Preis der Bankhaus Lampe KG
Nr. 19 Int. Springprüfung mit Stechen (1.40 m)
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.2
Finale Youngster Tour
Beginn: 23.04.2016 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7jährige Pferde / 7 year old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 83 | Cenbalou W \ OS \ Df \ 2009 \ Centadel x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Müller,Natascha |
NED |
Arne van Heel RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 19 | Bankimoon H \ OS \ F \ 2009 \ Burberry x Con Capitol \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 426 | Quinton 11 H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x \ Z: Wendeln, Paul \ B: Wendeln, Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 862 | Stakkatan W \ OS \ SCHI \ 2009 \ Stakkatol x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
JPN |
Koki Saito JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 952 | Billy Chatter W \ AESRpf \ B \ 2009 \ Billy Congo x Cordalme Z \ Z: MR Donal Barnwell \ B: The Billy Stud |
GBR |
William Funnell GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 465 | Chacoon Blue H \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 106 | Clueso 5 H \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Cassini I \ Z: Puls,Erhard \ B: Sprehe,Jörne,Kuhlemann,Uwe |
GER |
Jörne Sprehe RC Herzogenaurach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 48 | Call me Eva S \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Ostmeyer,Karl-Heinrich \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, |
GER |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 882 | Ultramarine S \ SF \ F \ 2008 \ Calvaro x Rosire \ Z: \ B: Mademoiselle Marie Fleischel |
COL |
Carlos Enrique Lopez Lizarazo COL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 935 | Casirus H \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath, Gerd \ B: Sosath, Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1004 | Chewbacca 18 W \ Old \ DF \ 2008 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger,Janßen,Matthias |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 694 | Destiny's Child S \ KWPN \ B \ 2008 \ Sandro Boy x Corland \ Z: \ B: Rene Lopez |
COL |
Rene Lopez COL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 665 | Cormann W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Lesotho \ Z: \ B: Glenn Nielsen |
NZL |
Bruce Goodin NZL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 392 | Vallejo W \ Old \ B \ 2009 \ Van Gogh x Colander \ Z: Huser,Ludwig \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 555 | Astro Boy W \ KWPN \ B \ 2008 \ Sarantos x Guidam \ Z: FGJ Nijboer \ B: Jerome Guery (10729249) |
BEL |
Constant Van Paesschen BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 47 | Call me Baby Blue W \ Hann \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Drosselklang II \ Z: Diederichsmeier,Mylene \ B: Wernke,Peter |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8jährige Pferde / 8 year old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 442 | Ninou 2 W \ OS \ B \ 2008 \ Nintender x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Dijital Sanatlar GmbH |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 999 | Quel Cadeau W \ Holst \ \ 2008 \ Quidam de Revel x Landjunge \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Nagel-Tornau,Sarah |
DEN |
Soren Pedersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 951 | Isaac II D'Eygendom H \ BWP \ F \ 2008 \ Darling du Jonquet x Jasmin \ Z: Pieter de Mot \ B: Stephex |
ITA |
Lorenzo De Luca ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 489 | Cupertino H \ Holst \ B \ 2008 \ x Leonce \ Z: Rathjen, Hans Peter \ B: Lehrfeld, Susanne |
GER |
Andre Thieme RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 483 | Lanciano 81 H \ Holst \ B \ 2008 \ x Coriano \ Z: Carstensen, Hans Heinrich \ B: Agrosad |
GER |
Armin Schäfer Jun. RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 512 | All In 9 S \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Cardento x Calido I \ Z: Ebsen, Kai \ B: Las Nubes GmbH & Co.KG |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 703 | Dioleen S \ KWPN \ B \ 2008 \ Rhodium x Weltino \ Z: G A J. KOEMAN \ B: Lutta Gian-Battista |
SUI |
Steve Guerdat SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 455 | Lover Boy 33 W \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Carpaccio \ Z: Jessen, Manfred \ B: Jessen, Manfred |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 993 | Uxellhus H \ SF \ B \ 2008 \ Lamm de Fetan x Tin Rocco \ Z: Har. de Hus \ B: Onyshchenko, Oleksandr |
UKR |
Ferenc Szentirmai UKR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 72 | Cassando W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calando I \ Z: Bartjen Dr.,Konrad \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 269 | Lescott W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lord Z x Cassini I \ Z: Petersen,Sönke \ B: Baackmann,Jens |
GER |
Jens Baackmann ZRFV Albachten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 2 | Afrah 4 S \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Lord Inci Pit \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Edeltraud |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 347 | Sandokan 290 H \ Hann \ R \ 2008 \ Stakkato x Landor S \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 21 | Baron WZ H \ DSP \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Chello II \ Z: Gotzel,David \ B: Zipperle,Wolfgang |
GER |
Felix Haßmann RV Lienen e.V. |
Geldpreis | 5.000,00 EUR |
Richter | Khalil Ibrahim Murad Bent Schultz Kerstin Weber Najib Chami |