Preis der Eheleute Hausühl, Herrenberg

Nr. 05 Springprüfung Kl. M* (geschlossen)

Beginn 09.07.2016 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 673 Quin Star
W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Quinar x Cardino \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Jaschinski,Familie
 
GER
Julia Jaschinski
PSG Schweizer Hof e.V.
72,00 EUR 0.0050.07
2. 16 Alessa Ah
S \ Z.Rpf \ B \ 2000 \ Advantage L x Campari M \ Z: Ahlfänger,Norbert \ B: Winkelmann,Nicole
 
GER
Nicole Winkelmann
RFV Donaueschingen
60,00 EUR 0.0051.23
3. 784 Dolores 177
S \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Baum, Verena
 
GER
Verena Baum
RSZ Boll
51,00 EUR 0.0053.82
4. 633 Pino 127
H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad L.M.
 
GER
Jürgen Eberhard
LRFV Weil der Stadt
45,00 EUR 0.0055.60
5. 305 Classic Scooby
H \ Württ \ B \ 2005 \ Crown Z x Cordeur \ Z: Barthel,Oliver \ B: Barthel,Oliver
 
GER
Oliver Barthel
RFV Weilheim/Teck
42,00 EUR 0.0056.23
6. 241 Chapita L
S \ Württ \ F \ 2008 \ Ciacomo x Alcatraz \ Z: Lauster,Franz \ B: Zipperle,Aline,Lauster,Julian
 
GER
Aline Zipperle
RFV Maichingen u.U.
30,00 EUR 0.0056.44
7. 207 Celine 208
S \ Württ \ B \ 2007 \ Celentano x Latus I \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Selina Kibiger
Markgräfler RV e.V. Buggingen
30,00 EUR 0.0056.68
8. 40 Armstrong 36
H \ OS \ B \ 2005 \ Amman x Rebel Z I \ Z: Scheck,Nicole \ B: Dölker,Julia
 
GER
Julia Dölker
RV Waldachtal e.V
30,00 EUR 0.0058.47
9. 331 Codelli
W \ Old \ Db \ 2009 \ Collado x Lancado \ Z: Busch,Franz \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
30,00 EUR 0.0059.38
10. 570 Lissy 499
S \ DSP \ Db \ 2004 \ Levisto x Kolibri \ Z: Klein,Rudolf \ B: Berner,Meike
 
GER
Meike Berner
PF Wendlingen
0.0060.05
11. 34 Aragon 392
W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Quick Step II \ Z: Hiller,Gerhard \ B: Talmon,Ferdinand
 
GER
Ferdinand Talmon
PSZ Benzenbühl e.V.
0.0062.19
Total = 390,00 EUR
2. Abteilung
1. 2 Abano 29
H \ Old \ B \ 2006 \ Albatros x Conterno Grande \ Z: Temmen,Franz \ B: Fischer,Johanna
 
GER
Hans-Jörg Fischer
RFV Weilheim/Teck
72,00 EUR 0.0051.15
2. 340 Columbus 89
W \ Bay \ B \ 2006 \ Contifax I x Leandro \ Z: Schneider,Thomas \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Johanna Fischer
RFV Weilheim/Teck
60,00 EUR 0.0053.51
3. 312 Clementinchen 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Biesinger,Lena
 
GER
Lena Biesinger
RV Singen e.V.
51,00 EUR 0.0054.92
4. 232 Chambertine E
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Fierant xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Karl u.Dagmar Ederle GbR,
 
GER
Ferdinand Talmon
PSZ Benzenbühl e.V.
45,00 EUR 0.0055.63
5. 332 Coffee Line
S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Sympatico \ Z: ZG Herz,Agneta u.Wolfgang \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Lisa Zinser
RC Waldhöfe Gärtringen
42,00 EUR 0.0056.32
6. 405 Darling's Diamond
W \ Württ \ Db \ 2001 \ Diderot x Calypso II \ Z: Mohr,Harald \ B: Dalkiz,Susanne
 
GER
Susanne Dalkiz
RFV Nürtingen-Raidwangen
30,00 EUR 0.0056.60
7. 166 Carvico
W \ Holst \ B \ 2008 \ Carvallo BB x Cassini I \ Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go \ B: Pingel,Marina
 
GER
Marina Pingel
RSV Dreiherrenstein e.V.
30,00 EUR 0.0057.60
8. 56 Barnebee
W \ DSP \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn,Steffen \ B: Rau,Sophia
 
GER
Sophia Rau
RC Aischbach Gültstein
30,00 EUR 0.0058.95
9. 734 Smash de Bioagrico
W \ SBS \ B \ 2002 \ Landjuweel St Hubert (BEL) x Kapoc \ Z: Agneessens Bioagrico,Johan \ B: Lohmann,Kai
 
GER
Kai Lohmann
RV Nordstetten-Horb
30,00 EUR 0.0060.01
10. 311 Clemens 37
W \ Old \ B \ 2006 \ Cassius Clay x Corleone \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Fischer,Felicia
 
GER
Felicia Fischer
PSZ Königsfeld
0.0061.97
11. 512 La Costa 6
S \ Hann \ F \ 2007 \ Lex Lugar x Chambertin \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Kittel,Thomas
 
GER
Holger Luick
RFV Leinfelden-Echterdingen
0.0066.37
Total = 390,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 442 Escada 228
S \ Hann \ B \ 2005 \ Escudo I x Acord II \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Berger,Matthias,Berger,Evelyn
 
GER
Evelyn Berger
RVF Schwäbisch Gmünd
4.0053.86
13. 273 Chiara KM
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Chello I x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Max Werner
RG Sandweg Hof e.V.
4.0055.58
14. 335 Coleen 25
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Colman x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Max Werner
RG Sandweg Hof e.V.
4.0057.23
15. 761 Uno 41
W \ Westf \ B \ 2004 \ Up to date x Grosso Z \ Z: Wensing,Michael \ B: Eberhard,Soraya
 
GER
Soraya Eberhard
PS-Team Bubenhofertal
4.0058.11
16. 774 Warrah Lalan
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Guidam (de Dartay) x Burggraaf \ Z: ZG Koopmans u.De Groot, \ B: Runge,Rainer
 
GER
Daniel Rapp
PSG Weiherhof
4.0058.37
17. 577 Lordissy
S \ DSP \ Db \ 2008 \ Lordanos x Levisto \ Z: Kölz,Werner \ B: Berner,Meike
 
GER
Meike Berner
PF Wendlingen
4.0058.58
18. 4 Action Forever F
H \ Württ \ \ 2002 \ Araconit x Cento \ Z: ZG Zuske-Funk u.Funk, \ B: Funk,Desiree
 
GER
Desiree Funk
RFV Effringen
4.0058.97
18. 775 White Flieder
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassiano x Ligorett \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Ambacher,Alexander
 
GER
Lucas Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
4.0058.97
20. 366 Coolman 37
H \ Holst \ Schi \ 2000 \ Calido I x Capitol I \ Z: Friedrich,Dieter \ B: Schuler,Wolfgang
 
GER
Freya Strebel
RFV Schorndorf
4.0059.06
21. 252 Chateau Ki
W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Catoki x Ginsberg \ Z: Martens,Christina \ B: Dalkiz,Susanne
 
GER
Susanne Dalkiz
RFV Nürtingen-Raidwangen
4.0059.09
22. 772 Waikiki Sunset
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Locato \ Z: Kossin,Bärbel \ B: Gauß,Ute
 
GER
Ute Gauß
RV Waiblingen
4.0059.18
23. 525 Lamorena G.
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Feuerschein II \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Isabel Chiara,Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
4.0059.54
24. 708 Rosi 344
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Royal Ascot x Legendär I \ Z: Strömsdörfer,Helmut \ B: Eberhardt,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Eberhardt
PSV Gäufelden e.V
4.0059.57
25. 77 Brisbeen
W \ KWPN \ B \ 2006 \ C-Indoctro x Heartbreaker \ Z: Sikes,G.J.W. \ B: Brünz,Eva
 
GER
Eva Brünz
RSC Salzstetten
4.0059.69
26. 480 Gismon Le Joli
W \ Württ \ B \ 2002 \ Grafenstolz x Assistent \ Z: Ziebart,Peter \ B: Proß,Andrea
 
GER
Andrea Proß
RSG Altheim
4.0060.44
27. 792 Escorial 112
W \ Hann \ R \ 1998 \ Escudo I x Pik Bube I \ Z: Katt, Heinz \ B: Mattila, Saara
 
GER
Saara Mattila
PF Wendlingen
4.0060.67
28. 563 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
4.0060.91
29. 453 FBW Calle S
W \ Württ \ B \ 2008 \ Clinton II x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone
 
GER
Simone Stegmaier
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
4.0062.20
30. 785 Labrasca
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Laurenz x \ Z: ZG Joos \ B: Kögel, Anna-Luise
 
GER
Verena Baum
RSZ Boll
4.0062.70
31. 184 Casstino
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassin x Caretino \ Z: ZG Jensen,Matthias u.Michael \ B: Schuler,Olivia,Schuler,Andrea
 
GER
Marcel Friederichs
PSG Weiherhof
4.0063.32
32. 490 Heralido
W \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Heraldik xx x Calido I \ Z: Lutz,Josef \ B: Klein,Christian,Moser,Carolin
 
GER
Christian Klein
RFV Schwenningen
4.0064.98
33. 201 Cecil CR
S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Rau,Susanne
 
GER
Johannes Rau
RC Aischbach Gültstein
4.7574.81
34. 648 Quadriga 18
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quite Capitol x Cor de la Bryere \ Z: Oldekop,Horst \ B: Prasser,Jasmin
 
GER
Michelle Denise Lehmann
PSZ Benzenbühl e.V.
8.0055.88
35. 379 Cracker Joe 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Castellini x Quantum \ Z: Mattmann,Roland \ B: Mattmann,Roland
 
GER
Peter Niemeyer
RFV Essingen
8.0056.43
36. 236 Championesse 16
S \ Holst \ B \ 2000 \ Carvallo BB x Leuthen I \ Z: ZG Hinrichsen,Hans u.Carsten \ B: Tröster,Jessica
 
GER
Jessica Tröster
RV Waldenbuch-Hasenhof
8.0058.20
37. 24 Amelusa
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Namelus R x Actueel \ Z: Vof Paardenhouderij De Vaart, \ B: Schumm,Josephine
 
GER
Josephine Schumm
LRFV Köngen
8.0060.39
38. 90 Calif 47
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Conceicao x Stakkato \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Wegner,Joana,Schmelzle,Natalie
 
GER
Joana Wegner
Schwarzwälder RV Freudenstadt
8.0061.50
39. 676 Quincy JG
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quintender x Rebel Z I \ Z: ZG Gutjahr,Jörg u.Sabine \ B: Stoll,Christina Andrea
 
GER
Christina Andrea Stoll
RV Nordstetten-Horb
8.0063.77
40. 716 Santa Bella
S \ Württ \ B \ 2009 \ Stalypso x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland
 
GER
Roland Popp
RV Pulvermühle Dußlingen
8.0063.92
41. 564 Lintao
W \ DSP \ DbkaS \ 2008 \ Linton x Acorado I \ Z: Jahn,Steffen \ B: Biesinger,Kaya,Biesinger,Regina
 
GER
Kaya Biesinger
RFV Leonberg
8.0064.37
42. 613 Nougat 39
W \ DR \ Db \ 2002 \ Nantano x Marsvogel xx \ Z: Blomen,Johannes \ B: Schon,Claudia
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
8.0069.83
43. 364 Cookie Dough
H \ OS \ Db \ 2008 \ Clinton II x Ramiro's Bube \ Z: Tiedje,Elisabeth \ B: Wehrle,Caroline
 
GER
Caroline Wehrle
RC St.Georg/St.Georgen
8.0071.39
44. 478 Ginger Ale 61
S \ Hann \ R \ 2005 \ Escudo I x Graf Grannus \ Z: Klatt,Matthias \ B: Faller,Eva Maria
 
GER
Sarah Maria Faller
RSC Salzstetten
8.2572.39
45. 502 Jumeaux AA RH
H \ A.A. \ Schwb \ 2007 \ Don-Caster AA x Feeling xx \ Z: Ramos-Arzate,Heliodoro \ B: Lux,Heike,Lux,Anja
 
GER
Anja Lux
RFV Böblingen e.V.
12.0059.92
46. 81 Cabildo
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Caretino \ Z: Prochnow-Käpnick,Anja \ B: Pacheco Ecuestre GmbH & Co.KG,
 
GER
Lisa Zinser
RC Waldhöfe Gärtringen
12.0063.56
47. 542 Lavia-Hoem
S \ DWB \ Schi \ 2005 \ Louvre S (DNK) x Carano \ Z: Jepsen,Tage \ B: Wetzstein,Helmut
 
GER
Anastasia Wetzstein
RFV Herrenberg
12.0066.32
48. 384 Cristallus
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cristallo x Cordobes I \ Z: Bosch,Christian \ B: Groh,Eva
 
GER
Lissy Groh
RV Winnenden u.U.e.V.
17.2592.71
49. 25 Amicelli 127
W \ Württ \ Schwb \ 2008 \ Acordelli x Quick Star xx \ Z: Mehlhorn,Renate \ B: Bohnaker,Susanne
 
GER
Saara Mattila
PF Wendlingen
21.0075.50
ausg. 267 Chevre Blanche
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassaro x Lasino \ Z: Börger,Bernd \ B: Liedtke,Anika
 
GER
Anika Liedtke
RSG Gnadental
ausg. 606 Mr. T 5
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ My Happy Guest xx x Ronald \ Z: Böge,Peter \ B: Braun,Hans-Jürgen
 
GER
Janina Braun
RFV Weihertal e.V.
ausg. 204 Celeja
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Feenspross xx \ Z: Thomsen,Peter \ B: Janic,Petra
 
SLO
Petra Janic
RA SV Hubertus Metzingen
ausg. 149 Carlos BLD
W \ Württ \ B \ 2009 \ Concetto x Le Champion \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar \ B: Blum,Jenny
 
GER
Jenny Blum
RV Waldenbuch-Hasenhof
ausg. 728 Silvios Pilot
W \ Hann \ F \ 2005 \ Silvio I x Pilot \ Z: Böhm Prof.Dr.,Karl Heinz \ B: Barthel,Oliver
 
GER
Oliver Barthel
RFV Weilheim/Teck


Geldpreis780,00 EUR
RichterChristine Eberbach
Martin Wanner