Nr. 5/1 Springprfg.Kl.M** m.St.
GP: Max Wild GmbH, Illerbachen
Beginn 04.09.2016 09:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Stechen | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 189 | Chardonnay 66 W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Rathenau \ Z: Müller,Herbert \ B: Müller,Herbert |
GER |
Ulrike Branz RFV Bad Schussenried |
155,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 38.82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 462 | Lasse K W \ Old \ Df \ 2007 \ Le Carolus x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: Kathmann,Josef |
GER |
Lea Wiest RFV Kißlegg e.V. |
105,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 40.45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 524 | Neas Nelly Potter S \ Old \ F \ 2000 \ Zapateado x Tin Rocco \ Z: Kathmann,Josef \ B: Sailer,Lilian |
GER |
Lilian Sailer RFV Illertissen u.U.e.V. |
88,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 43.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 90 | Cally von Worrenberg S \ Holst \ Db \ 2007 \ C-Indoctro x Caletto I \ Z: Hodel Dr.,Ferdi \ B: Brunner-Spahn,Andrea |
GER |
Sonja Oesterle PSG Schweizer Hof e.V. |
77,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 46.29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 64 | Bella Mia 13 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cassini II x Quinar \ Z: ZG Asmussen,Hans-Peter u.Sven \ B: Oesterle,Sonja |
GER |
Sonja Oesterle PSG Schweizer Hof e.V. |
67,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 46.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 666 | Wotan 945 W \ Old \ Db \ 2007 \ Weltclassicer x Lafitte \ Z: Kanitzky,Maik \ B: Bleisch,Josef |
FRA |
Valentin Mainier RFV Pfullendorf |
60,00 EUR | 0.00 | 6.00 | 51.02 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 335 | Decimo 2 H \ KWPN \ Db \ 2008 \ Carthino Z x Quidam de Revel \ Z: ZG Langelaar u.Voskuilen, \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig, |
GER |
Alina Hertwig RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
53,00 EUR | 4.00 | 60.62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 555 | Petit Rose S \ Old \ Schi \ 2007 \ Cornet's Stern x Pik Bube I \ Z: Bastian,Inge \ B: Leising,Evelin |
GER |
Katharina Leising RFV Lindenberg e.V. |
4.00 | 61.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 129 | Casallita 2 S \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Acobat II \ Z: Sievers,Hans-Joachim \ B: Mager,Gloria Sophie,Mager,Maximiliane |
GER |
Maximiliane Mager PSV Oberstaig |
4.00 | 63.82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 321 | Crazy Casey S \ Hann \ F \ 2007 \ Cordalme Z x Kolibris As \ Z: Ahrens,Manuela \ B: Ahrens,Manuela |
GER |
Alina Hertwig RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
4.00 | 63.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 605,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 14 | Albert Zweistein W \ Old \ B \ 2008 \ Albatros x Filigran \ Z: Böcker,Maximiliane \ B: Paul,Alexandra |
GER |
Alexandra Paul RFV Altusried e.V. |
4.00 | 64.63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 580 | Quiet Please S H \ Holst \ B \ 2007 \ Quinar x Capitol I \ Z: Schneider,Horst \ B: Schneider,Horst |
GER |
Lena Müller RFV Hauerz |
4.00 | 65.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 107 | Capricornia 2 S \ Holst \ F \ 2008 \ Coriano x Cassini II \ Z: Mans,Johannes \ B: Hartmann,Jürgen |
GER |
Jürgen Hartmann RSC Rupertshof |
4.00 | 65.61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 491 | Lord Lennox V W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Lord Pezi x Rio Zeus \ Z: Voßhage,Karl \ B: Eberhard,Lukas |
GER |
Lukas Eberhard RFV Herbertingen |
4.00 | 67.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 646 | Top Cantara S \ Bay \ BSchi \ 2005 \ Cascano x Cantus \ Z: Schlachter,Hans \ B: Schlachter,Hans,Herzog,Angelika |
GER |
Beate Biesinger RFV Isny-Rohrdorf |
4.00 | 67.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 184 | Championesse 23 S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Clearway x Cor de Angelo J \ Z: Well,Heidi \ B: Schönherr,Hariolf |
GER |
Vanessa Ott RK Schmalegg |
4.00 | 68.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 745 | Calisto 14 W \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
Mascha Ulmer |
5.75 | 75.48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 757 | Quadropfenia S \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
Meike Rösch RFV Oberschwaben |
8.00 | 62.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 322 | Credit Card S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carolus I x Calypso III \ Z: Sievers,Hans Heinrich \ B: Mager,Gloria Sophie,Mager,Maximiliane |
GER |
Maximiliane Mager PSV Oberstaig |
8.00 | 62.78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 138 | Caspar 183 W \ Rhld \ B \ 2003 \ Co-Pilot x Parcours \ Z: Pfeifer,Manfred \ B: Berg,Anne |
GER |
Andrea Gau RFV Bad Waldsee e.V. |
9.25 | 73.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 19 | Aljosha 13 W \ Westf \ B \ 2003 \ Araconit x Finalist \ Z: Frahling,Wilhelm \ B: Sassi,Simona |
GER |
Simona Sassi RFV Illertissen u.U.e.V. |
11.25 | 81.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 360 | Euphorie 25 S \ Hann \ Schwb \ 2003 \ El Bundy I x Contender \ Z: Teismann,Rudolf \ B: Nessensohn,Pauline |
GER |
Pauline Nessensohn RFV Bad Waldsee e.V. |
12.00 | 66.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 53 | B- Carmena S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Contendro I \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Brugger,Franz |
GER |
Eva-Marie Schwank RFV Ailingen |
12.00 | 67.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 109 | Caramel 20 H \ Holst \ F \ 2004 \ Cambridge x Exorbitant xx \ Z: Henning,Heinz \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig, |
GER |
Dieter Eberle RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
12.00 | 68.44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 58 | Batida du Rouet S \ OS \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Arpeggio \ Z: Landmeier,Herbert \ B: Paul,Stefanie |
GER |
Alexandra Paul RFV Altusried e.V. |
13.25 | 89.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 213 | Cheyen 5 S \ Hann \ B \ 2006 \ Cranach x Captain Paul I \ Z: Meyer,Gerd \ B: Sailer,Laura |
GER |
Laura Sailer RFV Illertissen u.U.e.V. |
16.00 | 67.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 271 | Con - Qui H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Saitner,Nadine |
GER |
Nadine Saitner RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 76 | Cabalero 13 H \ Hann \ B \ 2009 \ Calido I x Don Bosco \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Böttcher,Kurt-Heinrich |
GER |
Marc Rundel RC Rupberg |
Geldpreis | 605,00 EUR |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reitverein Hauerz . Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |