Preis der Bankhaus Lampe KG

Nr. 19 Int. Springprüfung mit Stechen (1.40 m)
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.2
Finale Youngster Tour

Beginn 23.04.2016 11:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 106 Clueso 5
H \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Cassini I \ Z: Puls,Erhard \ B: Sprehe,Jörne,Kuhlemann,Uwe
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
1.250,00 EUR 0.000.0036.50
2. 694 Destiny's Child
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Sandro Boy x Corland \ Z: \ B: Rene Lopez
 
COL
Rene Lopez
COL
1.000,00 EUR 0.000.0037.21
3. 48 Call me Eva
S \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Ostmeyer,Karl-Heinrich \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
750,00 EUR 0.000.0037.45
4. 19 Bankimoon
H \ OS \ F \ 2009 \ Burberry x Con Capitol \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
500,00 EUR 0.000.0038.22
5. 555 Astro Boy
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Sarantos x Guidam \ Z: FGJ Nijboer \ B: Jerome Guery (10729249)
 
BEL
Constant Van Paesschen
BEL
350,00 EUR 0.004.0037.18
6. 882 Ultramarine
S \ SF \ F \ 2008 \ Calvaro x Rosire \ Z: \ B: Mademoiselle Marie Fleischel
 
COL
Carlos Enrique Lopez Lizarazo
COL
275,00 EUR 0.004.0041.29
7. 665 Cormann
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Lesotho \ Z: \ B: Glenn Nielsen
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
200,00 EUR 0.008.0038.89
8. 1004 Chewbacca 18
W \ Old \ DF \ 2008 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger,Janßen,Matthias
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
150,00 EUR 0.008.0039.63
9. 465 Chacoon Blue
H \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
150,00 EUR 0.0012.0047.67
10. 426 Quinton 11
H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x \ Z: Wendeln, Paul \ B: Wendeln, Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
125,00 EUR 0.0012.0052.82
11. 483 Lanciano 81
H \ Holst \ B \ 2008 \ x Coriano \ Z: Carstensen, Hans Heinrich \ B: Agrosad
 
GER
Armin Schäfer Jun.
RV Mannheim
125,00 EUR 1.00 88.77
12. 935 Casirus
H \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath, Gerd \ B: Sosath, Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
125,00 EUR 4.00 81.28
Total = 5.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 269 Lescott
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lord Z x Cassini I \ Z: Petersen,Sönke \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e.V.
4.00 83.07
14. 2 Afrah 4
S \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Lord Inci Pit \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Edeltraud
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
4.00 84.62
15. 455 Lover Boy 33
W \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Carpaccio \ Z: Jessen, Manfred \ B: Jessen, Manfred
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.00 85.54
16. 512 All In 9
S \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Cardento x Calido I \ Z: Ebsen, Kai \ B: Las Nubes GmbH & Co.KG
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
4.00 85.63
17. 952 Billy Chatter
W \ AESRpf \ B \ 2009 \ Billy Congo x Cordalme Z \ Z: MR Donal Barnwell \ B: The Billy Stud
 
GBR
William Funnell
GBR
4.00 86.70
18. 703 Dioleen
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Rhodium x Weltino \ Z: G A J. KOEMAN \ B: Lutta Gian-Battista
 
SUI
Steve Guerdat
SUI
4.00 86.75
19. 993 Uxellhus
H \ SF \ B \ 2008 \ Lamm de Fetan x Tin Rocco \ Z: Har. de Hus \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
UKR
Ferenc Szentirmai
UKR
4.00 87.11
20. 951 Isaac II D'Eygendom
H \ BWP \ F \ 2008 \ Darling du Jonquet x Jasmin \ Z: Pieter de Mot \ B: Stephex
 
ITA
Lorenzo De Luca
ITA
4.00 87.59
21. 392 Vallejo
W \ Old \ B \ 2009 \ Van Gogh x Colander \ Z: Huser,Ludwig \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
4.00 87.97
22. 442 Ninou 2
W \ OS \ B \ 2008 \ Nintender x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Dijital Sanatlar GmbH
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.00 88.92
23. 999 Quel Cadeau
W \ Holst \ \ 2008 \ Quidam de Revel x Landjunge \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Nagel-Tornau,Sarah
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
8.00 83.95
24. 21 Baron WZ
H \ DSP \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Chello II \ Z: Gotzel,David \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
8.00 84.62
25. 862 Stakkatan
W \ OS \ SCHI \ 2009 \ Stakkatol x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
JPN
Koki Saito
JPN
8.00 85.48
26. 83 Cenbalou
W \ OS \ Df \ 2009 \ Centadel x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Müller,Natascha
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.00 85.81
27. 489 Cupertino
H \ Holst \ B \ 2008 \ x Leonce \ Z: Rathjen, Hans Peter \ B: Lehrfeld, Susanne
 
GER
Andre Thieme
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
9.00 89.31
28. 72 Cassando
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calando I \ Z: Bartjen Dr.,Konrad \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
9.00 89.69
29. 47 Call me Baby Blue
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Drosselklang II \ Z: Diederichsmeier,Mylene \ B: Wernke,Peter
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
12.00 82.79
30. 347 Sandokan 290
H \ Hann \ R \ 2008 \ Stakkato x Landor S \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
12.00 85.92


Geldpreis5.000,00 EUR
RichterKhalil Ibrahim Murad
Bent Schultz
Kerstin Weber
Najib Chami