Nr. 23 Springpferdeprüfung Kl.M
Geld- und Ehrenpreis von Horse Gym 2000 GmbH
2. Platzierte von Stephanie Reiner / 3. Platzierte Graf Futtermittel
4. Platzierte von Reitsportfachgeschäft Hopfauf
Beginn: 04.03.2016 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 136 | Castello 223 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Contender x Cassini I \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar |
GER |
Heiko Rabenstein RFV Bad Windsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 309 | Czarina 3 S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Cassini I \ Z: Reimers,Karsten \ B: Kuhn,Johannes |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 592 | Samantha 202 S \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Romina,Schlüsselburg,Sven |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 689 | Bon Balou 7 W \ Hann \ \ 2010 \ Balou du Rouet x Silvio I \ Z: Uhlenwinkel, Jürgen \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 328 | Dolly Buster 4 S \ Bay \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Contendro I \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 394 | Horse Gym's Caretin W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado I x Caretino \ Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze \ B: Mitzel,Siegfried |
FRA |
Julie Fiatte RC RH Zoltingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 115 | Casaraki W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Streicher,Harald |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 306 | Cum Laude 8 W \ Holst \ B \ 2009 \ Canstakko x Corrado I \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm |
GER |
Hanna Rammig RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 317 | Daytona 59 S \ Bay \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Kolibri \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Maximilian Ertz RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 320 | Diador K W \ Westf \ B \ 2010 \ Diarado x Landfrieden \ Z: Kühn,Patrick \ B: Vejmelka,Eva |
GER |
Eva Vejmelka RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 400 | Horse Gym's Classic S \ Bay \ BSchi \ 2009 \ Ciacomo x Calato \ Z: Mitzel,Siegfried \ B: Mitzel,Siegfried |
GER |
Tom Schlegel RC Nürnberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 416 | Horse Gym's Quick Step S \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go \ B: Mitzel,Siegfried |
GER |
Stefanie Paul RC RH Zoltingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 487 | Lorix W \ Hann \ \ 2010 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 556 | Quinn 33 H \ Holst \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Nicole Ostermann RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 665 | Zombie 10 W \ OS \ Db \ 2010 \ Zandor x Acord II \ Z: Rappold,Florian \ B: Rappold,Heidrun |
GER |
Thomas Kluge RFV Murrhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 368 | Fustique W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Bustique x Colman \ Z: Schouten,P.H.G \ B: Mayr,Gisela |
GER |
Heiko Rabenstein RFV Bad Windsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 269 | Conchita 122 S \ Württ \ B \ 2010 \ Chintan x Capriccio \ Z: Mayer,Erwin \ B: Mayer,Erwin |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 706 | Electric Kid W \ OS \ DB \ 2010 \ Escudo I x Calypso II \ Z: Ermke,Ludger \ B: Ibing,Tobias |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 687 | Chilli Girl 2 S \ Hann \ B \ 2011 \ Catoki x Escudo I \ Z: Kunze, Rolf \ B: Kunze, Rolf |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 529 | Quality Affairs S \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Spartan \ Z: Prieß,Willi \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 619 | Skip 56 W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Rist,Tobias |
GER |
Tobias Rist RFV Bad Waldsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 395 | Horse Gym's Carla S \ Holst \ B \ 2009 \ Ciacomo x Lord Inci Pit \ Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze \ B: Mitzel,Siegfried |
FRA |
Julie Fiatte RC RH Zoltingen e.V. |
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |