Nr. 14 Springpferdeprüfung Kl.M*
1. Abteilung Geld- und Ehrenpreis von
Fa. horsePRO, Oberderdingen und Spezialfahrzeuge Henning, Gondelsheim
2. Abteilung Geld- und Ehrenpreis von
Fa. Ostheimer-Akok GmbH & Co. KG, Bad Wurzach
Beginn: 04.06.2016 17:45 Uhr
Anzahl Starter: 39
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 53 | Atreju 97 W \ Westf \ Db \ 2009 \ Arpeggio x Balou du Rouet \ Z: Gehring Dr.,Werner \ B: Gestüt Westfalenhof, |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 121 | Cancun 16 W \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Romino \ Z: Duelli,Hubert \ B: Duelli,Hubert |
GER |
Hartwig Bendel RSZ Josefshof im Winkel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 716 | Savoyarde di M'lin S \ CH.Wb \ B \ 2010 \ Ishan x Adonis IX \ Z: Laville,Francois \ B: Hess,Josef |
GER |
Jochen Fimpel RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 69 | Beke 4 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Locato \ Z: Rusch,Karla \ B: Honold,Fritz |
GER |
Benjamin Honold RFV Memmingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 81 | Bon Balou 7 W \ Hann \ \ 2010 \ Balou du Rouet x Silvio I \ Z: Uhlenwinkel,Jürgen \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 185 | Caviar 6 H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Lansing \ Z: Borchardt,Lothar \ B: Braig,Marisa |
GER |
Marisa Braig RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 190 | Cenco W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cristallo x Baloubet du Rouet \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Auer,Ivo |
GER |
Katrin Auer RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 341 | Cool Jumping Boy W \ Dt.Pf \ BSchi \ 2010 \ Cadillac x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schulze Wierling,Martin \ B: Ege,Jannik |
GER |
Ernst Ege RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 148 | Carla Bruni 10 S \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x First Pleasure \ Z: Reuther,Martin \ B: Reuther,Martin |
FRA |
Valentin Mainier RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 167 | Casillas 11 H \ Württ \ RSchi \ 2010 \ Cachas x Cento \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons |
GER |
Constantin Sorg RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 703 | Rococo KG S \ Pol. \ Schi \ 2010 \ Corlensky G I x Lumpi \ Z: Grzegorz,Komin \ B: Ostrega,Damian |
POL |
Maciej Chomiak RFV Ottobeuren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 231 | Che Orfano W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Quinar \ Z: Wulf,Sönke Biner \ B: Kocher,Bernd |
GER |
Isabel Kocher RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 478 | Heidi 635 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Connor x Cristo \ Z: Schmidt-Bandelow,Alvar \ B: Schmidt-Bandelow,Alvar |
GER |
Alvar Schmidt-Bandelow RFV Isny-Rohrdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 240 | Cheval de luxe G W \ Württ \ BSchi \ 2010 \ Corneille x Granulit \ Z: Gronmayer,Josef \ B: Gronmayer,Josef |
GER |
Andreas Gronmayer RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 310 | Colorits Tochter A S \ DSP \ Schi \ 2009 \ Colorit x Landjunker II \ Z: Antons,Heinz \ B: Hintz,Corinna |
GER |
Corinna Hintz RFV Lindenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 342 | Cool Man 40 W \ Bay \ Df \ 2009 \ Conte Cristo x Delacroix Rose \ Z: Sappl,Christine \ B: Mellinghoff,Anne |
GER |
Anne Mellinghoff RFV Ulm-Wiblingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 355 | Corsino M W \ Württ \ Schi \ 2010 \ Cor de Pomme (Zefanja) x Carolus I \ Z: Maier,Thomas \ B: Immler,Nikolaus |
CZE |
Jaroslav Pikolon RV Seehof am Waginger See e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 356 | Cortina 224 S \ Hann \ B \ 2010 \ Carrico x Stakkato \ Z: Rudolph,Markus \ B: Rudolph,Markus |
GER |
Markus Rudolph RFV Bad Wörishofen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 82 | Bonita BS S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Quintender x Chambertin \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Sailer,Laura |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 683 | Quintaro 9 W \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Contendro I \ Z: Janssen,Gunda \ B: Oberlin,Jutta Sonja,Oberlin,Maximilian-August Peter |
GER |
Hartwig Bendel RSZ Josefshof im Winkel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 303 | Colima 3 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Corofino I \ Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore \ B: Frehner,Anne |
GER |
Jochen Fimpel RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 392 | Diadem 90 S \ Old \ Db \ 2010 \ Diarado x Grandeur \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Vogt-Tanner,Urs u.Susette |
GER |
Markus Beutel RSV Oberallgäu Oberstdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 406 | Elisca S \ Bay \ F \ 2010 \ Camax L x Escudo I \ Z: Dörler,Barbara \ B: Rhomberg Dr.,Stephan |
AUT |
Katharina Rhomberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 411 | Etoille 4 S \ KWPN \ R \ 2009 \ Wittinger VDL (NLD) x Animo \ Z: Laan,C. van der \ B: Wetzel,Alexander |
GER |
Simon Strasser RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 526 | Laptop 25 H \ Westf \ F \ 2009 \ Light On x Larenco \ Z: Voges,Willi \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH, |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 594 | Monte Edition W \ OS \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Lavall I \ Z: Tönjes,Ronny \ B: Wahl,Alexander |
GER |
Alexander Wahl RFV Oberschwaben |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 661 | Queen Rose S \ Württ \ B \ 2010 \ Quintender x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo,Kosel,Clara-Rita |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 748 | Titikaka S \ Ita.W \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B: Guggenberger,Lisa |
GER |
Lisa Guggenberger RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 758 | Valentine 19 S \ Hann \ B \ 2009 \ Valentino x Embassy I \ Z: Cohrs,Carsten \ B: Conrad,Dieter |
GER |
Natalie Steinhauser RV Sulmingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 765 | Vancouver 51 W \ Hann \ F \ 2010 \ Valentino x Wanderbursch II \ Z: Hamer,Friedrich \ B: Goggi,Rosella |
GER |
Sven Goggi RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 675 | Quincy 212 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Quintero x Clearway \ Z: Magens,Hobe \ B: Gund,Leonie |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 80 | Bombay 34 W \ Bay \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Coronado \ Z: Honold,Fritz \ B: Honold,Fritz |
GER |
Benjamin Honold RFV Memmingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 251 | Chilli Girl 2 S \ Hann \ B \ 2011 \ Catoki x Escudo I \ Z: Kunze,Rolf \ B: Kunze,Rolf |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 199 | Cevon W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Corofino I \ Z: ZG Boysen,Johannes u.Björn \ B: Bartsch,Rainer,Ganz,Thorsten |
GER |
Marisa Braig RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 354 | Cornwell 10 W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cristallo x \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Auer,Ivo |
GER |
Katrin Auer RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 350 | Coriana 49 S \ Westf \ B \ 2009 \ Capilano x Pythagoras Z \ Z: Bruns,Ulrich \ B: Ege,Ernst |
GER |
Ernst Ege RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 442 | Forget Me Not 3 S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Zagreb (BEL) x Cantos \ Z: Leur,B. van \ B: Puschak,Wolfgang |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 833 | Chad 3 W \ Old \ Schi \ 2010 \ Celano x \ Z: Thyen, Heinz-Joseph \ B: Buten, Doris |
GER |
Hartwig Bendel RSZ Josefshof im Winkel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 715 | Sathya CE W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Skyros x Capitol I \ Z: Gestüt Charlottenhof, \ B: Eberspächer,Rolf Dieter |
GER |
Jochen Fimpel RFV Kißlegg e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Klaus-Peter Mettenbrink Helmut Hartmann Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |