Preis der Firma Witzemann Springpferde

Nr. 14 Springpferdeprüfung Kl.M*

Beginn: 07.07.2016 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 28

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 685 Quinta K 2
S \ Württ \ B \ 2010 \ Quite Magic x Araconit \ Z: Kronmüller,Andreas \ B: Sportpferde Peter Thanner,
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
2. 420 Dolly Buster 4
S \ Bay \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Contendro I \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
3. 159 Carridam
W \ Holst \ F \ 2009 \ Carrico x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
4. 515 L.A. Woman
S \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Prinz Pilot \ Z: Albrecht,Rüdiger \ B: Cuch-Sokolowski,Dorota,Schwarzkopf,Robert
 
GER
Robert Schwarzkopf
RV Jettingen
5. 540 Latina B 2
S \ Old \ Hlb \ 2011 \ Ludwig von Bayern x Landsieger I \ Z: Bunjes,Andreas \ B: Pfleumer,Sven
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
6. 600 Maxim 87
W \ Württ \ B \ 2009 \ Araconit x Champ of Class \ Z: Döttling,Thomas \ B: Döttling,Thomas
 
GER
Alexander Schüle
LRFV Weil der Stadt
7. 669 Quibell 26
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Quirado x Cassini I \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Tanja Fuhrer
RSC Salzstetten
8. 690 Quintessenz G
S \ Holst \ B \ 2010 \ Quarz x Cassini I \ Z: Gimmel,Reiner \ B: Gimmel,Reiner
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
9. 698 Quitte ou double SD
H \ Hann \ B \ 2009 \ Quintender x Pablo \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Franziska Spitznagel
RC Heiligenbronn
10. 50 Balandro- W
H \ Hann \ Df \ 2010 \ Bon Balou x Pablo \ Z: Wiese,Gerald \ B: Menkhaus,Joerg,Wiese,Gerald
 
GER
Oliver Klimmt
RC St.Georg/St.Georgen
11. 67 Bleu Boy 2
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Mr. Blue x Achill-Libero H \ Z: Driessen,Chr. \ B: Kalach,Yamen
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
12. 68 Blexen
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Cassini I \ Z: Puls,Erhard \ B: Hilger,Eduard
 
GER
Jochen Kraus
PS-Team Winterlingen e.V
13. 104 Camaro 133
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calido I x Landgraf I \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Eberbach,Christine
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
14. 113 Candela L 2
S \ Württ \ B \ 2010 \ Cormint x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Sylvia
 
GER
Marc Lehmann
RC Aischbach Gültstein
15. 141 Carema 2
S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Cero I x Latouro \ Z: Hennau,Gerard \ B: Hennau,Gerard,Weiss,Laura
 
GER
Myriam Girrbach
RV Enzklösterle
16. 149 Carlos BLD
W \ Württ \ B \ 2009 \ Concetto x Le Champion \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar \ B: Blum,Jenny
 
GER
Jenny Blum
RV Waldenbuch-Hasenhof
17. 170 Casanova 494
W \ Württ \ F \ 2010 \ Centadel x Landor S \ Z: Zaiser,Martin \ B: Zaiser,Martin,Zaiser,Lukas
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
18. 184 Casstino
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassin x Caretino \ Z: ZG Jensen,Matthias u.Michael \ B: Schuler,Olivia,Schuler,Andrea
 
GER
Marcel Friederichs
PSG Weiherhof
19. 201 Cecil CR
S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Rau,Susanne
 
GER
Johannes Rau
RC Aischbach Gültstein
20. 218 Cerano von Worrenberg
H \ CH.Wb \ B \ 2011 \ Ci Ci Senjor x Carpaccio \ Z: Hodel Dr.,Ferdi \ B: Sigg,Rudolf
 
GER
Heinz-Georg Stratmann
RFV Hohentengen
21. 253 Chatoulon
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Toulon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Girrbach,Steffi
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
22. 295 Citylight 3
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cosido x Colman \ Z: Thiede,Heike \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
23. 360 Conteur's Cascada G
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
24. 677 Quindeur 2
W \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Alber,Martin
 
GER
Marcel Wissenbach
PS-Team Winterlingen e.V
25. 417 Diarubina
S \ OS \ Db \ 2009 \ Diarado x Quidam's Rubin \ Z: Oncken,Harm \ B: Glock,Regina
 
GER
Simone Stegmaier
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
26. 285 Christblume CR
S \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Catcher x Lancer III \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
27. 398 Cynthia 45
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Quidam de Revel \ Z: Wolff,Gerhard \ B: BG Wolff u.Fischbäck,
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
28. 216 Cera 76
S \ Württ \ B \ 2010 \ Carry x Cassini II \ Z: Kußmaul,Corinna \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten


Geldpreis250,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann