Springprüfung Kl. L
Nr. 5/1 Damen
Beginn: 11.05.2016 07:00 Uhr
Anzahl Starter: 41
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1028 | Valerie 62 S \ Holst \ SCH \ 2005 \ Cassini II x Laurenz \ Z: \ B: |
BEL |
Constanze Heidner RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 981 | Vanille de Rouhet S \ SF \ Schi \ 2009 \ x \ Z: \ B: Crotta, Clarissa,Torosani, Nicoletta |
SUI |
Clarissa Crotta RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 19 | Antevka S \ Westf \ B \ 2007 \ Avec Coeur x Zyklotron \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Schmitz,Tanja |
GER |
Tanja Schmitz Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 109 | Camouselle S \ OS \ B \ 2009 \ Cartogran x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
SWE |
Jenny Törnquist RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1021 | Carethago Z W \ Z.Rpf \ SCH \ 2006 \ Caresino x Carthago Z \ Z: \ B: |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 160 | Cartocento H \ OS \ Schi \ 2009 \ Cartogran x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Dijital Sanatlar GmbH, |
SWE |
Elin Adolfsson Moen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 181 | Cassidy Z 2 S \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Cassinus x Cordial Medoc \ Z: Schneider,Alexandra \ B: AVR Gestüt, |
LUX |
Nicky von Roesgen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 240 | Chaccato H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm Prof.Dr.,Karl Heinz \ B: Klatte, Heinrich |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 296 | Charlotta W S \ Old \ Db \ 2009 \ Check In x Landor S \ Z: Wulfers,Katharina \ B: Wulfers,Katharina |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 382 | Colina 54 S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Corland (DK: Corlando) \ Z: Petersen,Thomas \ B: Weichert,Jan-Phillipp |
AUS |
Izabella Stone RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 412 | Concerto 22 W \ OS \ Db \ 2008 \ C-Indoctro x Landadel \ Z: Bruijn,Niels de \ B: Hermann,Mareike,Hermann,Keno |
GER |
Svenja Hempel RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 574 | Fire-Star W \ Old \ F \ 2008 \ For Pleasure x Zeus (Nurzeus) \ Z: Albers,Franz \ B: Böckmann,Stefan |
GER |
Anne Högemann RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 867 | Shutterfly's Sunshine S \ Old \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Con Capitol \ Z: Budde,Björn \ B: Bührmann,Jaqueline |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFV Friesoythe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 922 | Taylor 14 H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Treasure Z x Grannus \ Z: Heyer,Paul \ B: Beeken,Magnus |
GER |
Kerstin Willenborg RUFV Bösel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 14 | Alice 372 S \ Old \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Stueckemann,Juergen \ B: Stueckemann,Juergen |
GER |
Kathrin Woltermann RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 719 | Lucy 544 S \ Old \ B \ 2004 \ Lancer III x Gragenit \ Z: Kollmer,Eve \ B: Kollmer,Eve |
GER |
Kim Kollmer RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 47 | Balou's Frieda S \ Old \ B \ 2004 \ Balou du Rouet x Aldamas \ Z: Fischer,Jürgen \ B: Finke,Nicole |
GER |
Nicole Finke FuRV Neuenkirchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 551 | Durania K S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Sydney \ Z: Krul,R \ B: Alvarez Moya Horses S.L., |
GER |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 95 | Calexa S \ OS \ R \ 2009 \ Califax x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Niemann,Annika |
GER |
Annika Niemann RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 129 | Canterbury 10 W \ Westf \ B \ 2009 \ Canturano I x \ Z: Woltermann, Heinz \ B: Woltermann, Heinz |
TUR |
Kumru Say RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 151 | Carlotta 149 S \ Old \ B \ 2004 \ Colander x Quattro B \ Z: Rode,Hans \ B: Kathe,Frederike |
GER |
Frederike Kathe RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 362 | Cloud 10 W \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Silvio I \ Z: Otte-Krone,Heinz \ B: Hackfeld,Hansgeorg,Langer,Anne |
GER |
Anne Langer TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 434 | Contendra JM S \ OS \ Db \ 2007 \ Contendro I x Conterno Grande \ Z: Martens,Johann \ B: Hempen,Jennifer |
GER |
Jennifer Hempen RFV Edewecht-Portsloge e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 671 | Let's Go 114 W \ Westf \ F \ 2008 \ Lissabon x Weinberg \ Z: Lefering,Hedwig \ B: Lowack,Astrid |
BEL |
Inge Graven RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 599 | Guapa 19 S \ OS \ B \ 2008 \ Gracieux x Lansing \ Z: Bloemer,Bernd \ B: Klatte,Guido |
SWE |
Angelica Johansson RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 57 | Bayon 2 H \ OS \ F \ 2006 \ Balou du Rouet x Duc De Moyon Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Zaim,Ceren |
BEL |
Constanze Heidner RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 982 | Chaccilot H \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Granulit \ Z: Meyer-Roettger, Ludger \ B: Lawaetz, Alice |
SUI |
Clarissa Crotta RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 934 | Unana S \ KWPN \ B \ 2009 \ Unaniem x Hemmingway \ Z: Brouwer-Janssen,J. \ B: Schmitz,Michael |
GER |
Tanja Schmitz Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 274 | Chalouba S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
SWE |
Jenny Törnquist RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 477 | Cornfield W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Landfriese I \ Z: Klatte,Henrik \ B: Klatte,Henrik |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 401 | Con Chilta S \ OS \ B \ 2007 \ Con Air x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wenz,Holger |
SWE |
Elin Adolfsson Moen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 885 | Stakkomo H \ Holst \ B \ 2007 \ Stakkato x Ciacomo \ Z: Gerken,Kai \ B: Wolters,Ines |
GER |
Ines Wolters TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 297 | Charly's Angel vR S \ OS \ Schi \ 2008 \ Caspar x Couleur-Rubin \ Z: Sportpferde Goosen/A.von Roesgen, \ B: Roesgen,Nicky von |
LUX |
Nicky von Roesgen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 937 | Universe 4 W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Ustinov x Carolus I \ Z: Pax,Jens \ B: ZG H.u.H Klatte KG, |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 603 | Havinga's Amigo W \ KWPN \ B \ 2005 \ Concorde x Nimmerdor \ Z: Huberts,H. \ B: Havinga,Lukas |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 558 | Emanuelson W \ KWPN \ F \ 2009 \ Acolino x Nassau \ Z: Esselink,C. \ B: Stone,Izabella,Stone,Steven |
AUS |
Izabella Stone RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 656 | Lantzelot W \ Old \ Df \ 1999 \ Luigi xx x Grannus \ Z: Gass,Mathias \ B: Hempel,Svenja |
GER |
Svenja Hempel RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 794 | Quebelle de la cour S \ Old \ Db \ 2009 \ Quality x Landjonker (Fruhling) \ Z: Lampe,Engelbert \ B: Högemann,Anne |
GER |
Anne Högemann RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 879 | Stacy B S \ Old \ B \ 2009 \ Sir Shutterfly x Continue \ Z: Budde,Björn \ B: Bührmann,Jaqueline |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFV Friesoythe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 933 | Ultima 53 S \ Westf \ B \ 2009 \ Ustinov x Quidam's Rubin \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Beeken,Magnus |
GER |
Kerstin Willenborg RUFV Bösel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 1026 | Aspen 22 W \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler,Alois \ B: Klaas,Hermann |
GER |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Dieter Drees Karl-Gerhard Demme |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |