Nr. 8/2 Springprüfung Kl.L
GP: Anhängerservice Thomas Wespel, Bad Wurzach
Beginn: 03.09.2016 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 37
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 395 | Gaston 196 H \ Württ \ F \ 1998 \ Grannus Ass x Kornett II \ Z: ZG Grab,Margit u.Hans-Dieter \ B: Eisele,Monika |
GER |
Monika Eisele RFV Bad Schussenried |
2. | 405 | Gräfin Lantana S \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Grafenstolz x Le Champion \ Z: Zembrot,Franz \ B: Wespel,Viviane |
GER |
Katharina Wespel RFV Staibshof |
3. | 412 | Guiness 64 W \ Westf \ F \ 2008 \ Giradelli x Salem \ Z: Schlunke,Horst \ B: Mecke GmbH & Co.KG., |
GER |
Claudia Maier RFV Riedlingen |
4. | 424 | Ibubu H \ Hann \ Db \ 2007 \ Iberio x Mont Du Cantal AA \ Z: Harendza,Astrid \ B: Wiedemann,Jennifer |
GER |
Jennifer Wiedemann RFV Oberschwaben |
5. | 514 | Miss Atego S \ Old \ B \ 2003 \ Atego x Landor S \ Z: Jüchter,Andrea \ B: Adams,Wolfgang |
GER |
Alisa Pickl RFV Weiler e.V. |
7. | 586 | Quintera 38 S \ Württ \ B \ 2009 \ Que Guapo x Graf Grannus \ Z: Lutz,Josef \ B: Krug Dr.,Petra |
GER |
Celine Wiedemann RFV Krumbach e.V. |
8. | 749 | Selfmade V W \ -n.gefunde \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
Chiara Jenni |
|
9. | 11 | Agathe K S \ Württ \ B \ 2005 \ Aracento x Goldstern \ Z: Kronmüller,Albert \ B: Pfund,Melanie |
GER |
Jasmin Weiß RFV Schwendi |
10. | 401 | Gloria 508 S \ DSP \ B \ 2003 \ Sandros x Injektor xx \ Z: Reiterhof Schmidtenmühle/Möx,A. \ B: Bürck,Melanie |
GER |
Melanie Bürck RFV Oberschwaben |
11. | 446 | Lacoste 108 W \ Westf \ F \ 2005 \ Lord Lancer x Acorado I \ Z: Schult,Tobias \ B: Paulus,Ulrich |
GER |
Ulrich Paulus RFV Rot an der Rot |
12. | 734 | Ladalco 31 H \ Holst \ B \ 2001 \ x Calato \ Z: Schultze, Heinz \ B: Hienzsch, Anja |
GER |
Anja Hienzsch RV Reute |
13. | 489 | Livigno 24 W \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2007 \ x \ Z: \ B: Elflein-Mälicke,Veronika |
GER |
Veronika Elflein-Mälicke RC Rupberg |
14. | 550 | Pelicula S \ Bay \ B \ 2009 \ C-Indoctro II x Corasso B \ Z: Schwarz,Horst \ B: Sailer,Karin |
GER |
Elmar Angele RFV Rot an der Rot |
15. | 567 | Quando 42 W \ Württ \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Fernando \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Paulus,Claudia |
GER |
Andreas Paulus RFV Rot an der Rot |
16. | 571 | Quattro's Girl S \ Westf \ B \ 2005 \ Quattro B x Grannus \ Z: Bissinger,Maximilian \ B: Schukraft,Sabrina |
GER |
Anika Ott RK Schmalegg |
17. | 3 | Acadia 17 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Avec Coeur x Carte d'Or \ Z: Jurewecz,Vanessa \ B: Jurewecz,Vanessa |
GER |
Vanessa Jurewecz RC Rupberg |
18. | 23 | Amanti W \ Holst \ Db \ 1999 \ Acobat II x Cantus \ Z: Diederich,Herbert \ B: Gronmayer,Bernd |
GER |
Maike Stengele RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
19. | 37 | Arizona 100 S \ Württ \ Schwb \ 2001 \ Acobat II x Girond \ Z: Jehle,Paul \ B: Schneider,Sophia |
GER |
Sophia Schneider RFV Weiler e.V. |
20. | 101 | Cantara 80 S \ Württ \ B \ 2009 \ Ciacomo x Haram Ibn Halima ox \ Z: Köberle ,Ralf \ B: ZG Köberle,GbR |
GER |
Adrijana Bruncic PSV Aulendorf e.V |
21. | 104 | Capello 27 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carbano x Favory AA \ Z: Völz,Lothar \ B: Sproll,Annika |
GER |
Annika Sproll RC Rißegg |
22. | 132 | Cascavallo 3 W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Casco x Landadel \ Z: Albers,Elisabeth \ B: Jeckle,Carole |
GER |
Mona Jeckle RFV Holzgünz e.V. |
23. | 204 | Che Bello W \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Graf Grannus \ Z: Kunze,Rolf \ B: Akok,Leonie Michelle |
GER |
Leonie Michelle Akok RFV Hauerz |
24. | 207 | Chelsea of Bill S \ Westf \ B \ 2006 \ Clinton x Caruso \ Z: Messora-Leu,Kurt \ B: König,Andrea |
GER |
Stephanie König RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
25. | 244 | Classic-Girl 4 S \ Württ \ B \ 2002 \ Caligula I x Acord II \ Z: Anwander,Johann \ B: Hörburger,Veronika |
GER |
Veronika Hörburger RFV Altusried e.V. |
26. | 263 | Collette 4 S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Limelight \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul |
GER |
Christina Eberle RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
27. | 287 | Contino 66 W \ Holst \ B \ 2009 \ Contender x Alexis Z \ Z: Daiber,Ralf \ B: Bauer,Tatjana |
GER |
Tatjana Bauer RFV Schwendi |
28. | 377 | Flora 496 S \ Old \ Db \ 2008 \ Depardieu x Sevillano xx \ Z: Bischoff,Uwe \ B: Beck,Herbert |
GER |
Karin Beck RV Sulmingen |
29. | 284 | Contendros Clou LG H \ Württ \ Db \ 2008 \ Contendro I x Grand Galopin \ Z: ZG Gstach, M.u.J/Gestüt Lindenhof, \ B: Hohl,Ann-Kathrin |
GER |
Katharina Wespel RFV Staibshof |
30. | 259 | Codor H \ Westf \ B \ 2010 \ Christ x Polydor \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Claudia Maier RFV Riedlingen |
31. | 86 | Calina 98 S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Calido I x Coronado \ Z: ZG Ott,Friedhelm u.Esther \ B: Kleemann,Familie,Kleemann,Christina |
GER |
Jennifer Wiedemann RFV Oberschwaben |
32. | 755 | Consuela 8 S \ Württ \ F \ 2006 \ Cosinus B x Glorieux \ Z: ZG Schmidt,Christian u.Manuela \ B: Gretzinger,Barbara |
GER |
Barbara Gretzinger RV Sulmingen |
33. | 233 | Cilly 73 S \ Württ \ B \ 2010 \ Conteur x Calido I \ Z: Lutz,Josef \ B: Krug Dr.,Petra |
GER |
Celine Wiedemann RFV Krumbach e.V. |
34. | 748 | Cinderella S \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
Chiara Jenni |
|
35. | 610 | Samson 448 W \ Hann \ B \ 2006 \ Satisfaction I x Lastro \ Z: Moeller-Lindemann,Ernst \ B: Pickl,Alisa |
GER |
Alisa Pickl RFV Weiler e.V. |
36. | 152 | Catch me 52 W \ Holst \ B \ 2008 \ Corrado II x Corofino I \ Z: Zielke,Karen \ B: Hirt,Heike,Hirt,Hans-Peter |
GER |
Jasmin Weiß RFV Schwendi |
37. | 380 | Floyd 73 W \ KWPN \ F \ 2010 \ C-Indoctro x Triton \ Z: Jong,D de \ B: Brielmayer,Jana |
GER |
Jana Brielmayer RFV Bad Waldsee e.V. |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reitverein Hauerz . Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |