# |
KNR |
Pferd |
|
Reiter / Reiterin |
|
Fehler | Zeit |
1. |
425 |
Zin Chin W \ KWPN \ B \ 2004 \ Chin Chin x Lux \ Z: \ B: Levitin,Sheer |
USA |
Sheer Levitin USA |
500,00 EUR |
0.00
| 58.04
|
2. |
254 |
Good Live W \ Meckl. \ Db \ 2004 \ Goldwing x Lord Kemm \ Z: Rach,Christin \ B: Schrempp,Ulrich |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
400,00 EUR |
0.00
| 58.41
|
3. |
517 |
Holiday X S \ BWP \ Chest \ 2007 \ LIANDERO x FURIOSO II \ Z: GEERINCKX DIRK, TIELT-WINGE (BRAB) \ B: Geiser Philippe |
SUI |
Audrey Geiser SUI |
300,00 EUR |
0.00
| 59.02
|
4. |
167 |
Condor 585 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Loutano \ Z: Heizmann,Arnold \ B: Schwär,Klaus,Schwär,Gisela |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
200,00 EUR |
0.00
| 59.22
|
5. |
464 |
Corelie S \ Bay \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x \ Z: Schmid, Eva-Maria \ B: Oppermann, Lisa |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
140,00 EUR |
0.00
| 59.66
|
6. |
588 |
Catbalou W \ OS \ B \ 2003 \ Calvaro Z x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Houston, Andrea |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
110,00 EUR |
0.00
| 59.99
|
7. |
270 |
KEC Pandora S \ ISH \ F \ 2001 \ Aldatus x Glidawn Diamond \ Z: Counihan,Tom \ B: Top Horse Steurer GbR, |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
80,00 EUR |
0.00
| 61.98
|
8. |
611 |
Dion van de Oldenhoff W \ KWPN \ B \ 2008 \ Dulf van den Bisschop x T Umonia 65 \ Z: J.H.A. van Blokland, ABCoude (Ned) \ B: Palmieri Sandro Optimumhorses |
SWE |
Erica Swartz SWE |
60,00 EUR |
0.00
| 62.46
|
9. |
159 |
Cokney J H \ OS \ Schi \ 2008 \ Con Sherry x Korsar I \ Z: Jürges,Detlef \ B: Steindl,Stefan |
GER |
Lawrence Greene RV Karlsfeld e.V. |
60,00 EUR |
0.00
| 62.53
|
10. |
292 |
L.B. La Polydor W \ Westf \ B \ 1998 \ Lamoureux II x Polydor \ Z: Trogemann,Erich \ B: Gestüt Sengelen GmbH, |
SUI |
Rebecca Hotz SUI |
50,00 EUR |
0.00
| 63.49
|
11. |
201 |
Croesus H \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Casall x Coronado \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Bücheler,Paul |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
50,00 EUR |
0.00
| 63.61
|
12. |
442 |
Cassius van de Smis W \ SBS \ Schi \ 2008 \ Cardento x \ Z: Neckebroeck, Myriam \ B: Biffar, Ulrich |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
50,00 EUR |
0.00
| 63.89
|
|
Total = 2.000,00 EUR |
Nicht platzierte Teilnehmer |
13. |
188 |
Cosimax W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Cantus \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Pohl,Nicola |
PUR |
Maria Victoria Perez PUR |
|
0.00
| 65.08
|
14. |
555 |
Ulandus Mail W \ SF \ Bay \ 2008 \ QUALITY TOUCH x FERGAR MAIL \ Z: M. BERNARD PIERRE LE COURTOIS, BRUL \ B: Pictet Guillaume |
SUI |
Simon Broillet SUI |
|
0.00
| 65.16
|
15. |
576 |
Jeckle W \ BWP \ F \ 2009 \ Darco x \ Z: Stephex Stables \ B: Stephex Stables |
IRL |
Jonathan Gordon IRL |
|
0.00
| 65.48
|
16. |
485 |
Celcius H \ DWB \ Bay \ 2006 \ COME BACK II x ROYAL Z II \ Z: Viegard Stutteri ApS \ B: Niederer Fabienne |
SUI |
Theo Muff SUI |
|
0.00
| 66.00
|
17. |
481 |
Cancara S \ HOLST \ Grey \ 2007 \ CANTO x CORRADO I \ Z: HAGGE CLAUS-W., SCHUELP (GER) \ B: Gautschi Peter Gautschi-Rein Barb |
SUI |
Iris Gautschi SUI |
|
0.00
| 66.01
|
18. |
370 |
Quinta 78 S \ Holst \ B \ 2003 \ Quick Star x Silvester \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Maximilian |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
|
0.00
| 67.69
|
19. |
605 |
Cameron 32 W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: Porten,Bernhard \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Laurenz Buhl PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
|
1.00
| 69.17
|
20. |
299 |
Liborius 4 H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis RV Waldenbuch-Hasenhof |
|
1.00
| 72.72
|
21. |
594 |
Albführen's Baya Rouge S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Hofgut Albführen GmbH |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
|
2.00
| 75.15
|
22. |
505 |
Crystaline D.Champ Faij Ch S \ CH \ Bay \ 2004 \ CHAMEUR x INTERPOL \ Z: \ B: Stadler Céline |
SUI |
Céline Stadler SUI |
|
4.00
| 59.57
|
23. |
3 |
Aconda 27 S \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik \ B: Heckl,Joelin |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
|
4.00
| 63.93
|
24. |
47 |
Cairo H W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Stolzenberg \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Haas,Hans-Jürgen |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
|
4.00
| 64.65
|
25. |
7 |
Afina 6 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Acord II \ Z: Schaffranek,Martina \ B: Schaffranek,Martina,Hackbarth,Laura Jane |
GER |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
|
4.00
| 64.96
|
26. |
1 |
Acelina von Worrenberg S \ Holst \ F \ 2008 \ Clinton I x Calido I \ Z: Hodel Dr.,Ferdi \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH, |
GER |
Linda Marschall RSG Gnadental |
|
4.00
| 65.08
|
27. |
18 |
Anna-Jo S \ OS \ F \ 2009 \ Acodetto I x For Pleasure \ Z: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth, |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
|
4.00
| 66.62
|
28. |
134 |
Chester 260 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ Z: Hoogen,J.G.J.M. van de \ B: Heinze Dr.,Wolfgang |
BUL |
Rossen Raitchev BUL |
|
4.00
| 66.66
|
29. |
556 |
Ultimo Malouin H \ SF \ Other \ 2008 \ DIAMANT DE SEMILLY SF x PAPILLON ROUGE*NORMANDIE \ Z: \ B: Monsieur PATRICK MAINIER |
FRA |
Valentin Mainier FRA |
|
4.00
| 67.25
|
30. |
519 |
Ingliston Wooster H \ GB \ B \ 2003 \ Parco x Indorado \ Z: \ B: Itakura,Yuko |
JPN |
Yuko Itakura JPN |
|
4.00
| 67.89
|
31. |
226 |
Erlando 11 H \ BWP \ B \ 2004 \ Orlando x Wienerwald \ Z: Vught,J.H.C. van \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten |
|
4.00
| 68.04
|
32. |
20 |
Aralia 7 S \ OS \ Schi \ 2006 \ Aralimbo x Cento \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Karcher,Horst |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
|
4.00
| 68.53
|
33. |
536 |
Raven 41 W \ DSP \ Black \ 2004 \ Rubicell x Donnerprinz \ Z: Hartmaier, Karl-Heinz \ B: Dimita Luca |
SUI |
Sergio Hauser SUI |
|
6.00
| 73.99
|
34. |
586 |
Lorano 15 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Loran x Calido I \ Z: Siebke, Reimer \ B: Bengesser, Paul,Verworner, Udo |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
|
6.00
| 74.68
|
35. |
290 |
Lautermann W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Liberty Life \ Z: Bosse,Stefanie \ B: Kortland,Silke |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
|
6.00
| 75.73
|
36. |
585 |
Letitia 12 S \ DSP \ F \ 2008 \ Levistano x \ Z: ZG Michael u.Tinneberg GbR \ B: Reitsportanlage Falkental |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
|
6.00
| 75.83
|
37. |
551 |
Tamarindo Ls H \ \ Other \ 2006 \ DOLLAR DE LA PIERRE x Cash \ Z: \ B: Familie Jung & Fischer, Klaus u. |
USA |
Sylvia Gugler USA |
|
6.00
| 76.40
|
38. |
437 |
Cnödl Deluxe S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Corrado II \ Z: ZG Wittenberg, Wilhelm u.Ulrike \ B: Trenkle, Christine |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
|
8.00
| 65.82
|
39. |
616 |
Swiss Nirvano W \ OS \ B \ 2007 \ Nintender x Calvaro \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Chantal Gsteiger |
SUI |
Timo Heiniger SUI |
|
8.00
| 65.91
|
40. |
557 |
Uriel Des Bles H \ HOLST \ Other \ 2008 \ CAPITALIST x REICHSGRAF \ Z: VOSS ANNELIE, WASBEK-PREHNSFELDE (G \ B: Madame LILIANE FROMER |
FRA |
Hadrien Leleu FRA |
|
9.00
| 70.01
|
41. |
432 |
Smart Chick Olena S \ Westf \ B \ 2008 \ Pablos As x ungekörter Hengst \ Z: Voßhage, Karl \ B: Beck, Julia |
GER |
Julia Beck RV Lahr |
|
9.00
| 71.57
|
42. |
353 |
Prince du Bonneville W \ SF \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Valespoir Malabry \ Z: \ B: Haller,Clarissa von |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
|
12.00
| 63.98
|
43. |
492 |
Chintano 4 W \ OS \ Other \ 2006 \ Chintan x Cor de Brillant \ Z: Beh, Lorenz \ B: Darko Suster |
DEN |
Morten Gram DEN |
|
13.00
| 71.24
|