Preis der Gemeinde Hagen a.T.W.

Nr. 5 CSIO J - Großer Preis der Junioren
Int. Springprüfung mit Stechen (1,40 m)

Beginn 11.06.2016 18:20 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 530 Maja H
S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Lanciano \ Z: Höffer,Heinrich \ B: Müller,Frank
 
GER
Lars Volmer
ZRFV Legden e.V.
625,00 EUR 0.000.0034.54
2. 715 Dyleen
S \ Meckl. \ F \ 2005 \ D'Olympic x Grafenstein \ Z: Rudolph, Frank \ B: Maack, Andreas
 
GER
Christoph Maack
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
500,00 EUR 0.000.0034.86
3. 1088 Del Fuego
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Murano x Amulet \ Z: \ B: Mrs Eleni Murphy & Mrs Catherine
 
GBR
Robert Murphy
GBR
375,00 EUR 0.000.0035.20
4. 941 Alisia
S \ HANN \ B \ 2002 \ As di Villagana x Ramiro´s Bube \ Z: Hubert Knigge \ B: Anders Lundgren
 
SWE
Ottilia Lundgren
SWE
250,00 EUR 0.000.0035.81
5. 1436 Cuyano
W \ Holst \ B \ 2006 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Räuber,Lisa Maria
 
AUT
Lisa Maria Räuber
AUT
175,00 EUR 0.000.0036.53
6. 1326 Sheikh It
W \ Hann \ R \ 2007 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: \ B: Team Z7
 
IRL
Michael Pender
IRL
138,00 EUR 0.004.0035.28
7. 727 Casa Ciara
S \ Westf \ B \ 2005 \ Coupe de Coeur x \ Z: Tebbel, Rene \ B: Tebbel, Rene
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
100,00 EUR 0.004.0037.62
8. 877 Carrington D
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Cambridge \ Z: Delfs, Claus \ B: Delfs, Claus
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
75,00 EUR 1.00 76.14
9. 1184 Kantunaro
W \ OS \ R \ 2004 \ Kannan x Centaur Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gut Einhaus, LLC
 
NED
Lars Kuster
NED
75,00 EUR 1.00 76.93
10. 1422 Indoletto
H \ Holst \ B \ 2008 \ C-Indoctro x Caletto I \ Z: Allwoerden Manfred Von \ B: Erik Preben Strand
 
NOR
Erik Preben Strand
NOR
63,00 EUR 1.00 77.81
11. 1259 Pirole De La Chatre
S \ SF \ B \ 2003 \ Flipper d'Elle x PrinceI IG'Or \ Z: \ B: Teulieres, Catherine
 
FRA
Camille Conde Ferreira
FRA
63,00 EUR 4.00 71.26
12. 520 Löwenherz 81
W \ ZW \ Schi \ 2003 \ Lordano x Lucky Boy D \ Z: Weber,Jürgen \ B: Houston,Philip
 
GER
Philip Houston
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
63,00 EUR 4.00 72.73
13. 965 Bario Van T Martendonkerf
H \ BWP \ SCH \ 2001 \ Clinton x Heartbreaker \ Z: De Wispelaere, Chris \ B: Astrid Tschenett
 
AUT
Leonard Platzer
AUT
10,00 EUR 4.00 72.83
14. 1063 Croklund
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Oklund x Iroko \ Z: A. Doornbos, Beilen (NED) \ B: Miss Anna Edwards
 
GBR
Faye Adams
GBR
10,00 EUR 4.00 74.12
15. 1391 Granada
W \ bwp \ SCHI \ 2006 \ Nonstop x Elanville \ Z: \ B: Leistner
 
ITA
Allegra Ieraci
ITA
10,00 EUR 4.00 75.05
16. 881 Sunsalve
W \ Holst \ F \ 2006 \ Singulord Joter x Concerto II \ Z: Siebke-Baasch, Rita \ B: Gestüt Fohlenhof
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
10,00 EUR 4.00 75.18
17. 1255 Pepita De Charmois
S \ SF \ R \ 2003 \ Arpege Pierreville*HN, SFA x Ukase \ Z: \ B: Bastian, Catherine
 
FRA
Laura Klein
FRA
10,00 EUR 4.00 75.26
18. 1412 Isarus van de VIjf Eiken D'11
W \ BWP \ B \ 2008 \ Cooper vd Heffinck x Clinton \ Z: Lannoo Geert \ B: D'Have Ides
 
NED
Lars Kersten
NED
10,00 EUR 5.00 76.14
19. 1437 Champetter
W \ KWPN \ F \ 2007 \ Calvaro Z x Elmshorn \ Z: \ B: F.C.B.M. Kommers
 
NED
Sjoerd Kommers
NED
10,00 EUR 5.00 76.76
20. 1434 Carefull
W \ KWPN \ SCHI \ 2007 \ Carolus Ll x Zeus \ Z: Kersten \ B: Dhr. P. Kersten
 
NED
Niels Kersten
NED
10,00 EUR 5.00 76.83
Total = 2.582,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
21. 1240 Niagara
S \ OS \ B \ 2002 \ Lord Pezi x Bachus \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Csikós és Társa Kft.
 
HUN
Vince Jarmy
HUN
5.00 76.93
22. 1079 Dauphin
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Memphis x Damiro \ Z: JDS Vastgoed BV \ B: Charles,Peter
 
GBR
Scarlett Charles
GBR
5.00 77.41
23. 900 Charis 24
S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes II x Chasseur I \ Z: Gödecker, Heinz-Wilhelm \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,Aladushkina, Julia
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
5.00 77.43
24. 495 Lilly-Fee 2
S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Love and Jump x Last Liberty \ Z: Schwegmann-Grüger,Ute \ B: Stolmeijer,Rudi
 
GER
Kathrin Stolmeijer
RUFV Isterberg e.V.
5.00 77.60
25. 1442 Downing Street
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Cantos x Creool \ Z: \ B: H. Pepping
 
NED
Marlies Pepping
NED
5.00 78.43
26. 1440 Alibi des Bergeries
W \ SBS \ B \ 2006 \ Canturo x Cavalier Royale \ Z: Jadot Philippe \ B: Alstar- Guldenbo
 
ITA
Ignazio Uboldi
ITA
5.00 78.60
27. 1001 Carlo Magno LS
W \ Ausl. \ B \ 2003 \ Carthago x Landadel \ Z: \ B: Rytz Yves
 
SUI
Aurélie Rytz
SUI
6.00 81.46
28. 1386 Zazou Szumawa
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Cantos x Nairobi \ Z: H.B.C. Sta BV, Noordwolde FR (NL) \ B: Krzysztof Szuminski
 
POL
Adam Grzegorzewski
POL
8.00 71.05
29. 960 Ballylynch Wizard
W \ SF \ B \ 2002 \ Kannan x Ryon D‘Anzex \ Z: Jean-Francois Noel \ B: Carol &Tom Henry, Sheila Foley
 
IRL
Cormac Foley
IRL
8.00 72.37
30. 721 Zürich 4
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Quinar \ Z: Petersen, Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
8.00 73.19
31. 1337 Starbuck's
W \ SF \ F \ 2006 \ Dollar Dela Pierre SF x Le Tot De Semilly \ Z: \ B: Mme Caroline Marquet Et Mle Elodie
 
FRA
Mathis Burnouf
FRA
8.00 74.14
32. 1168 Hope
S \ NWB \ SCH \ 2007 \ Clinton x Concorde \ Z: Dag Ove Kingsrød \ B: Stall Myrane A.S
 
NOR
Synne Ljosland
NOR
8.00 74.33
33. 1370 Vayello
W \ KWPN \ B \ 2002 \ Furore x Orthos \ Z: H. Boeve/ Stoeterij Veldhoek, LEMEL \ B: Frida Mårtensson
 
SWE
Frida Mårtensson
SWE
8.00 74.39
34. 942 Allstar
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Oklund x Peter Pan \ Z: W. Heymans, Haaren (NED) \ B: Haregabgård APS
 
DEN
Emil Hallundbaek
DEN
8.00 74.48
35. 957 Babylon
W \ KWPN \ F \ 2006 \ Argentinius x Cash \ Z: A. & J.H.G.J Van Weverwijk \ B: Helen Tredwell & Alan Tredwell
 
GBR
Lottie Tutt
GBR
8.00 74.50
36. 1372 Venusz
S \ Ung. \ B \ 2001 \ Charisma II x Dengeleg \ Z: Cser Antal, Úrhida \ B: Argentano Marcello
 
ITA
Tommaso Gerardi
ITA
8.00 74.56
37. 1044 Clane K
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Guidam x Hemmingway \ Z: Knightfield Stud \ B: Mr & Mrs Aitkenhead
 
GBR
Leonie Aitkenhead
GBR
8.00 74.69
38. 1060 Cortino 46
W \ HOLST \ B \ 2007 \ Coriano x Caretino \ Z: Schacht, Ernst \ B: Schmitz Florence
 
SUI
Edouard Schmitz
SUI
8.00 74.80
39. 1074 Dakina II
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Indoctro x Amor \ Z: Evenhuis-Morsink \ B: Mevrouw J.R.J. Evenhuis
 
NED
Veronique Morsink
NED
8.00 75.35
40. 1225 Mid Summer Nights Dream
S \ KWPN \ SCH \ 2003 \ Emilion x Jus De Pomme \ Z: W C F Leijten \ B: Morten Aasen
 
NOR
Lisa Ulven
NOR
8.00 75.97
41. 1456 Queenie 12
S \ Westf \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Calido I \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Weinhardt VIrag
 
HUN
Virág Weinhardt
HUN
9.00 76.44
42. 210 Cho Chang J
S \ Old \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Grand Amour \ Z: Jäger,Erich \ B: Wolf,Cedric
 
GER
Cedric Wolf
Meckenheimer RC e.V.
9.00 76.85
43. 1011 Cascaro 2
W \ HOLST \ B \ 2003 \ Cassini I x Corofino I \ Z: Pohlmann, Hans-Herbert \ B: Kornelia Markel
 
AUT
Anna Markel
AUT
9.00 76.86
44. 1091 Dhaha
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Vincenzo x Cantos \ Z: G. Scheper \ B: Beata Grundkowska
 
POL
Monika Grundkowska
POL
9.00 77.06
45. 1165 Hip Boy
W \ SWB \ B \ 2005 \ Hip Hop x Beach Boy \ Z: Bengt-Åke Bengtsson \ B: Rossdarragh Equestrian
 
IRL
Philip Carey
IRL
9.00 77.29
46. 1039 Cicero
W \ KWPN \ DB \ 2007 \ Tygo x Hemmingway \ Z: Kloosterboer \ B: Cruchet Mathilde
 
SUI
Mathilde Cruchet
SUI
9.00 77.31
47. 1287 Quincy
W \ SWB \ B \ 2005 \ Quintos 2 x Nicklas (SWB) \ Z: Stall Toleryd AB \ B: Lasse Tapper
 
SWE
Alice Tapper
SWE
9.00 77.37
48. 1368 Van Dejk
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi x Emilion \ Z: Van Straaten, Fam. \ B: Glanemann, Christian
 
DEN
Josephine Boegh
DEN
9.00 77.81
49. 1452 Consensso Corte
W \ Holst \ SCHI \ 2005 \ Cassini I x Calvadur \ Z: Ernst Eggers \ B: Linda Marklund
 
SWE
Wilma Marklund
SWE
9.00 78.86
50. 730 Carosso 2
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ x Calido I \ Z: Siebke-Baasch, Rita \ B: Gestüt Fohlenhof
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
9.00 79.41
51. 1067 Cum Laude 5
H \ WESTF \ B \ 2005 \ Cayetano L x Pilot \ Z: Bente, Fritz \ B: Mikaela Gustaphson
 
SWE
Mikaela Gustaphson
SWE
9.00 92.21
52. 1018 Cassus Blu
H \ Ita.W \ SCH \ 2007 \ Cassus x Calido \ Z: \ B: Merlino, Ferdinando
 
ITA
Gabriele Carrabotta
ITA
10.00 80.39
53. 1433 Don't Tell Me What To Do
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano x Wolfgang \ Z: Chr. M. Snepvangers \ B: R. Hakvoort
 
NED
Iris Hakvoort
NED
10.00 80.64
54. 586 Quanita 3
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Sandro \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
 
GER
Laura Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
12.00 73.81
55. 313 Curly Sue 149
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grannus \ Z: Cramer,Karl \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
12.00 74.22
56. 723 Venetzia
S \ Holst \ B \ 2005 \ Levisto x Capitol I \ Z: Carstensen, Jörg \ B: Hengststation Sollwitt GbR
 
GER
Beeke Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
12.00 74.28
57. 1308 Rosa Du Coisel
S \ SF \ B \ 2005 \ Diamant De Semilly SF x \ Z: \ B: Lara Tryba
 
FRA
Lara Tryba
FRA
12.00 75.39
58. 1313 Santiago 7
W \ KWPN \ B \ 1999 \ Animo x Voltaire \ Z: A A. Langens \ B: Jolanta Koziarowska
 
POL
Kamila Rokita
POL
13.00 76.05
59. 1277 Quantus 12
W \ Westf \ B \ 2006 \ Quality x Ars Vivendi \ Z: Paul Steenberg \ B: Sabine Seeburger-Schranz
 
AUT
Lisa Schranz
AUT
13.00 76.65
60. 943 Alonso N
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Caretino x Carthago \ Z: Jch. Nuyens \ B: Patrick Mahon
 
