Nr. 1 Springprüfung Kl.S* mit Stechen
Geld- und Ehrenpreis von
Kreissparkasse Ravensburg
Frau Ute Bongartz, Isny und Haus Schönblick, Bretten
Ehrung des Allgäu Champion 2016 von Firma Weidezaunprofi, Gundelfingen
Beginn: 05.06.2016 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 34
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 769 | Vilachiara S \ Holst \ Db \ 2005 \ Cascane x Colman \ Z: Nickelsen,Hans-W. \ B: |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
1. | 25 | Alonso 40 W \ Old \ B \ 2007 \ Argentinus x Clintino \ Z: Meyer,Walter \ B: Schorer,Klaus |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
2. | 49 | Asterex W \ Holst \ B \ 2005 \ Askari x Cambridge \ Z: Reimers,Katrin \ B: Wenzel,Brigitte |
GER |
Alexander Wenzel PSZ Ettringen e.V. |
3. | 708 | Rouge 17 S \ Württ \ F \ 2003 \ Ramonus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul |
GER |
Mathias Jehle RFV Fronhofen |
3. | 171 | Casira 5 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Cassus x Embassy I \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
4. | 756 | Ultimo Malouin H \ SF \ Db \ 2008 \ Diamant de Semilly x Papillon Rouge \ Z: Mainier,Patrick \ B: Mainier,Patrick |
FRA |
Valentin Mainier RFV Pfullendorf |
4. | 721 | Shakira 379 S \ Hann \ R \ 2006 \ Stakkato x Ritual \ Z: Wrede,Ilka \ B: Rudolph,Markus |
GER |
Markus Rudolph RFV Bad Wörishofen e.V. |
5. | 727 | Sisi Myra S \ Holst \ B \ 2002 \ Quick Star x Ahorn Z \ Z: Hommelhoff,Laurids \ B: Rhomberg Dr.,Stephan |
AUT |
Katharina Rhomberg |
5. | 806 | AC Chicca CH S \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Calido x Stradivari \ Z: \ B: Stark Philipp Andreas, |
BEL |
Raphael Masson |
6. | 224 | Charly Champion SR W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
7. | 378 | Cubanita 4 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Cassus x Stakkato \ Z: Seide,Horst \ B: Gruber,Boris |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
8. | 365 | Covergirl 13 S \ OS \ B \ 2007 \ Harras x Cento \ Z: Reifart,Irene \ B: Reifart,Irene |
GER |
Christoph Scalia RFV Altusried e.V. |
8. | 200 | Chacaya Black S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cormint x Lavall II \ Z: Richarz,Liesel \ B: Maucher,Gerhard |
GER |
Simon Strasser RFV Hauerz |
9. | 318 | Con Future W \ Holst \ \ 2005 \ Contender x Franklin \ Z: Magens,Heiko \ B: Kimmich,Klaus |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
9. | 613 | Pablito van Erpekom W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Pablo v.Berkenbroeck x Udarco van Overis \ Z: Ulenaers,Willy \ B: Braig,Marisa |
GER |
Marisa Braig RK Schmalegg |
10. | 437 | Flügel 2 H \ Württ \ F \ 2008 \ Casinos x Codexco \ Z: Göser,Nicole \ B: Ungern-Sternberg,Ettore von |
GER |
Alexander Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
10. | 242 | Chiara 274 S \ Württ \ B \ 2005 \ Couleur-Rubin x Limelight \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul,Jehle,Cornelia |
GER |
Mathias Jehle RFV Fronhofen |
11. | 704 | Romeo 817 W \ ISH \ B \ 2008 \ Womanizer x Corland (DK: Corlando) \ Z: Broderick,Ivor \ B: Lüssing,Hermann-Josef |
GER |
Hartwig Bendel RSZ Josefshof im Winkel |
11. | 816 | L.B. Fuego del Picadero H \ BWP \ B \ 2005 \ Cassini II x Lortino \ Z: El Picadero de Pauw,Gina \ B: Geiger u.Masson u.Engetschwiler, |
BEL |
Raphael Masson |
12. | 425 | FBW Coolmore S W \ Württ \ B \ 2005 \ Cheenook x Ritual \ Z: Schmid,Jürgen \ B: Schmid,Jürgen |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
13. | 571 | Loui Loop W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Lang,Nicolas |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
14. | 626 | Pequita D S \ Bay \ B \ 2008 \ Quadrigus M x Acord II \ Z: Diesenbacher,Thomas \ B: Diesenbacher,Thomas,Diesenbacher,Ruth |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
14. | 752 | Twilight 27 S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler Dr.,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
15. | 789 | Zauber Boy W \ Old \ F \ 2002 \ Zapateado x Gragenit \ Z: Nienaber,Alois \ B: Bucher,Andreas |
GER |
Andreas Bucher RC TG Oberelchingen e.V. |
16. | 170 | Casinos Rubin W \ Bay \ Schi \ 2007 \ Casinos x Quidam's Rubin \ Z: Honold,Fritz \ B: Honold,Fritz |
GER |
Benjamin Honold RFV Memmingen e.V. |
17. | 202 | Chado 2 S \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Dollar Dela Pierre (Tlaloc la \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Metzler,Katrin |
GER |
Stefanie Metzler RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
20. | 236 | Cherry Pie 3 S \ DSP \ Schi \ 2004 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Unger,Friedrich von |
GER |
Alvar Schmidt-Bandelow RFV Isny-Rohrdorf |
21. | 247 | Chicca D'Oro S \ Old \ Db \ 2007 \ Carry Gold x Lagoheidor G \ Z: Koopmann,Rita \ B: Dirr,Monika |
GER |
Monika Dirr RFV Illertissen u.U.e.V. |
23. | 386 | Dawson 7 W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen |
GER |
Sven Speidel RV Ilsfeld |
24. | 548 | Leonardo R W \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x Polydor \ Z: Rehm,Alfred \ B: Gronmayer,Claudia |
GER |
Andreas Gronmayer RFV Kißlegg e.V. |
25. | 564 | Little Lunatic W \ Hann \ R \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Achill-Libero H \ Z: Deters,Arnd \ B: F.Hurrle u.Th.Wehr u.S.Goggi, |
GER |
Sven Goggi RC Baden-Baden |
28. | 439 | For Flash S \ Hann \ R \ 2006 \ First Pleasure x Frenchman I \ Z: Keller,Günter \ B: Reuther,Elfriede |
FRA |
Valentin Mainier RFV Pfullendorf |
30. | 525 | Landliebe 46 S \ Bay \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Landcap B \ Z: Wenzel,Brigitte \ B: Wenzel,Jürgen |
GER |
Alexander Wenzel PSZ Ettringen e.V. |
32. | 831 | Charleston 59 H \ Holst \ Db \ 2008 \ Canturo x \ Z: Hennes, Loo \ B: Lüssing, Hermann-Josef |
GER |
Simon Strasser RFV Hauerz |
33. | 561 | Little Charming 3 W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cristallo x Pacco I \ Z: Herdering,August \ B: Ohnemus,Kayla |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
34. | 503 | Krambambuli v. Schlösslihof H \ CH.Wb \ Db \ 2005 \ Karondo v.Schlösslihof x Padarco van het Hertsveld \ Z: Rütimann,Werner \ B: Rütimann,Werner |
GER |
Alexander Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |