanley
IRL
4.125,00 EUR 0.0079.830.0047.84
7. 84 Cento du Rouet
W \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Balou du Rouet \ Z: Riehm,Bernd \ B: Güngör,Cetin
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
3.000,00 EUR 0.0078.644.0046.05
8. 430 Cato 68
W \ OS \ Db \ 2006 \ Chequille x Ratsherr \ Z: Holder, Kirsten \ B: Equo Reitsport GmbH
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
2.250,00 EUR 0.0076.234.0046.74
9. 215 Funky Fred
H \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x Pilot \ Z: Ehning,Hildegard \ B: Sportpferde Ehning GbR,
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
2.250,00 EUR 0.0076.424.0047.84
10. 764 Johnny Boy
W \ KWPN \ SCHI \ 2005 \ Johnny Boy II x Silvio I \ Z: S.J. KAT BV, Egmond aan den Hoef (N \ B: Jorge Rangel de Alba & T.P. Reyes
 
MEX
Santiago Lambre
MEX
1.875,00 EUR 0.0076.754.0048.99
11. 540 Air Chin Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Air Jordan Z x Chin Chin \ Z: Huybregts Bass \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
UKR
René Tebbel
UKR
1.875,00 EUR 0.0074.378.0045.02
12. 570 Bardolino
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Cardento x Lux \ Z: Hanssen, L. \ B: Takeda, Kunio
 
JPN
Reiko Takeda
JPN
1.875,00 EUR 1.0080.80  
Total = 75.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 513 Calvilot
W \ OS \ Df \ 2007 \ Calvaro Z x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Las Nubes GmbH & Co.KG
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
1.0081.55  
14. 314 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
1.0081.69  
15. 917 Yandoo Oaks Constellation
W \ Ausl. \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Kerrie Winning
 
AUS
Jamie Kermond
AUS
1.0083.66  
16. 221 Goja 27
W \ BWP \ F \ 2006 \ Wandor v.d.Mispelaere x Palestro van de Begijnakker \ Z: Koen,Vereecke \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
4.0075.19  
17. 991 Zipper
W \ NRPS \ F \ 2004 \ Sam R x \ Z: \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
UKR
Ferenc Szentirmai
UKR
4.0075.58  
18. 309 Qinghai
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
4.0076.19  
19. 374 Stakki's Jumper
H \ Ung. \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Gouverneur \ Z: \ B: Sprehe,Josef
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
4.0076.35  
20. 58 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
4.0076.36  
21. 542 Albfuehren's Happiness
S \ DWB \ F \ 2006 \ Heartbeat x Lambrusco ASK \ Z: Birgit Hansen, Stouby (DEN) \ B: Bachmann Elisabeth & Hofgut Albführ
 
SUI
Steve Guerdat
SUI
4.0076.49  
22. 680 Cyrus L
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Calypso II \ Z: Loeffler, Werner \ B: Loeffler, Werner
 
DEN
Lars Bak Andersen
DEN
4.0077.40  
23. 425 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x \ Z: Wendeln, Paul \ B: Wendeln, Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4.0077.48  
24. 780 Limestone Grey
W \ ISH \ SCHI \ 2006 \ Try-Time x \ Z: DAVID MORAN \ B: Stephex Stables & Lorenzo De Luc
 
ITA
Lorenzo De Luca
ITA
4.0079.41  
25. 88 Chaccos' Son
H \ Westf \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Schwenker,Wilhelm \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
5.0080.15  
26. 667 Cornet Du Lys
H \ Westf \ SCH \ 2004 \ Cornet Obolensky x Champion Du Lys \ Z: Krüer, Franz-Josef \ B: Larocca Jose Maria
 
ARG
Jose Maria (jr.) Larocca
ARG
5.0080.21  
27. 808 Prince De La Mare
W \ SF \ B \ 2003 \ BEQUIN DE MOENS x SOCRATE DE CHIVRE \ Z: Raymond Gourdel \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
UKR
Ulrich Kirchhoff
UKR
5.0081.00  
28. 256 Lacan 2
H \ Old \ B \ 2003 \ Lando x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
5.0083.24  
29. 594 Calcourt Falklund
W \ AESRpf \ F \ 2005 \ Oklund x Dominard \ Z: Aisla Jones \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
UKR
Oleksandr Onyshchenko
UKR
6.0086.53  
30. 847 Safari D Auge
W \ SF \ B \ 2006 \ Diamant de Semilly x \ Z: \ B: M. JULIEN EPAILLARD et HELLO HOLDIN
 
FRA
Julien Epaillard
FRA
8.0076.31  
31. 672 Cristalline
S \ Bay \ B \ 2008 \ CRISTALLO 1 x Caretello B \ Z: \ B: Gabrielle Kuna
 
AUS
Chris Chugg
AUS
8.0077.51  
32. 36 BSC Cavity
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Lansing \ Z: Ritters,Jens \ B: Wulschner,Holger
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
8.0079.01  
33. 679 Cylana
S \ BWP \ F \ 2002 \ SKIPPY II x DARCO \ Z: D&aposHAESE DANIEL & DIRK \ B: Kessler Show Stables
 
USA
Reed Kessler
USA
8.0079.61  
34. 538 Admara 2
W \ KWPN \ DB \ 2005 \ Padinus x Murano \ Z: A. van Nuland, Nistelrode (NED) \ B: Gaudiano, Giovanni & Lopez, Carl
 
COL
Carlos Enrique Lopez Lizarazo
COL
9.0080.36  
35. 734 Freestyle 39
W \ Holst \ SCH \ 2005 \ For Pleasure x Constant \ Z: Kochs, Wilhelm \ B: Stall Kochs
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
9.0080.78  
36. 182 DSP Cashmoaker
H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Paul,Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
9.0080.86  
37. 771 L.B. Midship Du Borda
W \ SF \ F \ 2000 \ DRAKKAR DES HUTINS x SAPHIR D&aposELLE \ Z: M. JEAN ROLLET \ B: Liebherr Hans La Baumetta SA
 
SUI
Christina Liebherr
SUI
9.0081.51  
38. 796 Nic Of Time
W \ Ausl. \ B \ 2004 \ Wirragulla Nicholas x Voodoo \ Z: \ B: Ryuma HIROTA & Team YAMATO DAMAS
 
JPN
Ryuma Hirota
JPN
9.0083.65  
39. 60 Carilot
W \ OS \ Schi \ 2006 \ Carinue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
10.0084.43  
40. 651 Confident Of Victory
W \ Westf \ SCHI \ 2004 \ Cornet Obolensky x Damokles \ Z: Schulze-Buxloh, Wilhelm \ B: Tuganov, Vladimir
 
RUS
Vladimir Tuganov
RUS
11.0088.97  
41. 110 Compagnon 9
W \ Old \ \ 2005 \ Converter x For Joy \ Z: Fick,Diedrich \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG,
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
12.0076.23  
42. 867 Taloubetdarco K Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Taloubet K x Darco \ Z: Klaver C T \ B: Riding Club Crane
 
JPN
Toshiki Masui
JPN
12.0077.05  
43. 700 Dimaro V D Looise Heide
W \ BWP \ B \ 2003 \ KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF x Flamenco Desemilly \ Z: Eykens-stessens \ B: Czech Equestrian Team, a.s.
 
CZE
Anna Kellnerová
CZE
12.0079.55  
44. 311 Qualität 3
H \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Grannus \ Z: Koller,Friedrich-Wilhelm \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
17.0083.05  
aufg. 469 Banana Pancake 2
W \ KWPN \ B \ 2006 \ x \ Z: Rite Equine B.V. \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
aufg. 448 Perigueux
H \ Hann \ F \ 2002 \ Perpignon x Stakkato \ Z: Jacobs, Dr. Karl-Otto \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
aufg. 94 Chatto 4
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Kools,Jasper
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
aufg. 731 Fine Fleur Du Marais
S \ BWP \ SCH \ 2005 \ Toulon x Cento \ Z: De Dycker Filip \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
UKR
Cassio Rivetti
UKR


Geldpreis75.000,00 EUR
RichterBent Schultz
Najib Chami
Joachim Geilfus
Khalil Ibrahim Murad