Preis der Tierärztlichen Gemeinschaftspraxis Drs. Janetzko & Dr. Lange GbR, Varrelbusch

Nr. 11 CSI1* -Punktespringprüfung mit Joker international 1,30m

Beginn: 26.08.2016 08:45 Uhr
Anzahl Starter: 58

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 426 Jim Knopf 120
W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Alcatraz \ Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin \ B: Mueter, Marion
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
2. 506 Ponti Boy 2
W \ Westf \ B \ 2007 \ Pontifex x Carte d'Or \ Z: Snoek, Hendrik \ B: Stal Jacobs Guy
 
GER
Patrick Mielnik
RV Epfendorf
3. 385 Loretta 257
S \ Westf \ B \ 2008 \ Lordanos x Lacros \ Z: ZG Clausen, Anna u.Greta \ B: Elbers, Vincent
 
GBR
Helena Cassir
Großbritannien - Great Britain
4. 475 Casper AJ
W \ Hann \ SCH \ 2009 \ Cassini II x Escudo \ Z: Schäfer,Manfred \ B: Sh. Abdulla Jamal Al Nuaimi
 
UAE
Shk. Ali Jmal Nasr Al Nuami
United Arabian Emirates
5. 396 Maximus 71
H \ Old \ Db \ 2008 \ Cornado I x Limes \ Z: Swiss Horse Management \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
6. 595 Can Do 7
S \ Bay \ Hlb \ 2004 \ Caretello B x Lauritz J \ Z: ZG Schmoll, Michael u.Anne \ B: Roede, Dieter
 
GER
Annika Roede
RV Karlsfeld e.V.
7. 602 Baltimore VLS
W \ KWPN \ F \ 2006 \ Vaust S x Lagos \ Z: Van Lieren Stables \ B: Aközbek,M.
 
NED
Sander Geerink
Niederlande - Netherlands
8. 546 Snoopnose
S \ Hann \ DB \ 2005 \ Stakkato x Singular Joter I \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: BG Khoo u.Koh,
 
TUR
Kumru Say
Türkei - Turkey
9. 200 Colosseo 3
W \ Old \ RKASC \ 2009 \ Colbert GTI x Grannox \ Z: Zimmermann Dr.,Elke \ B: Forslin,Sara
 
SWE
Sara Forslin
Schweden - Sweden
10. 374 Lasse 111
W \ OS \ Db \ 2008 \ Lord Pezi x Last Liberty \ Z: Sanktjohanser, Franz-Rudolf \ B: Vacher, Isabelle
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
11. 252 Flip Easy
H \ SWB \ B \ 2008 \ Feliciano x Quite Easy \ Z: Ljungcrantz,Peter \ B: Sjöö,Charlotte
 
SWE
Charlotte Sjöö
Schweden - Sweden
12. 236 Eranta
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Warrant x Lupicor \ Z: Braamhaar,G.J. \ B: Braamhaar,G.J.
 
NED
Vincent Geerink
Niederlande - Netherlands
13. 282 Octavia
S \ SWB \ DB \ 2009 \ Caressini lq x Trofe \ Z: Sten,Anna \ B: Sten,Anna
 
SWE
Carin Elg
Schweden - Sweden
14. 498 Wisperfield CH
S \ CH.Wb \ F \ 2009 \ Baloubet de Rouet x Argentinus \ Z: Bruni,Carola \ B: Talbot Niall Bruni Carola
 
IRL
Alexander Duffy
Irland - Ireland
15. 86 Koras Cancoon
W \ DSP \ Schi \ 2009 \ Cancoon (Cocoon) x Kolibri \ Z: Voigt,Frauke \ B: Reimann-Witting,Heike
 
GER
Jan Witting
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
16. 206 Coral Reef Carmel Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Cento x Burggraaf \ Z: de Sitter,Guido \ B: Coral Reef Ranch
 
USA
Genevieve Meyer
Vereinigte Staaten - United States
17. 486 MTF Betina
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Lord Z x Indorado \ Z: Olthof,A.F.J. \ B: Morningside Training Farm
 
