Preis der GEZE GmbH
Nr. 4 CSI2* - Int Zwei-Phasen-Springprüfung (1,40 m)
Beginn: 31.07.2016 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 45
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 276 | Lacidos W \ Holst \ B \ 2004 \ Lavall II x Calido I \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
PUR |
Maria Victoria Perez PUR |
2. | 292 | L.B. La Polydor W \ Westf \ B \ 1998 \ Lamoureux II x Polydor \ Z: Trogemann,Erich \ B: Gestüt Sengelen GmbH, |
SUI |
Rebecca Hotz RV Schopfheim |
3. | 519 | Ingliston Wooster H \ GB \ B \ 2003 \ Parco x Indorado \ Z: \ B: Itakura,Yuko |
JPN |
Yuko Itakura JPN |
4. | 159 | Cokney J H \ OS \ Schi \ 2008 \ Con Sherry x Korsar I \ Z: Jürges,Detlef \ B: Steindl,Stefan |
GER |
Lawrence Greene RV Karlsfeld e.V. |
5. | 226 | Erlando 11 H \ BWP \ B \ 2004 \ Orlando x Wienerwald \ Z: Vught,J.H.C. van \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten |
6. | 71 | Caramello d'Oro W \ CH.Wb \ F \ 2007 \ Comet A.S.Fl. x Con Spirito R \ Z: Hirt,Corinne \ B: Fünfschilling,Daisy,Brun,Claudia |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
7. | 489 | Chapeau B W \ KWPN \ Grey \ 2007 \ VINGINO x ELCARO \ Z: H. BEKMAN, ERICA (NED) \ B: MecanThomas&Cancelli Gianni |
SWE |
Erica Swartz SWE |
8. | 505 | Crystaline D.Champ Faij Ch S \ CH \ Bay \ 2004 \ CHAMEUR x INTERPOL \ Z: \ B: Stadler Céline |
SUI |
Céline Stadler SUI |
10. | 321 | Mercedes Dream AK S \ Württ \ B \ 2007 \ Landorino R x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas |
BUL |
Rossen Raitchev BUL |
11. | 481 | Cancara S \ HOLST \ Grey \ 2007 \ CANTO x CORRADO I \ Z: HAGGE CLAUS-W., SCHUELP (GER) \ B: Gautschi Peter Gautschi-Rein Barb |
SUI |
Iris Gautschi SUI |
12. | 245 | Flying Boy 20 W \ Hann \ B \ 2001 \ Fly High I x Sao Paulo \ Z: Heidemann,Horst \ B: Blum,Simone |
GER |
Simone Blum LRFV Massenhausen e.V. |
13. | 479 | Callisto W \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Acorado \ Z: Weiland,Jacob \ B: Bücheler Paul |
SUI |
Manuel Eugster SUI |
15. | 274 | La Mirage 16 S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso II \ Z: Rieglhofer, Dr. Peter \ B: Dijkstra, Rinke |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
17. | 540 | Sam Du Breuil W \ SF \ Bay \ 2006 \ ILVIEN DES MIELLES x JASPER \ Z: MLLE LAURENCE BALDECK, MORSCHWILLER \ B: MADEMOISELLE LAURENCE BALDECK |
FRA |
Nathalie Mack FRA |
18. | 3 | Aconda 27 S \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik \ B: Heckl,Joelin |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
20. | 211 | Der Dürer TSF H \ Trak. \ Df \ 2001 \ Waitaki x Trafaret \ Z: Bause Dr.,Mechthild \ B: Bause Dr.,Mechthild |
USA |
Sheer Levitin USA |
21. | 516 | For Flash S \ HANN \ Black \ 2006 \ FIRST PLEASURE x FRENCHMAN \ Z: Guenter Keller \ B: Reuther, Elfriede |
FRA |
Valentin Mainier FRA |
22. | 433 | Cause I'm Cool W \ Hann \ BkaSc \ 2005 \ Contendro I x \ Z: Helwig, Klaus \ B: Maubach, Jennifer |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
23. | 599 | Lapuccino 2 H \ ISH \ SCHI \ 2008 \ Livello x \ Z: Kapp,Sven \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
IRL |
Eoin Mcmahon IRL |
24. | 576 | Jeckle W \ BWP \ F \ 2009 \ Darco x \ Z: Stephex Stables \ B: Stephex Stables |
IRL |
Jonathan Gordon IRL |
25. | 467 | Fast Lucca W \ Hann \ B \ 2008 \ Forsyth x Lux \ Z: Baum, Holger \ B: Eufinger, Heinz |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
27. | 375 | Rahmannshof Bently W \ BWP \ B \ 2008 \ Bentley van de Heffinck x Utrillo van de Heffinck \ Z: Bock,Remi de \ B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
30. | 539 | S I E C Lion King Z W \ Z.Rpf \ SCHI \ 2006 \ Livello x Corlando \ Z: Sabanci, Sevil \ B: Joost, Annabel |
USA |
Annabel Joost USA |
33. | 57 | Campina 36 S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
35. | 473 | Soraya 148 S \ Holst \ B \ 2002 \ Acorado I x \ Z: Borßim, Ernst \ B: Borßim, Ernst |
GER |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
36. | 397 | Starbuck GR W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato Gold x Ramiro's Son I \ Z: Rodenberg,Günter \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
37. | 73 | Cardea 2 S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: J. u.R. Schill Gbr, |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
38. | 353 | Prince du Bonneville W \ SF \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Valespoir Malabry \ Z: \ B: Haller,Clarissa von |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
39. | 485 | Celcius H \ DWB \ Bay \ 2006 \ COME BACK II x ROYAL Z II \ Z: Viegard Stutteri ApS \ B: Niederer Fabienne |
SUI |
Theo Muff SUI |
42. | 424 | Zenita Bo S \ KWPN \ B \ 2004 \ Padinus x Burggraaf \ Z: Burg,F.A.J. van der \ B: Lehner,Carola |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
43. | 616 | Swiss Nirvano W \ OS \ B \ 2007 \ Nintender x Calvaro \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Chantal Gsteiger |
SUI |
Timo Heiniger SUI |
44. | 442 | Cassius van de Smis W \ SBS \ Schi \ 2008 \ Cardento x \ Z: Neckebroeck, Myriam \ B: Biffar, Ulrich |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
45. | 564 | Walk For Glory Kzi Ch S \ CH \ Bay \ 2007 \ COLMAN x NIGHT AND DAY \ Z: \ B: Geiser Philippe |
SUI |
Audrey Geiser SUI |
Geldpreis | 6.000,00 EUR |
Richter | Dr. Otto Knüsel Stephanie Müller Kathrin van Wees |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |