Preis des Landmaschinenzentrums Schneider, Gültstein

Nr. 09 Springprüfung Kl.A** mit Idealzeit für Junioren & Junge Reiter

Beginn: 10.07.2016 12:45 Uhr
Anzahl Starter: 35

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 472 Fürst Faldo
W \ KWPN \ Db \ 2010 \ Sandreo x Zeoliet \ Z: Menkveld,D.J. \ B: Bühlmeyer,Familie
 
GER
Katharina Bühlmeyer
RV Sindelfingen
2. 496 Inshara
S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Intschuschuna x Gralserbe \ Z: Hemelbracht,Jochen \ B: Herrmann,Nicole
 
GER
Bianca Herrmann
RV Hüttental e.V
3. 505 Kate 17
S \ Württ \ Df \ 2011 \ Cool Man K x Darco \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Kohler Dr.,Jochen,Kohler,Friederike,Kohler,Katharina
 
GER
Friederike Kohler
RFV Weihertal e.V.
4. 38 Ariba 25
S \ Württ \ B \ 2001 \ Araconit x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter
 
GER
Joshua Löffler
RV Jettingen
5. 103 Calvin Klein 32
W \ Württ \ F \ 2010 \ Cayton x Acord II \ Z: Schepper,Matthias \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
6. 652 Quality Affairs
S \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x \ Z: Prieß, Willi \ B: Reitanlage Brünz GbR
 
GER
Stella Wenk
RFV Pfullendorf
7. 487 Greta 100
S \ Württ \ B \ 2003 \ Gardez x Don Marquis \ Z: ZG Binder,Bernhard u.Thomas \ B: Fries,Stefanie,Völlinger,Jana u. Lukas
 
GER
Jana Völlinger
RV Jettingen
8. 489 Harley 76
W \ KWPN \ Schwb \ 2004 \ Haarlem x Cavalier (Mister) \ Z: Jonge,J.de \ B: Huber,Laura
 
GER
Rebecca Baier Loizaga
RFV Weihertal e.V.
9. 503 Kakao d'amour
W \ SF \ B \ 1998 \ Quel Type D'Elle x Nykio \ Z: \ B: Förster,Amelie
 
GER
Amelie Förster
RFV Nürtingen-Raidwangen
10. 507 Kelly 110
S \ DR \ B \ 2002 \ Kir Royal x Unbekannt \ Z: Müller,Walter \ B: Böttinger,Gerd
 
GER
Annika Böttinger
Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V.
11. 581 Lotna 7
S \ Grpf.o.R \ Db \ 2004 \ x \ Z: \ B: Dank,Martina u.Ulli
 
GER
Vanessa Dank
PSV Gäufelden e.V
12. 617 Pamiro 4
W \ KWPN \ B \ 1996 \ Peter Pan x Ramiro \ Z: Ravesteyn,C.van jr. \ B: Thiel,Claudio,Thiel,Luca
 
GER
Claudio Thiel
RV Jettingen
13. 684 Quinny Lou
S \ Württ \ B \ 2008 \ Quintender x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: Kilgus,Joachim,Kilgus,Nadja
 
GER
Pia Kilgus
RC Steinenbronn
14. 740 Soraya 137
S \ DSP \ Db \ 2004 \ Souveraen x Monar \ Z: Dame,Reinhard \ B: Haap,Siegfried
 
GER
Ramona Haap
RFV Mössingen
15. 779 Zaubermaus 20
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Cor de la Bryere \ Z: Thomsen,Hans \ B: Kühnapfel,Nicole,Kühnapfel,Anke
 
GER
Nicole Kühnapfel
RA TSV Altensteig
16. 51 Baloubina 3
S \ Westf \ B \ 2006 \ Baloubino B x Don Juan \ Z: Schäfer,Stefan \ B: Graf,Petra
 
GER
Louisa Graf
RFV Effringen
17. 105 Cameron Diaz
S \ Württ \ Db \ 2004 \ Candillo x Carolus I \ Z: Kurz,Hans \ B: Sindlinger,Aileen
 
GER
Aileen Sindlinger
RV Jettingen
18. 102 Calvin 71
H \ Holst \ B \ 2002 \ Cash and Carry x Capitol I \ Z: Sönnichsen,Bernhard \ B: Möck,Ulrich
 
GER
Jule Schmidt
RV Pulvermühle Dußlingen
19. 152 Carlson KC
W \ Hann \ B \ 2002 \ Charon x Lafontaine \ Z: Kathmann,Josef \ B: Wenczel,Michael
 
GER
Leonie Wenczel
RFV Ehningen
20. 272 Chiara 262
S \ Württ \ B \ 2005 \ Champ of Class x Silvio I \ Z: Wurster,Gabriele \ B: Schmeckenbecher,Stefanie u.Thomas
 
GER
Stefanie Schmeckenbecher
PSV Gäufelden e.V
21. 293 Cindy N
S \ Württ \ B \ 2011 \ Ciacomo x Carving \ Z: Nannt,Siegmund \ B: Schneider,Peter,Schneider,Bernd
 
GER
Marie Schneider
RFV Herrenberg
22. 414 Diamond's Dancer 2
W \ Württ \ F \ 2008 \ Diamond Star x Epikur \ Z: Rief,Josef \ B: Holzapfel,Siegfried
 
GER
Maren Alexia Holzapfel
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
23. 422 Don Vito 17
W \ DSP \ Schi \ 2008 \ Donnersmarck x Hudson \ Z: Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH, \ B: Fischer,Tabea
 
GER
Tabea Fischer
RFV Weilheim/Teck
24. 440 Enrico CR
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Escudeur x Cardino \ Z: Carina Rupp u.Werner Roth, \ B: Roth,Carina
 
GER
Maxine Zähringer
RSZ Hohenzollern
25. 444 Esme - G
S \ Bay \ R \ 2005 \ Langostino x Mentor \ Z: Goger,Petra \ B: Lünz,Kathrin
 
GER
Rhea Hermann
RSZ Hohenzollern
26. 441 Enzo-Ferrari 2
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Nassau x Visioen \ Z: Boon,J. \ B: Pferdehandlung Dederichs,
 
GER
Jenny Moser
RV Löcherholz e.V.
27. 122 Canella 9
S \ Holst \ B \ 2009 \ Colman x Lantaan \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Dietterle,Claudia,Dietterle,Sophie
 
GER
Madlen Dietterle
TV RG Gültstein
28. 268 Cheyenne 1074
S \ Württ \ Schi \ 2007 \ Carlos DZ x Candillo \ Z: Kleebauer,Karl Heinz \ B: LS Sportpferde,
 
GER
Sophie-Luise Schneider
TV RG Gültstein
29. 560 Limbo 165
W \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Lacapo \ Z: Heim,Gerold \ B: Herrmann,Bianca
 
GER
Bianca Herrmann
RV Hüttental e.V
30. 355 Consordina
S \ Westf \ B \ 2007 \ Consens x Aarking xx \ Z: Krückel,Hubert \ B: Kohler Dr.,Jochen,Kohler,Katharina,Kohler,Friederike
 
GER
Friederike Kohler
RFV Weihertal e.V.
31. 240 Chapeloup
H \ Württ \ Schi \ 2006 \ Chapot x Cento \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter
 
GER
Joshua Löffler
RV Jettingen
32. 787 Chamisso 17
W \ Württ \ B \ 2010 \ Chamiro x \ Z: Laubheimer, Ralf \ B: Wenk, Stella,Wenk, Brigitte
 
GER
Stella Wenk
RFV Pfullendorf
33. 399 Cyrano 132
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2001 \ Chellano Z x Lysander \ Z: Fischer,Egon \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
Ponyausgleich
34. 594 Mac Flurry
W \ DR \ B \ 2007 \ Mad Max x Brillant \ Z: Böge,Peter \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Jan Schon
TV RG Gültstein
35. 598 Mary Poppins WG
S \ DR \ F \ 2006 \ Mentos x Ladylover \ Z: Groß,Wilhelm \ B: Groß,Mirjam
 
GER
Anna Lena Schmidt
RV Pulvermühle Dußlingen


Geldpreis150,00 EUR
RichterPeter Bort
Jörg Fezer