IRL
Grace Mchugh
IRL
13.00 76.68
61. 1152 Golden Arrow II O.L
W \ KWPN \ F \ 2006 \ Rubert R. x Germus R \ Z: Stal Roelofs, Den Ham OV \ B: Old Lodge
 
IRL
Conor Mcmahon
IRL
13.00 76.72
62. 969 Bebeto
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Action- Breaker x Fedor \ Z: A. Van Laak \ B: Piotr Pawlicki
 
POL
Dajana Pawlicka
POL
13.00 77.81
63. 1105 Donjuan H
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Zapatero VDL x Animo \ Z: K. Hoorn \ B: Marek Lewicki
 
POL
Filip Lewicki
POL
13.00 78.78
64. 1268 Prince
W \ Au.Pf \ B \ 2007 \ Agropoint Carthago's Lucky Bo x Narcos II \ Z: Dombóvári Imre, HUN \ B: Mikro-Gárda 09' Kft. Dombóvári Imre
 
HUN
Máté Lehotai
HUN
13.00 79.94
65. 222 Claudius 63
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Sable Rose (Calvados) x Voltaire \ Z: Winkelmolen,J.H.W. \ B: Terhoeven-Urselmans,Philip
 
GER
Philip Terhoeven-Urselmans
RFV von Driesen Asperden-Kessel
16.00 70.49
66. 1008 Caruno
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x C Indoctro \ Z: \ B: Indivision Caruno
 
FRA
Jade Real Del Sarte
FRA
16.00 74.07
67. 1221 Martini Van Overis Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Montreal VDL x Ramiro Z \ Z: G. Lenaerts \ B: James Askew
 
IRL
Patrick Hickey
IRL
16.00 75.24
68. 1053 Cool Classix
W \ Holst \ SCH \ 2002 \ Contender x Capitol I \ Z: Behrends,Uwe \ B: Geiser,Mireille
 
SUI
Gillian Benzoni
SUI
16.00 90.31
69. 1054 Copido 2
W \ WESTF \ B \ 2003 \ Co-Pilot x Pluspunkt \ Z: Fölling,Manfred \ B: Hans Trainer
 
AUT
Dominik Juffinger
AUT
16.00 91.78
70. 1310 Rumple Dark
W \ SF \ F \ 2005 \ Apache d'Adriers x Shogoun II \ Z: \ B: Alexa Hinard Dufour
 
FRA
Manon Ravenel
FRA
17.00 76.23
71. 101 Capri 86
S \ Westf \ B \ 2006 \ Candillo x Cordobes I \ Z: Klein,Wilhelm \ B: Reinacher,Ruth
 
GER
Julius Reinacher
RV Osterwick e.V.
17.00 76.29
72. 890 Castellino 5
W \ Rhld \ B \ 2008 \ Castellini x \ Z: Weber, Levinius \ B: Ercken, Melanie
 
GER
Lea Ercken
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
17.00 76.65
73. 1049 Clintus
W \ Old \ SCH \ 2007 \ Clinton x Kontár xx \ Z: Szilevet Bt., Fonyód \ B: dr. Szilvássy Levente
 
HUN
Sára Hollé
HUN
17.00 79.44
74. 1213 Lord If De Chalusse
H \ SF \ B \ 1999 \ If de Merze x Fury de la Cense \ Z: \ B: Jessica Vonach
 
AUT
Jessica Vonach
AUT
20.00 72.42
75. 1242 Nirmette
S \ Pol. \ B \ 2008 \ Hetman (sp) x Winds of Light (xx) \ Z: Monik Jackiewicz \ B: Wojciech Rynkiewicz
 
POL
Martyna Rynkiewicz
POL
23.00 85.77
76. 1205 Leona 65
S \ Old \ B \ 2005 \ Lordanos x Pablo \ Z: Seger-Garbers, Rolf-Dieter \ B: Simakhodskaya, Inna
 
RUS
Maria Simakhodskaya
RUS
34.00 81.71
ausg. 1122 Ellely's Quality
H \ DWB \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Leandro \ Z: Birgith Thomasen \ B: Bucka,Leila
 
DEN
Sofie Yderstraede Bucka
DEN
ausg. 1196 Lamborgini
W \ OS \ SCH \ 2005 \ Carinue x Landgold \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Agropoint Kft.
 
HUN
Péter Szuhai
HUN
aufg. 1297 Rapide Umorkus
W \ KWPN \ SCH \ 2001 \ Royal Bravour x Darnels \ Z: R.W. Bongers, Wijchen (NED) \ B: Aliskina, Olga
 
RUS
Anush Avakyan
RUS


Geldpreis2.582,00 EUR
RichterKerstin Weber
Janneke Petrie
Heiko Koolman