Preis der PricewaterhouseCoopers AG

Nr. 28 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m)
CSIAmA - FEI Art. 274.5.3
SML Tour - Large

Beginn: 24.04.2016 08:32 Uhr
Anzahl Starter: 22

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 462 Escumano
H \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Sandro \ Z: Vatheuer, Wolfgang \ B: Mackerodt, Ralph
 
GER
Julia Mackerodt
LRV Immenrode e.V
2. 299 Ofra
S \ Pol. \ Db \ 2004 \ Nurjev x Mywill \ Z: \ B: Burkhardt,Dora
 
GER
Björn Kohrock
RV Zur Mühle Breitenhain e.V.
3. 6 Alison By Cartoflex
S \ SBS \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Paladin des Ifs \ Z: Stoeterij Haelemeershof, \ B: Glantz-Hamann GbR,
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
4. 519 Alposchino
H \ Old \ Schwb \ 2003 \ Argentinus x \ Z: Volze, Andreas \ B: Unterlandstättner, Moritz
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
5. 773 Laganda 2
S \ OS \ B \ 2003 \ Landgold x Nagano \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Nielsen, Kartni
 
NZL
Amy Collinson
NZL
6. 23 Batida de Coco 32
S \ Westf \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Pilot \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Victoria von der Leyen
RFV Brelinger Berg
7. 486 Caya 19
S \ Württ \ F \ 2005 \ Chambertin x Ramiro \ Z: Seemann, Wolfgang \ B: Braun, Katrin
 
GER
Katrin Braun
PLZ Engelsberg
8. 54 Canoso
H \ Holst \ B \ 2005 \ Catoki x Sir Shostakovich xx \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tanja Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
9. 546 Amilinda
S \ KWPN \ DF \ 2005 \ Jacorde x Hamlet \ Z: Maatschap Jansen \ B: Stigson, Embla
 
SWE
Embla Stigson
SWE
10. 9 American's La Quida
W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Antoni,Ludger
 
GER
Corinna Müller
RV Menden e.V.
11. 422 Quartermain 3
W \ Holst \ B \ 2004 \ Quintero x \ Z: Koll, Klaus \ B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service
 
GER
Kathrin Vieregge
RFV Großer Weserbogen e.V.
12. 518 Cuffesgrange Qualidam
W \ ISH \ B \ 2009 \ Quality (IRL) x \ Z: Sheehan, Eamonn \ B: Schockemöhle, Paul
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
13. 552 Arcado L
W \ Hann \ F \ 2004 \ Argentinus x Chasseur \ Z: ZG Lehmkuhl, Hartmut u.Bärbel \ B: Sharmini Christina Ratnasingham
 
MAS
Sharmini Christina Ratnasingham
MAS
14. 976 Kardam 2
H \ BULWblt \ DB \ 2005 \ x \ Z: \ B: Lauff, Dr. Rudolf
 
GER
Maja Möltgen
ZRFV Albachten e.V.
15. 505 Falcon Crest 2
W \ Westf \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x \ Z: Hermann, Reinhard \ B: Tebbel, Rene
 
GER
Julia Schacht
RV Osnabrueck e.V.
16. 633 Charlie Boy
W \ KWPN \ B \ 2007 \ DOUGLAS x UNIEK \ Z: HENSTRA EN HENSTRA \ B: ANDREE STOW
 
CAN
Verity Stow
CAN
17. 599 Camouflage 24
W \ OS \ F \ 2006 \ Cartani x All in One \ Z: Charles J. Erasmus \ B: Petit-Jean Pascal
 
SUI
Charlotte Petit-Jean
SUI
18. 646 Coco Von Hof CH
W \ CH.Wb \ B \ 2005 \ CERNUNNUS VON HOF x CAMELOT \ Z: Hellmüller Josef \ B: Petit-Jean Valentine Leonard
 
SUI
Valentine Petit-Jean
SUI
19. 461 Clitschko 4
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x \ Z: Schwerdtfeger, Otto Karl \ B: Mackerodt, Ralph
 
GER
Julia Mackerodt
LRV Immenrode e.V
20. 40 Caballero 89
W \ Holst \ B \ 2003 \ Cash x Sandro \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Engelhardt,Walter
 
GER
Björn Kohrock
RV Zur Mühle Breitenhain e.V.
21. 86 Cesano 5
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: Glantz-Hamann GbR,
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
22. 521 Conwell L
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Laier, Arthur \ B: Unterlandstättner, Sara
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen


Geldpreis1.600,00 EUR
RichterKhalil Ibrahim Murad
Najib Chami
Kerstin Weber