Preis der Performance Sales International GmbH
Nr. 53 Springprüfung Kl. M** für 6-jährige Pferde
Beginn: 13.06.2016 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 48
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 116 | Carlson 109 W \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Lordanos \ Z: Petersen,Johannes \ B: Hessische Hausstiftung, |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
2. | 172 | Chaccato H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm Prof.Dr.,Karl Heinz \ B: Klatte, Heinrich |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
3. | 215 | Cilius R W \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Cristallo \ Z: Reinacher,Ruth \ B: Reinacher,Klaus |
GER |
Daniel Engbers RFV Südlohn-Oeding e. V. |
4. | 237 | Coco Chanel As S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Congress x Conterno Grande \ Z: Schulze Topphoff,Albert \ B: Schulze Topphoff,Albert |
GER |
Philipp Schulze Topphoff RFV Roxel e.V. |
5. | 57 | Botaro W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Balou du Rouet x Gralshüter \ Z: Gabi u.Heinz Jürgens GbR, \ B: Benölken,Nina |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e.V. |
6. | 1489 | Catoki Boy H \ Holst \ DB \ 2010 \ Catoki x Cassini II \ Z: Gehrken,Kai \ B: Syndikat Rhein-Maas |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
7. | 754 | Chaccarino W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
8. | 1490 | Chento 4 W \ OS \ SCHI \ 2010 \ hacco Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
9. | 761 | Conto Blue H \ OS \ F \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Thilo Schulz RV Oldenburger Muensterland e.V |
10. | 290 | Corniolan W \ Old \ R \ 2010 \ Cornet's Prinz x Coriolan \ Z: Ulken,Hans \ B: ZG H.u.H Klatte KG, |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
11. | 300 | Coupe de Candilla S \ Holst \ B \ 2010 \ Coupe de Coeur x Candillo \ Z: Wolski,Kerstin \ B: Finger,Katrin |
GER |
Jens Wawrauschek RV Balve e.V. |
12. | 416 | Gepsom Gold S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Gepsom x Cancoon (Cocoon) \ Z: Lenz,Torsten \ B: European Youngsters , |
GER |
Hubertus Große-Lümern RV Albersloh e.V. |
13. | 539 | Mocca 43 S \ Hann \ Db \ 2010 \ Monte Bellini x Contendro I \ Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen, \ B: Pecksen,Alke |
GER |
Jasper Kools RV Oldenburger Muensterland e.V |
14. | 5 | Abercrombie 6 H \ Westf \ B \ 2010 \ Arpeggio x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Brinkmann,Marlies \ B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme |
GER |
Marie Schulze Topphoff RFV Roxel e.V. |
15. | 53 | Bloomberg W \ KWPN \ B \ 2010 \ Bustique x Acobat II \ Z: Verhagen,Jan \ B: Finkeldey,Sabrina |
GER |
Christine Schormann RFV Bad Oeynhausen e.V. |
16. | 73 | Caillou 44 W \ Old \ B \ 2010 \ Comme il faut x Lancer III \ Z: Zimmermann Dr.,Elke \ B: Beimdieck,Daniela,Beimdieck,Reinhard |
ITA |
Michael Cristofoletti RFV Greven e.V. |
17. | 87 | Campitelli H \ Holst \ B \ 2010 \ Canoso x Casall \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe, |
CZE |
Zuzana Mikova RUFG Falkenberg e.V. |
18. | 115 | Carlo M W \ Old \ B \ 2010 \ Catoki x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Michel,Andrea \ B: Sportpferde Michel GbR, |
GER |
Hendrik van der Veer WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V. |
19. | 226 | Cleo 207 S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Colestus x Landjonker (Fruhling) \ Z: Jung,Martin \ B: Thalmann,Sebastian |
GER |
Dennis Albers RFV Greven e.V. |
20. | 239 | Coco Monsieur W \ Hann \ B \ 2010 \ Cento x Landadel \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Schormann,Christine |
GER |
Heiko Schormann RFV Bad Oeynhausen e.V. |
21. | 791 | Contharinue H \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Continue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
NZL |
Jake Stephen Lambert RV Oldenburger Muensterland e.V |
22. | 139 | Casquido 2 H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Caspar x Quidam de Revel \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Block,Gabriele E. |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
23. | 673 | Thagoras H \ KWPN \ Db \ 2010 \ Toulon x Fedor (Klimax) \ Z: Dekker,W. \ B: Johanngieseker,Antonius |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
24. | 223 | Claudius R W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Colbert GTI x Quito de Baussy \ Z: Reinacher,Ruth \ B: Reinacher,Klaus |
GER |
Daniel Engbers RFV Südlohn-Oeding e. V. |
25. | 259 | Concordess DB S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Congress x Acobat III \ Z: Brügmann,Delia \ B: Schulze Topphoff,Bernd |
GER |
Philipp Schulze Topphoff RFV Roxel e.V. |
26. | 141 | Cassara 4 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassaro x Caretino \ Z: Ibs,Willy \ B: Seemann,Eberhard |
GER |
Hanna Elin Ottersky RV Breitenburg e.V. |
27. | 277 | Copper Lad H \ OS \ Df \ 2010 \ Chap x Wellenspiel \ Z: Wernicke,Maik \ B: Schmidt/Schmidt GbR, |
GER |
Kathrin Vieregge RFV Großer Weserbogen e.V. |
28. | 296 | Cosimo 59 W \ OS \ Schi \ 2010 \ Cellestial x Chacco-Blue \ Z: Guse,Lothar \ B: European Youngsters , |
GER |
Niklas Engemann RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
29. | 312 | Curly Sue 174 S \ Westf \ B \ 2010 \ Captain Fire x Ehrentusch \ Z: Dissel,Willi \ B: Baartz,Birgitt,Baartz Dr.,Hans-Georg |
GER |
Katja Heitbaum RFV v. Nagel Herbern e.V. |
30. | 320 | Daylight 257 S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Diarado x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Blüggel,Ralf \ B: ZG Ralf Blüggel u.Desiree Simon, |
GER |
Elena Bröckmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
31. | 793 | Diarouet H \ OS \ R \ 2010 \ Diarado x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Bastian Schleider RV Oldenburger Muensterland e.V |
32. | 487 | License H \ Hann \ F \ 2010 \ Light On x Stakkato \ Z: Schütte,Heinz \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH, |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
33. | 1488 | Lord Al Bahar W \ Old \ DB \ 2010 \ Lord Pezi x Raphael \ Z: Holtgers,Michael \ B: Holtgers,Michael |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
34. | 726 | Lou Lou Light S \ Old \ Df \ 2010 \ Light On x Balou du Rouet \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: Kandziora, Pascal |
FRA |
Alexandre Boursier FRA |
35. | 729 | Amica 131 S \ Westf \ Db \ 2010 \ Arko x Rockwell \ Z: Brüning, Christian \ B: Brüning, Christian |
GER |
Martin Kersten RUFV Alfhausen |
36. | 107 | Caressini 2 H \ Westf \ Schi \ 2010 \ Carento x Cassini I \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Gestüt Gut Neuenhof KG, |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e.V. |
37. | 602 | Quin 13 H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Corrado I \ Z: Trinchero,Laura \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
38. | 751 | Conthacon H \ OS \ Schi \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
39. | 745 | Connecticut 15 H \ OS \ Db \ 2010 \ Conthargos x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
40. | 760 | Sandano 2 W \ OS \ Schi \ 2010 \ Sandro Boy x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Thilo Schulz RV Oldenburger Muensterland e.V |
41. | 462 | Ladylover 6 W \ Old \ B \ 2010 \ Armitage x Landadel \ Z: Zuschlag,Helmut Jun. \ B: ZG H.u.H Klatte KG, |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
42. | 639 | Scoubidou 10 W \ Hann \ Df \ 2010 \ Stolzenberg x Landsieger I \ Z: Onken,Heye \ B: Tieben,Hermann |
GER |
Jens Wawrauschek RV Balve e.V. |
43. | 552 | NN Celine S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Casino x Lord Z \ Z: Nowak,Norbert \ B: European Youngsters , |
GER |
Hubertus Große-Lümern RV Albersloh e.V. |
44. | 547 | Nektini W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Nekton x Cassini I \ Z: Oppermann,Udo \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt, |
GER |
Jasper Kools RV Oldenburger Muensterland e.V |
45. | 340 | Diquita S \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x Lord \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
46. | 686 | Universe 4 W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Ustinov x Carolus I \ Z: Pax,Jens \ B: ZG H.u.H Klatte KG, |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
47. | 694 | Wedina 6 S \ Bay \ F \ 2010 \ Califax x Lauritz J \ Z: Eppelsheimer,Rainer \ B: Eppelsheimer,Rainer |
GER |
Daniel Engbers RFV Südlohn-Oeding e. V. |
48. | 603 | Quinar 7 W \ Westf \ B \ 2010 \ Quidamo x Potsdam \ Z: Wallmeyer,Antonius \ B: Schulze Isfort,Karl-Heinz |
GER |
Philipp Schulze Topphoff RFV Roxel e.V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Günter Hegeler Karl-Gerhard Demme Peter Schmerling Nadin Henke |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |