Preis der Freunde der TVRG

Nr. 01 Springprüfung Klasse S* mit Siegerrunde

Beginn 10.07.2016 14:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufSieger-
runde
Zeit
1. 711 Safira 41
S \ Hann \ R \ 2007 \ Stakkato x Landor S \ Z: Dankers,Gudrun \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth,Walliser Dr.,Ulrich
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
575,00 EUR 0.000.0043.10
2. 686 Quintara 7
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
450,00 EUR 0.000.0046.27
3. 529 Landaro 8
W \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Florestan I \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Werner,Tom
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
325,00 EUR 0.000.0046.68
4. 662 Quentin 57
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
250,00 EUR 0.004.0041.07
5. 778 Zandra 13
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
205,00 EUR 0.004.0041.30
6. 742 Speiki
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Singular Joter I \ Z: Schulze,Walter \ B: Weischedel,Ralf
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
170,00 EUR 0.004.0041.65
7. 341 Columbus CR
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
150,00 EUR 0.004.0041.67
8. 654 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Weischedel,Karin
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
140,00 EUR 0.004.0042.17
9. 610 Ninetto
W \ OS \ Db \ 2008 \ Nintender x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jochen Kraus
PS-Team Winterlingen e.V
135,00 EUR 0.004.0050.82
10. 55 Bao Loi
S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Lancaster \ Z: Konarski,Andreas \ B: Alshehab,Mira
 
GER
Myriam Girrbach
RV Enzklösterle
1.25 79.89
11. 485 Graf Gargie
W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Cento \ Z: Wittlinger,Andreas \ B: Wittlinger,Andreas
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
4.00 68.91
12. 455 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
4.00 69.05
Total = 2.400,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 633 Pino 127
H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad L.M.
 
GER
Jürgen Eberhard
LRFV Weil der Stadt
4.00 72.15
14. 128 Canturia 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
4.00 72.33
15. 695 Quite Smart
W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Polydor \ Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile \ B: Fischer,Madeleine Susen
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
4.00 72.66
16. 611 Nininjo
W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
4.00 72.87
17. 521 Ladylover 5
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Carpaccio \ Z: Dethlefs,Sonja \ B: Witzemann,Andy
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
4.00 73.76
18. 290 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
4.75 77.83
19. 604 Missile du Buisson
S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Mr. Blue x Zandor \ Z: Mortel,VD A \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
8.00 69.46
20. 273 Chiara KM
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Chello I x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Max Werner
RG Sandweg Hof e.V.
8.00 73.11
21. 30 Anonym F
H \ Württ \ Schi \ 2007 \ Araconit x Cento \ Z: Funk,Hansjörg \ B: Funk,Rebekka
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
8.00 74.05
22. 226 Chacco Loup
W \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Gaudeamus \ Z: Löffler,Adelbert \ B: Bort,Peter
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
12.00 73.92
23. 380 Cretel S
S \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Contendro I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
18.75 101.94
24. 348 Con Future
W \ Holst \ \ 2005 \ Contender x Franklin \ Z: Magens,Heiko \ B: Kimmich,Klaus
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
20.00 106.35
25. 342 Come on Bär
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Cornet's Stern x L'Arc de Triomphe \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sander,Martina
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
24.50 108.16
ausg. 246 Charlotte HM
S \ Württ \ Db \ 2004 \ Candillo x Lord Liberty \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
ausg. 442 Escada 228
S \ Hann \ B \ 2005 \ Escudo I x Acord II \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Berger,Matthias,Berger,Evelyn
 
GER
Evelyn Berger
RVF Schwäbisch Gmünd
ausg. 401 Dalton 21
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Zelote VDL x Ahorn \ Z: \ B: Lüssing,Hermann-Josef
 
GER
Marc Poppel
RSZ Hohenzollern
ausg. 546 Legolas 87
H \ Thuer \ B \ 2003 \ Lefevre x Wingolf \ Z: Senf,Burkhard \ B: Wittlinger,Janina
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
ausg. 623 PBM Chalouba FBW
S \ Württ \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Aloube Z \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Schelling,Jochen
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
ausg. 363 Converter 3
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Contenaro x Accuse \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Girardi,Marius Rafael,Girardi,Silvia
 
GER
Silvia Girardi
RC Aischbach Gültstein
ausg. 733 Skyros CE
H \ OS \ Schi \ 2003 \ Stakkato x Cassini I \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Eberspächer,Rolf Dieter
 
GER
Fritz Pape
RFV Herrenberg
aufg. 136 Cara 163
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Lovari \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Girrbach,Steffi,Girrbach,Myriam
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
aufg. 396 Current Market 2
W \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Nimmerdor \ Z: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris \ B: Reden-Lütcken,Ulrich von
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
aufg. 192 Catina 12
S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Barnaul xx \ Z: Gobar,Werner \ B: Wagner,David
 
GER
David Wagner
RV Hüttental e.V


Geldpreis2.400,00 EUR
RichterPeter Bort
Martin Wanner