Nr. 16/2 Springpferdeprüfung Kl.L 6-7jährige Pferde
Geld- und Ehrenpreis von
Fa. Sunovis GmbH, Singen
Beginn: 03.06.2016 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 121 | Cancun 16 W \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Romino \ Z: Duelli,Hubert \ B: Duelli,Hubert |
GER |
Hartwig Bendel RSZ Josefshof im Winkel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 715 | Sathya CE W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Skyros x Capitol I \ Z: Gestüt Charlottenhof, \ B: Eberspächer,Rolf Dieter |
GER |
Jochen Fimpel RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 82 | Bonita BS S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Quintender x Chambertin \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Sailer,Laura |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 252 | Chinoccio 2 W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x San Brasil \ Z: Prieß,Käthe \ B: Kappes-Hold,Heidi |
POL |
Maciej Chomiak RFV Ottobeuren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 354 | Cornwell 10 W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cristallo x \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Auer,Ivo |
GER |
Katrin Auer RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 156 | Carry Ass S \ Meckl. \ Db \ 2010 \ Chacco's Ass x Capo \ Z: Plath,Georg \ B: Neumann,Sönke |
GER |
Julia Güthling RFV Isny-Rohrdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 675 | Quincy 212 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Quintero x Clearway \ Z: Magens,Hobe \ B: Gund,Leonie |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 765 | Vancouver 51 W \ Hann \ F \ 2010 \ Valentino x Wanderbursch II \ Z: Hamer,Friedrich \ B: Goggi,Rosella |
GER |
Sven Goggi RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 70 | Belinda 199 S \ Württ \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Pik Junior \ Z: Biesinger,Franz \ B: Biesinger,Franz |
GER |
Selina Zengerle RFV Isny-Rohrdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 148 | Carla Bruni 10 S \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x First Pleasure \ Z: Reuther,Martin \ B: Reuther,Martin |
FRA |
Valentin Mainier RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 167 | Casillas 11 H \ Württ \ RSchi \ 2010 \ Cachas x Cento \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons |
GER |
Constantin Sorg RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 199 | Cevon W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Corofino I \ Z: ZG Boysen,Johannes u.Björn \ B: Bartsch,Rainer,Ganz,Thorsten |
GER |
Marisa Braig RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 231 | Che Orfano W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Quinar \ Z: Wulf,Sönke Biner \ B: Kocher,Bernd |
GER |
Isabel Kocher RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 274 | Classic Chocolate 3 S \ Westf \ B \ 2010 \ Carento x Lancer II \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Traut,Michaela |
GER |
Rebecca Traut RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 347 | Cordano 26 H \ OS \ F \ 2010 \ Cartogran x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Allgäuer,Irene |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 732 | Spartacus 19 W \ Hann \ B \ 2010 \ Satisfaction I x Silvio I \ Z: Recker,Josef \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Alexander Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 683 | Quintaro 9 W \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Contendro I \ Z: Janssen,Gunda \ B: Oberlin,Jutta Sonja,Oberlin,Maximilian-August Peter |
GER |
Hartwig Bendel RSZ Josefshof im Winkel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 296 | Coco Bella 2 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Feenspross xx \ Z: ZG Gutjahr,Jörg u.Sabine \ B: Bruckner,Heinz |
GER |
Angelina Gasteiger RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 302 | Coletta 39 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Contender \ Z: Leschke,Fabian \ B: Bera,Wiebke |
GER |
Wiebke Bera RV Schopfheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 392 | Diadem 90 S \ Old \ Db \ 2010 \ Diarado x Grandeur \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Vogt-Tanner,Urs u.Susette |
GER |
Markus Beutel RSV Oberallgäu Oberstdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 406 | Elisca S \ Bay \ F \ 2010 \ Camax L x Escudo I \ Z: Dörler,Barbara \ B: Rhomberg Dr.,Stephan |
AUT |
Katharina Rhomberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 440 | Forest Jump 4 W \ KWPN \ B \ 2010 \ Zambesi x Clinton \ Z: Cmejlova,Petra \ B: Menzel,Dorothea,Morgenstern,Sebastian |
GER |
Sebastian Morgenstern RFV Weiler e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 526 | Laptop 25 H \ Westf \ F \ 2009 \ Light On x Larenco \ Z: Voges,Willi \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH, |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 567 | Lolita 235 S \ Holst \ B \ 2010 \ Lavaletto x Contender \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Mayer,Tobias |
GER |
Tobias Mayer RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 584 | Malavita S \ Württ \ B \ 2010 \ Master de Menardiere x Al Capone \ Z: Bauhofer,Sabine \ B: Bauhofer,Wilfried |
GER |
Maximiliane Mager PSV Oberstaig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 661 | Queen Rose S \ Württ \ B \ 2010 \ Quintender x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo,Kosel,Clara-Rita |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 413 | Eursaille S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Campbell VDL x Lector \ Z: Bannink,J A. \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Jürgen Bilgeri RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 478 | Heidi 635 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Connor x Cristo \ Z: Schmidt-Bandelow,Alvar \ B: Schmidt-Bandelow,Alvar |
GER |
Alvar Schmidt-Bandelow RFV Isny-Rohrdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 566 | Lokesha CE W \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Corrado I \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Eberspächer,Rolf Dieter |
GER |
Jochen Fimpel RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 442 | Forget Me Not 3 S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Zagreb (BEL) x Cantos \ Z: Leur,B. van \ B: Puschak,Wolfgang |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 703 | Rococo KG S \ Pol. \ Schi \ 2010 \ Corlensky G I x Lumpi \ Z: Grzegorz,Komin \ B: Ostrega,Damian |
POL |
Maciej Chomiak RFV Ottobeuren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 833 | Chad 3 W \ Old \ Schi \ 2010 \ Celano x \ Z: Thyen, Heinz-Joseph \ B: Buten, Doris |
GER |
Hartwig Bendel RSZ Josefshof im Winkel |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Dieter Melwitz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |