Preis der Familie Helmut Kayser, Tailfingen

Nr. 13/1 Springpferdeprüfung Kl. L

Beginn: 07.07.2016 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 26

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 653 Quando 53
W \ Württ \ B \ 2011 \ Quaprice x Cento \ Z: Andre,Volkmar Reinhart \ B: Andre,Volkmar R.
 
GER
Aline Zipperle
RFV Maichingen u.U.
2. 9 Aischbachhofs Laios
H \ Holst \ B \ 2011 \ Lucatoni x Quite Capitol \ Z: Thamling,Sönke Wilhelm \ B: Saskia Evertz UG & Co. KG,
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
3. 84 Caiado
W \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Corrado I \ Z: Bartjen Dr.,Konrad \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Jochen Kraus
PS-Team Winterlingen e.V
4. 181 Cassitano 4
H \ Holst \ B \ 2011 \ Cassito x Cheenook \ Z: Meier,Thieß \ B: Stall Wiedenbach GmbH,
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
5. 383 Crisp von Worrenberg
H \ Holst \ Db \ 2012 \ Crunch x Carpaccio \ Z: Hodel Dr.,Ferdi \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
 
GER
Heinz-Georg Stratmann
RFV Hohentengen
6. 71 Body of Steel B
W \ Württ \ B \ 2011 \ Cellestial x Ricardo \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
AUT
Elke Bermadinger
RFV Merklingen/Alb
7. 98 Call me little Lady
S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x Call me number One \ Z: Voßhage,Karl \ B: Schmidt,Isabel, Tim und Nick,Schmidt,Elke u.Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
8. 49 Babalou du Rouet T
S \ Württ \ F \ 2011 \ Balou du Rouet x Espri \ Z: Thanner,Peter \ B: BG Thanner u,Kronmüller Pferdezucht
 
GER
Mareike Sigel
RFV Weilheim/Teck
9. 656 Quax 83
W \ Holst \ B \ 2011 \ Quidado x Contender \ Z: Dietterle,Frieder \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
10. 97 Calista 48
S \ Hann \ R \ 2011 \ Cador x Escudo I \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Fuhrer,Tanja
 
GER
Tanja Fuhrer
RSC Salzstetten
11. 127 Cantum
H \ Holst \ B \ 2011 \ Cachas x Quantum \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Schmid,Wolfgang
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
12. 148 Carlo Magno 2
W \ Holst \ B \ 2011 \ Calido I x Carpaccio \ Z: Roll,Markus \ B: Roll,Markus
 
GER
Anna Roll
RV Jettingen
13. 295 Citylight 3
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cosido x Colman \ Z: Thiede,Heike \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
10 Minuten Pause
14. 415 Diamonds Destiny 2
W \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Diamant Z x Rodney \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Saile,Hans-Peter
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
15. 483 Gossip Girl Utopia
S \ KWPN \ F \ 2011 \ Sheraton x Odermus R \ Z: Dankelman,J.W. \ B: Kittel,Thomas,Stäbler,Jochen
 
GER
Thomas Kittel
RC Aischbach Gültstein
16. 540 Latina B 2
S \ Old \ Hlb \ 2011 \ Ludwig von Bayern x Landsieger I \ Z: Bunjes,Andreas \ B: Pfleumer,Sven
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
17. 576 Lordana 49
S \ OS \ Db \ 2011 \ Lordanos x Lacapo \ Z: Heim,Gerold \ B: Heim,Gerold
 
GER
Lukas Wolpert
RV Singen e.V.
18. 625 PBM Cortexa
S \ Württ \ B \ 2011 \ Conway II x Cleverboy \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Evelyn Berger
RVF Schwäbisch Gmünd
19. 714 Salignac SD
H \ Hann \ Db \ 2011 \ Stolzenberg x Radiator \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Franziska Spitznagel
RC Heiligenbronn
20. 805 Smire S
W \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
21. 67 Bleu Boy 2
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Mr. Blue x Achill-Libero H \ Z: Driessen,Chr. \ B: Kalach,Yamen
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
22. 636 Pippilotta 42
S \ Old \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: ZG Brunk,Lars u.Birte \ B: BG Hörold u.Brunk,
 
GER
Jochen Kraus
PS-Team Winterlingen e.V
23. 804 Conny
W \ -n.gefunde \ \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
24. 218 Cerano von Worrenberg
H \ CH.Wb \ B \ 2011 \ Ci Ci Senjor x Carpaccio \ Z: Hodel Dr.,Ferdi \ B: Sigg,Rudolf
 
GER
Heinz-Georg Stratmann
RFV Hohentengen
25. 346 Con Air B 2
W \ Württ \ B \ 2011 \ Contendro I x Almox Prints J \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
AUT
Elke Bermadinger
RFV Merklingen/Alb
26. 668 Qui Lasly L
S \ Württ \ F \ 2011 \ Quo Vados I x Landgraf I \ Z: Lauster,Franz \ B: Lauster,Andre Simon,Lauster,Julian
 
GER
Aline Zipperle
RFV Maichingen u.U.


Geldpreis200,00 EUR
RichterMartin Wanner
Helmut Hartmann