USA
Connor Husain
Vereinigte Staaten - United States
18. 69 Emilia 32
S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentano \ Z: Holfeld,Ernst \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
19. 605 Cooper VA
W \ Holst \ F \ 2008 \ Clarimo x Alcatraz \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
SWE
Mathilda Karlsson
Schweden - Sweden
20. 268 Jacinthe van Dorperheide
S \ BWP \ SCH \ 2009 \ Winningmood van de Arenberg x Carpaccio \ Z: Stoeterij Dorperheide \ B: Christie,Tamarin
 
GBR
Tamarin Christie
Großbritannien - Great Britain
21. 416 Hariko P.M.S.
W \ Old \ B \ 2009 \ Hasso PMS x Beach Boy \ Z: Schütt, Peter M. \ B: Schütt, Peter M.
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Passin e.V.
22. 56 Corny 7
W \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Noble Champion \ Z: Martens,Arno \ B: Müller,Liane
 
GER
Louisa Müller
RFV Dhünn e.V.
23. 347 Abby 43
S \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Zapateado \ Z: Wulf, Franz-Josef \ B: Gerdes, Gerd
 
GER
Victoria Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
24. 42 Cincinnati Reds
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Contendro I x Santini \ Z: ZG Drünert,Rudolf u.Mareike \ B: Fleuren,Annika,Fleuren,Hannah
 
GER
Annika Fleuren
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
25. 228 Duke Sion
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Lord Z x Sion \ Z: Hoem,Bente \ B: Bente and Linda Marie Hoem
 
NED
Marlies Hoorn
Niederlande - Netherlands
26. 550 Talisa LS la Silla
S \ MEXRpf \ B \ 2009 \ Lujan LS x Tlaloc LS \ Z: La Silla \ B: Club Hipico La Silla A.C.
 
BEL
Annelies Vorsselmans
Belgien - Belgium
27. 381 Elverhojs Maestro
H \ DWB \ Schi \ 2006 \ Carano x Vemmetofte Rainman \ Z: \ B: Ellis, Meredith
 
GER
Flemming Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
28. 526 Graf Rhapsody
H \ Hann \ DB \ 2009 \ Graf Top x Sandro Song \ Z: Tietjen, Heinrich Gerhard \ B: Märker, Karl
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
29. 361 London Pride
W \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Z x Escudo I \ Z: Franceschini, Kim u.Nicola \ B: Neumann-Glienewinkel, Marion
 
GER
Christian Glienewinkel
RFV Nienburg e. V.
30. 257 Gertje vh Scheefkasteel
W \ BWP \ B \ 2006 \ x Laurin \ Z: Hubrechts, Johan \ B: Mühlebach, Marlis
 
GER
Tobias Thoenes
RV von Bredow Keppeln
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege / break
31. 584 Quintano 21
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quinar x Calato \ Z: Wieloguzow, Regina \ B: Villmann, Manfred
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
32. 479 Fire D
W \ KWPN \ F \ 2010 \ Calvaro Z x Guidam \ Z: van Dijk,F.J.G. \ B: R.J. Vos
 
NED
Robert Vos
Niederlande - Netherlands
33. 29 Ceresta
S \ Hann \ B \ 2010 \ Carrico x Cashman \ Z: Petersen,Marga \ B: Petersen,Peter Claas
 
GER
Jens Dummeyer
RUFV Lastrup e.V.
34. 476 Est di Palatina
S \ KWPN \ DB \ 2009 \ Namelus R x Guidam \ Z: Boerdijk \ B: Stal de Sjiem & BWG Stables
 
NED
Jeroen Dubbeldam
Niederlande - Netherlands
35. 287 Quatar
H \ Hann \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Grosso Z \ Z: Hochmuth, Sigurd \ B: Aladushkina,Julia
 
RUS
Julia Aladushkina
Russland - Russia
36. 11 Bonaire 8
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Catoki x Carolus I \ Z: Kratzmann,Gerhard \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
37. 562 Eristoff Blue
H \ KWPN \ SCHI \ 2009 \ Mr, Blue x Tin Rocco \ Z: Stal Hoffmann \ B: Sokolova,Valeria
 
RUS
Valeria Sokolova
Russland - Russia
38. 599 Carott G
S \ OS \ F \ 2007 \ Couleur-Rubin x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: Gkouskova,Anna
 
GER
Theresa Krapf
RV Oldenburger Muensterland e.V
39. 603 Fia Lotta MA
S \ SWB \ B \ 2008 \ Hip Hop x Pentagon \ Z: \ B: Al Ghurrair,Shama Abdulaziz
 
UAE
Shk. Saqer Ahmed Al Qassimi
United Arabian Emirates
40. 405 Alaba
W \ Westf \ B \ 2009 \ Arpeggio x A Jungle Prince \ Z: Franke, Ulrike \ B: Stall Brinkmann
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
41. 607 Sam S
W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Hassenbürger,Christoph
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
42. 94 Lola likes Looping
S \ Hann \ F \ 2002 \ Laptop x Grundsee \ Z: Padberg,Dietlind \ B: Grafmüller,Nele
 
GER
Nele Grafmüller
ZRFV Riesenbeck e.V.
43. 437 Vito Corleone
W \ Hann \ B \ 2009 \ Valentino x Cranach \ Z: Wohlers, Manfred \ B: Wohlers, Manfred
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
44. 561 Condor VA
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Quidam de Revel \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Allwörden, Manfred von
 
GRE
Aggelos Touloupis
Griechenland - Greece
45. 285 Pia Louisa
S \ Hess \ F \ 2003 \ Piano II x Caruso \ Z: Götte,Heinrich \ B: ML Consulting AB
 
SWE
Elin Uppling
Schweden - Sweden
46. 258 Golden Glory 6
S \ KWPN \ DF \ 2004 \ Ovidius x Voltaire \ Z: Veltmaat,J.W.M. \ B: Svensson,Emilie
 
SWE
Emilie Svensson
Schweden - Sweden
47. 342 Cool Carrot
S \ OS \ F \ 2008 \ Calvaro Z x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Marowsky, Alexandra
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
48. 67 Ed Hardy 2
W \ BWP \ B \ 2004 \ Querlybet Hero x Scherif d'Elle \ Z: Knaepen,Etienne \ B: Piasecki,Nina
 
GER
Nina Piasecki
RFV Lobberich 1926
49. 8 Beckham 18
H \ SWB \ B \ 2009 \ Caspar x Lucky Light \ Z: Persson,Siw \ B: Welsing,Monika
 
GER
Sarah Breuer
Siegener RV e.V.
50. 589 Charmeur 427
W \ Westf \ DB \ 2009 \ Corlensky G I x Floriano \ Z: Pampel, Jürgen \ B: Pampel, Henrieke
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
52. 112 Philty
W \ Westf \ Db \ 2003 \ Potential x Sacramento Son \ Z: Dünnewald,Maria \ B: Tillner Dr.,Alexandra
 
GER
Carla Stölting
RSC Osnabruecker Land e.V.
53. 123 Quimbim
W \ Old \ Df \ 2009 \ Quattro B x Phoenix \ Z: Kuhlmann,Josef \ B: Thenhausen,Amelie
 
GER
Amelie Thenhausen
RGS am Hainesch e.V.
54. 45 Coco - Baya
S \ Hess \ B \ 2002 \ Colander x Grosso Z \ Z: Illert,Otto \ B: Baumann,Ilona
 
GER
Rene Baumann
RUFV Friesoythe
55. 563 Knights of Hearts
H \ DWB \ B \ 2008 \ Heartbeat x Crelido \ Z: Haurum,Tove & Gert S. \ B: Guerdat,Steve
 
SLO
Pato Muente
Slowenien - Slovenia
56. 504 Aplux
S \ Ita.W \ B \ 2007 \ Lux Z x Upmarket du Mamet \ Z: Dalla Rivera,Mario Lorenzo \ B: Dalla Rivera,Mario Lorenzo
 
SWE
Ida Svensson
Schweden - Sweden
57. 251 Flaire
S \ KWPN \ F \ 2010 \ Carthino Z x Lupicor \ Z: De Ruyter Stables \ B: Stal Linssen & De Ruyter Stables
 
AUS
Gabriela Kuna
Australien - Australia
58. 246 Fajah
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Cantos x Undercover \ Z: \ B: Meijer,Amber
 
NED
Amber Meijer
Niederlande - Netherlands


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterHeiko Koolman
Peter Schmerling