Nr. 1 Springprüfung Kl.S* mit Stechen
Preis von Müller & Bucher Immobilien,
Der Pferdestall und Roswitha Steurer
Ehrenpreis von Bürotec Heilbronn
Lambey Pferdefutter
Beginn: 06.03.2016 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 18 | Antonia 146 S \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Hauke,Heinz W. |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 81 | Can do it VS W \ Grpf.o.R \ Db \ 2007 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Gabriela |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 153 | Celia 30 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Conteur x Graf Grannus \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Sorensen,Josephine |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 201 | Chica de Manila S \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Constant \ Z: Mohr,Guenter \ B: Müller,Jan |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 684 | Chuck vom Schleifbach-Hof H \ Holst \ FkaSc \ 2006 \ Clearway x Corofino I \ Z: Jacobsen, Claus-Peter \ B: Diehm, Peter |
AUT |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 349 | FBW Claus K von Clearway H \ Württ \ F \ 2006 \ Clearway x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 411 | Horse Gym's Joyfull S \ Holst \ Db \ 2004 \ Caretino x Acord II \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze |
GER |
Stefanie Paul RC RH Zoltingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 663 | Wiseguy 3 H \ KWPN \ Schi \ 2003 \ Odermus R x Wellington \ Z: Verharen,A. \ B: BG Lansink u.Stephex Stables, |
GER |
Stephan Faller RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 34 | Barry Brown Escaille W \ SBS \ Hlb \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Caretano Z \ Z: Hennau,Gerard \ B: Collee,Lilli |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 49 | Bonita 424 S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Drosselklang I \ Z: Sorg,Alfons \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 50 | Bravo Ragazzo W \ Old \ B \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Riel,Markus |
GER |
Markus Riel Reitacademie Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 681 | Caliber 5 H \ Old \ F \ 2005 \ Candidatus x \ Z: Vogel, Heinz \ B: Koch, Helga |
GER |
Monika Frey RFV Herrieden 1980 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 116 | Cascada 38 S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cero I x D'Olympic \ Z: Köhler Dr.,Manfred \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 270 | Concrue S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 212 | Ciacomina S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Ciacomini x La Salle \ Z: Heyder,Martin \ B: Ludwar,Sabine |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 243 | Cody 69 H \ Old \ Db \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Quattro B \ Z: Winstel,Andreas \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 247 | Coldplay 25 W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Gestüt Pfaffenau, |
BEL |
Jerome Hennau RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 452 | Landor 48 W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 544 | Quentin 57 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 686 | Seal 6 W \ Hann \ B \ 2006 \ Satisfaction I x Garant \ Z: Schenk, Holger \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 631 | Tequila Sunrise 57 W \ Württ \ F \ 2007 \ Tinka's Boy x Ramiro \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Sven,Seemann,Wolfgang |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 608 | Sheila 313 S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Lord \ Z: Nagel,Eike \ B: Graf,Gabriele,Graf,Matthias |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 488 | Loui Loop W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Lang,Nicolas |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 682 | Cyrrus 3 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Cabinett I \ Z: Otzen, Reimer \ B: Räuber, Familie |
AUT |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 350 | FBW Coolmore S W \ Württ \ B \ 2005 \ Cheenook x Ritual \ Z: Schmid,Jürgen \ B: Schmid,Jürgen |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 414 | Horse Gym's Lianos H \ Westf \ Db \ 1998 \ Landstreicher x Grannus \ Z: Grüner,Ewald \ B: Haßmann,Reinhard |
GER |
Stefanie Paul RC RH Zoltingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 303 | Cretel S S \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Contendro I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
Geldpreis | 4.000,00 EUR |
Richter | Doris Bürger Dieter Melwitz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |