Preis der Firma Herrmann & Schwenker Wirtschaftsprüfung- und Steuerberatungs GmbH
Preis des Reitclub Aischbach Gültstein e.V.
Preis der Hengststation C.Wiedemann , Uelzen
Preis des Aischbachhofs, Gültstein - Familie Evertz

Nr. 03 Springprüfung Kl.M**

Beginn 10.07.2016 09:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 667 Querido D
H \ Württ \ B \ 2007 \ Quenterio x Zymbal I \ Z: Deufel,Sandra \ B: Deufel,Sandra
 
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus
130,00 EUR 0.0061.86
2. 788 Liborius 4
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen, Christian Bernhard \ B: Taxis, Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof
95,00 EUR 0.0063.30
3. 436 Elieta-V
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: Maier,Kurt
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
82,00 EUR 0.0068.71
4. 72 Bodycool B
W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Colman x Lucky Luke \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
AUT
Elke Bermadinger
RFV Merklingen/Alb
70,00 EUR 4.0061.20
5. 238 Chanel as Well
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Limbus \ Z: Paulsen,Hans Jakob \ B: Well,Helmut
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
60,00 EUR 4.0063.05
6. 10 Aison
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Artani x Cantus \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Fischer,Sybille
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
4.0064.48
Total = 437,00 EUR
2. Abteilung
1. 629 Penelope B
S \ Württ \ B \ 2009 \ Lordanos x Almox Prints J \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
AUT
Elke Bermadinger
RFV Merklingen/Alb
130,00 EUR 0.0062.40
2. 2 Abano 29
H \ Old \ B \ 2006 \ Albatros x Conterno Grande \ Z: Temmen,Franz \ B: Fischer,Johanna
 
GER
Hans-Jörg Fischer
RFV Weilheim/Teck
95,00 EUR 0.0064.42
3. 515 L.A. Woman
S \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Prinz Pilot \ Z: Albrecht,Rüdiger \ B: Cuch-Sokolowski,Dorota,Schwarzkopf,Robert
 
GER
Robert Schwarzkopf
RV Jettingen
82,00 EUR 0.0068.73
4. 356 Constantin VM
W \ Holst \ B \ 2009 \ Ciacomo x Landos \ Z: Mai, Volker \ B: Mai, Volker
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
70,00 EUR 4.0061.95
5. 312 Clementinchen 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Biesinger,Lena
 
GER
Lena Biesinger
RV Singen e.V.
60,00 EUR 4.0063.91
6. 392 Cupra 2
H \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Kolibri \ Z: Franke,Henning \ B: Buchal,Jürgen
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
4.0065.12
Total = 437,00 EUR
3. Abteilung
1. 139 Carado 3
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornado I x Lupicor \ Z: Frerick,Heiner \ B: Kittel,Thomas,Schelling,Jochen
 
GER
Thomas Kittel
RC Aischbach Gültstein
130,00 EUR 0.0062.94
2. 690 Quintessenz G
S \ Holst \ B \ 2010 \ Quarz x Cassini I \ Z: Gimmel,Reiner \ B: Gimmel,Reiner
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
95,00 EUR 0.0067.30
3. 256 Chaya 10
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quantum x Bachus \ Z: Pries,Gustav \ B: Ohmenhäuser,Anja
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
82,00 EUR 4.0060.24
4. 241 Chapita L
S \ Württ \ F \ 2008 \ Ciacomo x Alcatraz \ Z: Lauster,Franz \ B: Zipperle,Aline,Lauster,Julian
 
GER
Aline Zipperle
RFV Maichingen u.U.
70,00 EUR 4.0061.98
5. 16 Alessa Ah
S \ Z.Rpf \ B \ 2000 \ Advantage L x Campari M \ Z: Ahlfänger,Norbert \ B: Winkelmann,Nicole
 
GER
Nicole Winkelmann
RFV Donaueschingen
60,00 EUR 4.0063.94
6. 372 Corneille 2
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lancer III \ Z: Heubaum,Marie-Luise \ B: Wächter,Ragna
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
4.0065.24
Total = 437,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 397 Cyna May
S \ Old \ B \ 2003 \ Centesimo I x Grossglockner \ Z: Roth,Roland \ B: Roth,Ursula,Roth,Roland
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
4.0066.00
8. 782 Zoé
S \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Campione \ Z: Rennekamp,Martina \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
4.0066.33
9. 569 L'Isbelle
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
4.0068.18
10. 774 Warrah Lalan
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Guidam (de Dartay) x Burggraaf \ Z: ZG Koopmans u.De Groot, \ B: Runge,Rainer
 
GER
Daniel Rapp
PSG Weiherhof
4.0068.49
11. 771 Voltera 3
S \ Lit.W \ F \ 2005 \ Vigo D'Arsouilles x Narcos II \ Z: \ B: Magg Dr.,Colin
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
4.2569.44
12. 252 Chateau Ki
W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Catoki x Ginsberg \ Z: Martens,Christina \ B: Dalkiz,Susanne
 
GER
Susanne Dalkiz
RFV Nürtingen-Raidwangen
4.2569.61
13. 797 Centaura 3
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen, Martje \ B: Taxis, Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof
4.5070.58
14. 362 Contirha
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Contendro I x Espri \ Z: Wendelken,Heiko \ B: Sautter,Ira
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
8.0063.86
15. 44 Asti 91
H \ Tsch.W. \ B \ 2005 \ Amarillo x Grand Step \ Z: \ B: Haas,Birgit,Haas,Vera
 
GER
Vera Haas
RZ Frese Immenhöfe e.V.
8.0065.37
16. 405 Darling's Diamond
W \ Württ \ Db \ 2001 \ Diderot x Calypso II \ Z: Mohr,Harald \ B: Dalkiz,Susanne
 
GER
Susanne Dalkiz
RFV Nürtingen-Raidwangen
8.0065.46
17. 211 Cendric
W \ Württ \ F \ 2006 \ Chambertin x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
8.0065.87
18. 56 Barnebee
W \ DSP \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn,Steffen \ B: Rau,Sophia
 
GER
Sophia Rau
RC Aischbach Gültstein
8.0067.67
19. 661 Quenteria
S \ Württ \ Schi \ 2007 \ Quenterio x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
8.2569.62
20. 453 FBW Calle S
W \ Württ \ B \ 2008 \ Clinton II x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone
 
GER
Simone Stegmaier
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
8.2569.83
21. 465 For the Body B
H \ Württ \ F \ 2007 \ For Pleasure x Lucky Luke \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
AUT
Elke Bermadinger
RFV Merklingen/Alb
8.2585.54
22. 563 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
8.7571.21
23. 261 Chenoa 6
S \ ZW \ Schi \ 2007 \ Catalano x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schäfer ,Armin \ B: Saile,Hans-Peter
 
GER
Christoph Roth
RFV Böblingen e.V.
10.0092.67
24. 699 Racing Girl 3
S \ Old \ Df \ 2005 \ Rio Zeus x Landor S \ Z: Rohen,Willi \ B: Gestuet Obora,
 
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus
11.0080.06
25. 476 Gina 1694
S \ Württ \ F \ 2003 \ Grundsteins Erbe x Campari M \ Z: ZG Ahlfänger,Ulrike u.Norbert \ B: Winkelmann,Nicole
 
GER
Nicole Winkelmann
RFV Donaueschingen
12.0062.66
26. 357 Contact 10
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
12.0065.47
27. 166 Carvico
W \ Holst \ B \ 2008 \ Carvallo BB x Cassini I \ Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go \ B: Pingel,Marina
 
GER
Marina Pingel
RSV Dreiherrenstein e.V.
12.0067.42
28. 34 Aragon 392
W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Quick Step II \ Z: Hiller,Gerhard \ B: Talmon,Ferdinand
 
GER
Ferdinand Talmon
PSZ Benzenbühl e.V.
12.0068.88
29. 86 Caitano 28
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Cordino \ Z: Maier,Corinna \ B: Rutschek,Olaf
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
12.2569.19
30. 761 Uno 41
W \ Westf \ B \ 2004 \ Up to date x Grosso Z \ Z: Wensing,Michael \ B: Eberhard,Soraya
 
GER
Soraya Eberhard
PS-Team Bubenhofertal
13.0072.14
31. 525 Lamorena G.
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Feuerschein II \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Isabel Chiara,Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
16.0065.30
32. 756 ty's Cornley
W \ DSP \ RSchi \ 2009 \ Cornado I x Lord Kemm \ Z: ty thüringen's youngster GmbH, \ B: Mostek,Anna-Sophie
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
17.0072.96
33. 789 Fatima CE
S \ Holst \ B \ 2008 \ For Pleasure x Capitol I \ Z: Eberspächer, Rolf Dieter \ B: Eberspächer, Rolf Dieter
 
GER
Alena Blum
RC Aischbach Gültstein
19.0080.86
34. 17 Alessandro K
W \ Württ \ B \ 2005 \ Araconit x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
21.0088.17
ausg. 772 Waikiki Sunset
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Locato \ Z: Kossin,Bärbel \ B: Gauß,Ute
 
GER
Ute Gauß
RV Waiblingen
ausg. 775 White Flieder
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassiano x Ligorett \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Ambacher,Alexander
 
GER
Lucas Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
ausg. 230 Chaihatchi
S \ Hann \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x \ Z: Müller, Wilhelm \ B: Ostermaier, Oskar
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
ausg. 648 Quadriga 18
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quite Capitol x Cor de la Bryere \ Z: Oldekop,Horst \ B: Prasser,Jasmin
 
GER
Michelle Denise Lehmann
PSZ Benzenbühl e.V.
ausg. 259 Chelsinaa
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x \ Z: Breukink,H. \ B: Roevenich,Heinz
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
ausg. 454 FBW Cesanto L
H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Gerd
 
GER
Marc Lehmann
RC Aischbach Gültstein
aufg. 731 Sir Shutty's Girl
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Sir Shutterfly x Contender \ Z: Dreesmann,Jens \ B: Hauke,Heinz
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler


Geldpreis1.311,00 EUR
RichterChristine Eberbach
Martin Wanner