Nr. 10/1 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
Geld- und Ehrenpreis von
Fa. Industrie und Wohnbau GmbH, Hauerz
Teilnehmer RLP 49 und weniger
Beginn: 02.06.2016 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 31
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 348 | Cordoba 63 S \ Württ \ Schi \ 2008 \ Cero I x Caletto III \ Z: ZG Ott,Friedhelm u.Esther \ B: Schmid,Karl |
GER |
Antonia Meier RG Neuravensburg |
2. | 540 | Lena 543 S \ DSP \ R \ 2009 \ Contenaro x Grapaldi \ Z: Neumann,Horst \ B: Keßler,Nicole,Keßler,Klaus |
GER |
Nicole Keßler RFV Markdorf |
3. | 649 | Quando 45 W \ Württ \ F \ 2009 \ Quick Step I x Royal \ Z: Götze,Inge \ B: Horn,Rudolf,Horn,Andrea |
GER |
Rudolf Horn PSV Leutkirch-Haid |
4. | 800 | Georgina G. S \ Württ \ Db \ 2002 \ Granulit x \ Z: Gronmayer, Josef \ B: Schmidt, Andreas |
GER |
Theresa Schmidt RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
5. | 827 | In Petto 13 W \ Hann \ B \ 2008 \ Iberio x Adlantus As \ Z: Tietjen, Heinrich Gerhard \ B: Rein, Marcel |
GER |
Marcel Rein RFV Breitenfürst |
6. | 534 | Lazaro 15 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Lazaro x Grundyman xx \ Z: Auge,Josef \ B: Sindermann,Carmen |
GER |
Sabine Sindermann RFV Lindenberg e.V. |
7. | 539 | Lea's Cinta S \ Württ \ Db \ 2004 \ Candillo x Landgraf I \ Z: Pongs Dr.,Peter \ B: Speiser,Jenny |
GER |
Jenny Speiser RV Oberallgäu Muderbolz e.V. |
8. | 554 | Lezatinus W \ Old \ B \ 2008 \ Lezard x Argentinus \ Z: Tholen,Bernhard \ B: Madlener,Silke |
GER |
Silke Madlener PSV Leutkirch-Haid |
9. | 556 | Liberte 33 W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Lucky Dance x Matcho Son \ Z: Gindele,Siegfried \ B: Bendel,Ursula,Bendel,Andreas |
GER |
Andreas Bendel PF Luppmanns e.V. |
10. | 601 | Navarino 51 W \ Old \ B \ 2002 \ Nariston x Aldatus \ Z: Schridde,Claus Jun. \ B: Wiedemann,Stefanie |
GER |
Stefanie Wiedemann PSV Leutkirch-Haid |
11. | 607 | Noble Champ 2 S \ Hann \ B \ 2007 \ Now Or Never M x Glueckspilz \ Z: Schepergerdes,Gerhard \ B: Maucher,Gerhard |
GER |
Ursula Mohr RFV Bad Waldsee e.V. |
12. | 657 | Que Pasa M W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Quaid I x Rabino \ Z: Meyerholz,Inga \ B: Fischer,Rike |
GER |
Rike Fischer RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
13. | 364 | Countess 16 S \ Württ \ B \ 2004 \ Couleur-Rubin x Limelight \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul |
GER |
Anna-Marietta Eberle RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
14. | 722 | Shanti Chameli S \ Ausl. \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B: Schmid,Alexandra |
AUT |
Alexandra Schmid |
15. | 1 | Abbygale 4 S \ DSP \ B \ 2010 \ Acadius x Landrebell \ Z: Horn,Renate \ B: Kalbrecht,Manfred |
GER |
Manfred Kalbrecht RG Neuravensburg |
16. | 14 | Aime Souris S \ Hann \ Db \ 2010 \ Ampere (NLD) x Lauries Crusador xx \ Z: Hoops-Flügge,Petra \ B: Stengele,Elke |
GER |
Ellen Stengele RFV Markdorf |
17. | 70 | Belinda 199 S \ Württ \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Pik Junior \ Z: Biesinger,Franz \ B: Biesinger,Franz |
GER |
Selina Zengerle RFV Isny-Rohrdorf |
18. | 87 | Byouxiana S \ KWPN \ Db \ 2006 \ Equador x Damiro \ Z: \ B: Bucher,Marika |
GER |
Marika Bucher RC Bergatreute |
19. | 112 | Calymero 5 W \ Hann \ B \ 2002 \ Calido I x Fashion King \ Z: Wichmann,Wolfgang \ B: Mader,Herbert |
GER |
Anna-Lena Mader RFV Isny-Rohrdorf |
20. | 188 | Celia Ana 2 S \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Cellestial x Al Capone \ Z: ZG Wego,Franz u.Jutta \ B: Wego,Franz,Wego,Jutta |
GER |
Tanja Müller RSG Riedwiese Fischbach |
21. | 234 | Chepres S \ KWPN \ B \ 2009 \ Carthino Z x Dutchboy \ Z: Waninge,R.F. \ B: Kibler,Joachim,Kibler,Hannah |
GER |
Hannah Kibler RFV Bad Waldsee e.V. |
22. | 314 | Comet 241 W \ Württ \ F \ 2010 \ Colestus x Conterno Grande \ Z: Kreeb,Gerhard \ B: Rösch,Bernd |
GER |
Bernd Rösch RFV Bad Wurzach |
23. | 352 | Cornel Storm W \ Württ \ B \ 2000 \ Clintino x Nordfalk \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: Lehle,Cornelia |
GER |
Anna Eisleb RFV Isny-Rohrdorf |
24. | 402 | Dundee Red W \ Württ \ Df \ 2000 \ Dornenkönig x Pink Floyd \ Z: Zengerle,Sabine \ B: Zengerle,Sabine |
GER |
Kim Marina Zengerle RFV Isny-Rohrdorf |
25. | 357 | Cortuga H \ Württ \ F \ 2006 \ Colman x Araconit \ Z: Missel,Harald \ B: Bronewski,Greta von |
GER |
Greta von Bronewski RG Neuravensburg |
26. | 454 | Georgiana 3 S \ Hann \ B \ 2005 \ Garant x Singular Joter I \ Z: Roloff,Werner \ B: Kovacic,Corina |
GER |
Corina Kovacic RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
27. | 451 | Garantie T S \ Bay \ B \ 2004 \ Lone Star x Regen I \ Z: Trukenbrod,Stephan \ B: Schrenk,Hanna |
GER |
Carina Wolff RFV Isny-Rohrdorf |
28. | 523 | Lancaster 148 W \ Westf \ B \ 2000 \ Lancado x Pilot \ Z: Altemeier,Willi \ B: Meier,Antonia |
GER |
Antonia Meier RG Neuravensburg |
29. | 183 | Catch me 56 W \ Württ \ Db \ 2011 \ Carry x Lancer II \ Z: Baur,Wolfgang \ B: Keßler,Gerda |
GER |
Nicole Keßler RFV Markdorf |
30. | 667 | Quick last Girl S \ Württ \ R \ 2010 \ Quick Step I x Royal \ Z: Horn,Rudolf \ B: Horn,Andrea |
GER |
Rudolf Horn PSV Leutkirch-Haid |
31. | 215 | Chapman 55 W \ Württ \ RkaSc \ 2010 \ Cayton x Chambertin \ Z: Hermann,Frank \ B: Karg,Isabella |
AUT |
Isabella Karg PSV Leutkirch-Haid |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Dieter Melwitz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |