Preis des Turnier & Ausbildungstalls Hartwig Rohde, Werlte und der Firma Autoglas Middendorf, Lohne
Nr. 01/1 Springpferdeprüfung Kl. A**
4-6j. Pferde, Reiter LK 3, je Reiter 2 Pferde erlaubt, Placierung in 2 Abteilungen
Beginn: 24.05.2016 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 43
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 881 | Vincento 9 H \ SWB \ F \ 2011 \ Callahan x Corsaire de Vauban \ Z: Elg,Madeleine \ B: Fältström,Christin |
SWE |
Christin Fältström RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 946 | Doreen MH S \ Holst \ BKASC \ 2011 \ Carrico x Calido I \ Z: Haak,Miriam-Kathleen \ B: Haak,Miriam-Kathleen |
GER |
Kristin Holtgers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 7 | Agathon 15 W \ Old \ Df \ 2011 \ Armitage x Levantos I \ Z: Klatte,Alexandra \ B: Klatte,Alexandra |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 85 | Cadoretto H \ Old \ F \ 2011 \ Cador x Caletto I \ Z: Rüscher,Henning \ B: Bohn,Mario |
GER |
Luca Schneemann RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 92 | Calcio 2 H \ OS \ Db \ 2011 \ Calico x Pilox \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan |
FRA |
Laura Monier RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 918 | Calida 94 S \ Westf \ B \ 2011 \ Captain Fire x Collin L \ Z: Poels, Luc \ B: Poels, Luc |
POL |
Piotr Dabrowski RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 136 | Carissa 14 S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Carrico x Acobat I \ Z: Harland Dr.,Stefanie \ B: Harland Dr.,Stefanie |
GER |
Holger Prekel RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 197 | Centelsa S \ OS \ F \ 2011 \ Centadel x Griseldi \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Bastian Schleider RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 330 | Clarissa 158 S \ Westf \ Schi \ 2011 \ Congress x Pocalino \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich |
BUL |
Konstantin Eduard van Damme RUFV Menslage e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 403 | Conthoraire S \ OS \ Db \ 2010 \ Conthargos x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
SRB |
Emilie Scheibling RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 947 | Diaquidano W \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x \ Z: \ B: |
BUL |
Ivan Dimitrov Ivanov RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 933 | Diarubel W \ OS \ \ 2012 \ Diarado x \ Z: \ B: Gestüt Lewitz |
SWE |
Elin Adolfsson Moen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 581 | Kennedy 39 W \ Z.Rpf \ F \ 2011 \ Kashmir van het Schuttershof x Drosselklang II \ Z: Holtgers,Ansgar \ B: BG Böckmann u.Holtgers, |
SWE |
Sara Lindroos RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 196 | Centauer 4 W \ OS \ R \ 2011 \ Corlensky G I x Landor S \ Z: Homan,B.J. \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Marvin Drenkhahn Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 616 | Lasina 15 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Lasino x Cassini I \ Z: Frerichs,Hans G. \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Marko Schemmel Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 550 | Goofy 126 W \ OS \ B \ 2010 \ Gracieux x Lansing \ Z: Klatte,Britta \ B: Klatte,Guido |
GER |
Lisa Donadell RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 481 | Dialexa B S \ Old \ Db \ 2011 \ Diarado x Argentinus \ Z: Broxtermann,Franz-Josef \ B: Broxtermann,Franz-Josef |
GER |
Tobias Broxtermann RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 62 | Basko 9 W \ Westf \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Florestan I \ Z: Lange,Martin \ B: Lange,Martin |
GER |
Annika Niemann RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 909 | Caliga T S \ Hann \ F \ 2011 \ Calido I x Calypso II \ Z: Telgen, Heinrich \ B: Telgen, Heinrich |
GER |
Keno Kappernagel PferdeSV Ems-Dollart e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 123 | Cantendro W \ Hann \ B \ 2011 \ Canstakko x Contendro I \ Z: Reddehase,Elmar \ B: Stiekema,Marcus Willem |
GER |
Claudia Wolf TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 893 | Cara 184 S \ Old \ B \ 2012 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: ZG Koopmann, Reinhard u.Ruth \ B: Klatte, Guido |
SWE |
Angelica Johansson RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 664 | Loudini W \ OS \ B \ 2011 \ Lintoc x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Kristin Holtgers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause Bodenpflege / 2. Besichtigung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 932 | Chacclan W \ OS \ \ 2011 \ Chacco-Blue x \ Z: \ B: Gestüt Lewitz |
ITA |
Emanuele Cesarotti RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 547 | Go for Blue HBC H \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Alicante HBC x Mr. Blue \ Z: \ B: Cassir,Helena |
GBR |
Helena Cassir RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 656 | Lord Legacy W \ OS \ Schi \ 2011 \ Lord Pezi x Adlikon \ Z: Fischer,Jürgen \ B: Fischer,Jürgen |
GER |
Merle Güldenstern-Broxtermann RV Visbek e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 866 | Toxic Boy W \ Holst \ B \ 2012 \ Toulon x Calido I \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Beeken,Magnus |
GER |
Kai Thomann RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 868 | Twilight 35 H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Toulon x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido |
GER |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 364 | Compaxino W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Camax L x Coronino \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Fältström,Christin |
SWE |
Christin Fältström RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 358 | Collanto W \ Old \ \ 2011 \ Collado x Landfriese I \ Z: Klatte,Henrik \ B: ZG H.u.H Klatte KG, |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 146 | Carreras 14 W \ OS \ B \ 2012 \ Cardento x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Wilharm,Sandra \ B: Möller-Tabeling,Josef |
GER |
Luca Schneemann RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 846 | Stella 1051 S \ Hann \ B \ 2011 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
FRA |
Laura Monier RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 269 | Channing Tatum 3 W \ OS \ Db \ 2011 \ Canturano I x Balou du Rouet \ Z: Tiemann,Astrid \ B: Dummeyer,Jens |
POL |
Piotr Dabrowski RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 948 | Queena S \ Holst \ DB \ 2011 \ Quadros x Cor de la Bryere \ Z: \ B: |
GER |
Holger Prekel RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 625 | Lemilia S \ Old \ B \ 2010 \ Ludwigs As x Emilion \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Marvin Drenkhahn Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 535 | For Laubry H \ BWP \ F \ 2011 \ For Pleasure x Quorum de Laubry \ Z: Quintelier,Gustaaf \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Bastian Schleider RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 636 | Light Mariner H \ BWP \ Schi \ 2011 \ Lordanos x Caspar \ Z: Pille,Frederik \ B: Ramsbrock,Heinrich |
BUL |
Konstantin Eduard van Damme RUFV Menslage e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 387 | Conrad 130 W \ Old \ B \ 2011 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Schmidt,Mike \ B: ZG H.u.H Klatte KG, |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 710 | Novaro 4 W \ BWP \ Schwb \ 2011 \ Nabab de Reve x \ Z: \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Janne Sosath-Hahn Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 367 | Con Boy 3 H \ OS \ Df \ 2011 \ Conthargos x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
SRB |
Emilie Scheibling RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 402 | Conthiston H \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
BUL |
Ivan Dimitrov Ivanov RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 934 | Stabalossa S \ OS \ \ 2011 \ Sakkatol x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
SWE |
Elin Adolfsson Moen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 730 | Qualito 4 W \ Hann \ Df \ 2011 \ Quaid I x Salito \ Z: Lyke,Gerhard \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Marko Schemmel Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 640 | Lincoln 126 W \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Lord Pezi x For Pleasure \ Z: Holtgers,Ansgar Junior \ B: BG Böckmann u.Holtgers, |
SWE |
Sara Lindroos RUFV Lastrup e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Peter Schmerling Dieter Drees |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |