# |
KNR |
Pferd |
|
Reiter / Reiterin |
|
Phase 1 Fehler | Phase 2 Fehler | Zeit |
1. |
433 |
Cause I'm Cool W \ Hann \ BkaSc \ 2005 \ Contendro I x \ Z: Helwig, Klaus \ B: Maubach, Jennifer |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
1.500,00 EUR |
0.00
| 0.00 | 27.80
|
2. |
159 |
Cokney J H \ OS \ Schi \ 2008 \ Con Sherry x Korsar I \ Z: Jürges,Detlef \ B: Steindl,Stefan |
GER |
Lawrence Greene RV Karlsfeld e.V. |
1.200,00 EUR |
0.00
| 0.00 | 29.42
|
3. |
321 |
Mercedes Dream AK S \ Württ \ B \ 2007 \ Landorino R x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas |
BUL |
Rossen Raitchev BUL |
900,00 EUR |
0.00
| 0.00 | 30.01
|
4. |
57 |
Campina 36 S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
600,00 EUR |
0.00
| 0.00 | 37.03
|
5. |
540 |
Sam Du Breuil W \ SF \ Bay \ 2006 \ ILVIEN DES MIELLES x JASPER \ Z: MLLE LAURENCE BALDECK, MORSCHWILLER \ B: MADEMOISELLE LAURENCE BALDECK |
FRA |
Nathalie Mack FRA |
420,00 EUR |
0.00
| 0.00 | 39.37
|
6. |
516 |
For Flash S \ HANN \ Black \ 2006 \ FIRST PLEASURE x FRENCHMAN \ Z: Guenter Keller \ B: Reuther, Elfriede |
FRA |
Valentin Mainier FRA |
330,00 EUR |
0.00
| 4.00 | 29.93
|
7. |
576 |
Jeckle W \ BWP \ F \ 2009 \ Darco x \ Z: Stephex Stables \ B: Stephex Stables |
IRL |
Jonathan Gordon IRL |
240,00 EUR |
0.00
| 4.00 | 30.64
|
8. |
599 |
Lapuccino 2 H \ ISH \ SCHI \ 2008 \ Livello x \ Z: Kapp,Sven \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
IRL |
Eoin Mcmahon IRL |
180,00 EUR |
0.00
| 4.00 | 32.20
|
9. |
3 |
Aconda 27 S \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik \ B: Heckl,Joelin |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
180,00 EUR |
0.00
| 4.00 | 34.82
|
10. |
245 |
Flying Boy 20 W \ Hann \ B \ 2001 \ Fly High I x Sao Paulo \ Z: Heidemann,Horst \ B: Blum,Simone |
GER |
Simone Blum LRFV Massenhausen e.V. |
150,00 EUR |
0.00
| 4.00 | 38.77
|
11. |
226 |
Erlando 11 H \ BWP \ B \ 2004 \ Orlando x Wienerwald \ Z: Vught,J.H.C. van \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten |
150,00 EUR |
0.00
| 8.00 | 33.50
|
12. |
353 |
Prince du Bonneville W \ SF \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Valespoir Malabry \ Z: \ B: Haller,Clarissa von |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
150,00 EUR |
0.00
| 12.00 | 29.55
|
|
Total = 6.000,00 EUR |
Nicht platzierte Teilnehmer |
13. |
71 |
Caramello d'Oro W \ CH.Wb \ F \ 2007 \ Comet A.S.Fl. x Con Spirito R \ Z: Hirt,Corinne \ B: Fünfschilling,Daisy,Brun,Claudia |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
|
0.00 | 12.00 | 40.58 |
14. |
274 |
La Mirage 16 S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso II \ Z: Rieglhofer, Dr. Peter \ B: Dijkstra, Rinke |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
|
0.00
| 19.00 | 71.11
|
15. |
479 |
Callisto W \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Acorado \ Z: Weiland,Jacob \ B: Bücheler Paul |
SUI |
Manuel Eugster SUI |
|
4.00
| | 46.57
|
16. |
473 |
Soraya 148 S \ Holst \ B \ 2002 \ Acorado I x \ Z: Borßim, Ernst \ B: Borßim, Ernst |
GER |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
|
4.00
| | 47.97
|
17. |
276 |
Lacidos W \ Holst \ B \ 2004 \ Lavall II x Calido I \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
PUR |
Maria Victoria Perez PUR |
|
4.00
| | 48.95
|
18. |
442 |
Cassius van de Smis W \ SBS \ Schi \ 2008 \ Cardento x \ Z: Neckebroeck, Myriam \ B: Biffar, Ulrich |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
|
4.00 | | 49.59 |
19. |
564 |
Walk For Glory Kzi Ch S \ CH \ Bay \ 2007 \ COLMAN x NIGHT AND DAY \ Z: \ B: Geiser Philippe |
SUI |
Audrey Geiser SUI |
|
4.00 | | 50.22 |
20. |
375 |
Rahmannshof Bently W \ BWP \ B \ 2008 \ Bentley van de Heffinck x Utrillo van de Heffinck \ Z: Bock,Remi de \ B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
|
4.00
| | 50.99
|
21. |
467 |
Fast Lucca W \ Hann \ B \ 2008 \ Forsyth x Lux \ Z: Baum, Holger \ B: Eufinger, Heinz |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
|
4.00
| | 53.00
|
22. |
73 |
Cardea 2 S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: J. u.R. Schill Gbr, |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
|
4.00
| | 53.51
|
23. |
616 |
Swiss Nirvano W \ OS \ B \ 2007 \ Nintender x Calvaro \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Chantal Gsteiger |
SUI |
Timo Heiniger SUI |
|
8.00 | | 50.02 |
24. |
481 |
Cancara S \ HOLST \ Grey \ 2007 \ CANTO x CORRADO I \ Z: HAGGE CLAUS-W., SCHUELP (GER) \ B: Gautschi Peter Gautschi-Rein Barb |
SUI |
Iris Gautschi SUI |
|
8.00 | | 50.60 |
25. |
485 |
Celcius H \ DWB \ Bay \ 2006 \ COME BACK II x ROYAL Z II \ Z: Viegard Stutteri ApS \ B: Niederer Fabienne |
SUI |
Theo Muff SUI |
|
8.00
| | 51.02
|
26. |
424 |
Zenita Bo S \ KWPN \ B \ 2004 \ Padinus x Burggraaf \ Z: Burg,F.A.J. van der \ B: Lehner,Carola |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
|
8.00
| | 51.16
|
27. |
519 |
Ingliston Wooster H \ GB \ B \ 2003 \ Parco x Indorado \ Z: \ B: Itakura,Yuko |
JPN |
Yuko Itakura JPN |
|
8.00
| | 52.62
|
28. |
211 |
Der Dürer TSF H \ Trak. \ Df \ 2001 \ Waitaki x Trafaret \ Z: Bause Dr.,Mechthild \ B: Bause Dr.,Mechthild |
USA |
Sheer Levitin USA |
|
9.00
| | 59.90
|
29. |
505 |
Crystaline D.Champ Faij Ch S \ CH \ Bay \ 2004 \ CHAMEUR x INTERPOL \ Z: \ B: Stadler Céline |
SUI |
Céline Stadler SUI |
|
10.00
| | 64.41
|
30. |
397 |
Starbuck GR W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato Gold x Ramiro's Son I \ Z: Rodenberg,Günter \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
|
11.00
| | 66.08
|
aufg. |
539 |
S I E C Lion King Z W \ Z.Rpf \ SCHI \ 2006 \ Livello x Corlando \ Z: Sabanci, Sevil \ B: Joost, Annabel |
USA |
Annabel Joost USA |
|
| | |
aufg. |
292 |
L.B. La Polydor W \ Westf \ B \ 1998 \ Lamoureux II x Polydor \ Z: Trogemann,Erich \ B: Gestüt Sengelen GmbH, |
SUI |
Rebecca Hotz RV Schopfheim |
|
| | |
aufg. |
489 |
Chapeau B W \ KWPN \ Grey \ 2007 \ VINGINO x ELCARO \ Z: H. BEKMAN, ERICA (NED) \ B: MecanThomas&Cancelli Gianni |
SWE |
Erica Swartz SWE |
|
| | |