Preis der Bösel Plastic Mangement GmbH, Bösel

Nr. 12 CSI1* -Springprüfung international 1,30m

Beginn: 27.08.2016 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 59

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 426 Jim Knopf 120
W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Alcatraz \ Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin \ B: Mueter, Marion
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
2. 550 Talisa LS la Silla
S \ MEXRpf \ B \ 2009 \ Lujan LS x Tlaloc LS \ Z: La Silla \ B: Club Hipico La Silla A.C.
 
BEL
Annelies Vorsselmans
Belgien - Belgium
3. 175 Canterbury 10
W \ Westf \ B \ 2009 \ Canturano I x Landadel \ Z: Woltermann,Heinz \ B: Say,Kumru
 
TUR
Kumru Say
Türkei - Turkey
4. 330 Athena
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Gentleman x Lennard \ Z: Bierma-Heikens,E. \ B: Chloe R Reid LLC
 
SLO
Gaj Riossa
Slowenien - Slovenia
5. 206 Coral Reef Carmel Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Cento x Burggraaf \ Z: de Sitter,Guido \ B: Coral Reef Ranch
 
USA
Genevieve Meyer
Vereinigte Staaten - United States
6. 257 Gertje vh Scheefkasteel
W \ BWP \ B \ 2006 \ x Laurin \ Z: Hubrechts, Johan \ B: Mühlebach, Marlis
 
GER
Tobias Thoenes
RV von Bredow Keppeln
7. 394 Gloria D'15
S \ BWP \ F \ 2006 \ x Darco \ Z: Cox, Paul \ B: JS Sportpferde GmbH & Co.KG
 
GER
Frank Plock
RFV Borken e.V.
8. 504 Aplux
S \ Ita.W \ B \ 2007 \ Lux Z x Upmarket du Mamet \ Z: Dalla Rivera,Mario Lorenzo \ B: Dalla Rivera,Mario Lorenzo
 
SWE
Ida Svensson
Schweden - Sweden
9. 405 Alaba
W \ Westf \ B \ 2009 \ Arpeggio x A Jungle Prince \ Z: Franke, Ulrike \ B: Stall Brinkmann
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
10. 40 Chicca-Blue
S \ Old \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Lord Kemm \ Z: Brock,Stefan \ B: Ahlmann,Vanessa
 
GER
Ulrich Ahlmann
RG Gut Neu Nordsee e.V.
11. 8 Beckham 18
H \ SWB \ B \ 2009 \ Caspar x Lucky Light \ Z: Persson,Siw \ B: Welsing,Monika
 
GER
Sarah Breuer
Siegener RV e.V.
12. 385 Loretta 257
S \ Westf \ B \ 2008 \ Lordanos x Lacros \ Z: ZG Clausen, Anna u.Greta \ B: Elbers, Vincent
 
GBR
Helena Cassir
Großbritannien - Great Britain
13. 111 Phaeton 4
W \ Hann \ R \ 2007 \ Perigueux x Cheenook \ Z: Forkert, Paul \ B: Forkert GbR
 
GER
Esther Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
14. 236 Eranta
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Warrant x Lupicor \ Z: Braamhaar,G.J. \ B: Braamhaar,G.J.
 
NED
Vincent Geerink
Niederlande - Netherlands
15. 200 Colosseo 3
W \ Old \ RKASC \ 2009 \ Colbert GTI x Grannox \ Z: Zimmermann Dr.,Elke \ B: Forslin,Sara
 
SWE
Sara Forslin
Schweden - Sweden
16. 602 Baltimore VLS
W \ KWPN \ F \ 2006 \ Vaust S x Lagos \ Z: Van Lieren Stables \ B: Aközbek,M.
 
NED
Sander Geerink
Niederlande - Netherlands
17. 282 Octavia
S \ SWB \ DB \ 2009 \ Caressini lq x Trofe \ Z: Sten,Anna \ B: Sten,Anna
 
SWE
Carin Elg
Schweden - Sweden
18. 56 Corny 7
W \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Noble Champion \ Z: Martens,Arno \ B: Müller,Liane
 
GER
Louisa Müller
RFV Dhünn e.V.
19. 219 Daro H
W \ KWPN \ DB \ 2008 \ Carolus II x Hemmingway \ Z: Heins,J. \ B: Stal J. Heins
 
NED
Stefanie Heins
Niederlande - Netherlands
20. 437 Vito Corleone
W \ Hann \ B \ 2009 \ Valentino x Cranach \ Z: Wohlers, Manfred \ B: Wohlers, Manfred
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
21. 251 Flaire
S \ KWPN \ F \ 2010 \ Carthino Z x Lupicor \ Z: De Ruyter Stables \ B: Stal Linssen & De Ruyter Stables
 
AUS
Gabriela Kuna
Australien - Australia
22. 562 Eristoff Blue
H \ KWPN \ SCHI \ 2009 \ Mr, Blue x Tin Rocco \ Z: Stal Hoffmann \ B: Sokolova,Valeria
 
RUS
Valeria Sokolova
Russland - Russia
23. 606 Pepe 274
W \ Old \ DB \ 2008 \ Perigueux x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: van Ginkel,Katja
 
GER
Katja van Ginkel
RSC Osnabruecker Land e.V.
24. 561 Condor VA
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Quidam de Revel \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Allwörden, Manfred von
 
GRE
Aggelos Touloupis
Griechenland - Greece
25. 67 Ed Hardy 2
W \ BWP \ B \ 2004 \ Querlybet Hero x Scherif d'Elle \ Z: Knaepen,Etienne \ B: Piasecki,Nina
 
GER
Nina Piasecki
RFV Lobberich 1926
26. 607 Sam S
W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Hassenbürger,Christoph
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
27. 381 Elverhojs Maestro
H \ DWB \ Schi \ 2006 \ Carano x Vemmetofte Rainman \ Z: \ B: Ellis, Meredith
 
GER
Flemming Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
28. 287 Quatar
H \ Hann \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Grosso Z \ Z: Hochmuth, Sigurd \ B: Aladushkina,Julia
 
RUS
Julia Aladushkina
Russland - Russia
29. 342 Cool Carrot
S \ OS \ F \ 2008 \ Calvaro Z x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Marowsky, Alexandra
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
30. 39 Chicca de la Luna 2
S \ Old \ Df \ 2004 \ Candidatus x Zeller \ Z: Kühn,Kerstin \ B: Fleuren,Annika,Fleuren,Hannah
 
GER
Annika Fleuren
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege / break
31. 361 London Pride
W \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Z x Escudo I \ Z: Franceschini, Kim u.Nicola \ B: Neumann-Glienewinkel, Marion
 
GER
Christian Glienewinkel
RFV Nienburg e. V.
32. 258 Golden Glory 6
S \ KWPN \ DF \ 2004 \ Ovidius x Voltaire \ Z: Veltmaat,J.W.M. \ B: Svensson,Emilie
 
SWE
Emilie Svensson
Schweden - Sweden
33. 246 Fajah
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Cantos x Undercover \ Z: \ B: Meijer,Amber
 
NED
Amber Meijer
Niederlande - Netherlands
34. 285 Pia Louisa
S \ Hess \ F \ 2003 \ Piano II x Caruso \ Z: Götte,Heinrich \ B: ML Consulting AB
 
SWE
Elin Uppling
Schweden - Sweden
35. 599 Carott G
S \ OS \ F \ 2007 \ Couleur-Rubin x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: Gkouskova,Anna
 
GER
Theresa Krapf
RV Oldenburger Muensterland e.V
36. 374 Lasse 111
W \ OS \ Db \ 2008 \ Lord Pezi x Last Liberty \ Z: Sanktjohanser, Franz-Rudolf \ B: Vacher, Isabelle
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
37. 45 Coco - Baya
S \ Hess \ B \ 2002 \ Colander x Grosso Z \ Z: Illert,Otto \ B: Baumann,Ilona
 
GER
Rene Baumann
RUFV Friesoythe
38. 69 Emilia 32
S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentano \ Z: Holfeld,Ernst \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
39. 579 Calistro 17
H \ Holst \ Schi \ 2001 \ Carvallo BB x Cassini I \ Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret \ B: Bergmann, Ulrike
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
40. 476 Est di Palatina
S \ KWPN \ DB \ 2009 \ Namelus R x Guidam \ Z: Boerdijk \ B: Stal de Sjiem & BWG Stables
 
NED
Jeroen Dubbeldam
Niederlande - Netherlands
41. 112 Philty
W \ Westf \ Db \ 2003 \ Potential x Sacramento Son \ Z: Dünnewald,Maria \ B: Tillner Dr.,Alexandra
 
GER
Carla Stölting
RSC Osnabruecker Land e.V.
42. 18 Candice 17
S \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cor de la Bryere \ Z: Graage,Jörg \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
43. 41 Christopher Robin
H \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Contender \ Z: Köhncke,Hanno \ B: Thenhausen,Amelie
 
GER
Amelie Thenhausen
RGS am Hainesch e.V.
44. 589 Charmeur 427
W \ Westf \ DB \ 2009 \ Corlensky G I x Floriano \ Z: Pampel, Jürgen \ B: Pampel, Henrieke
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
45. 252 Flip Easy
H \ SWB \ B \ 2008 \ Feliciano x Quite Easy \ Z: Ljungcrantz,Peter \ B: Sjöö,Charlotte
 
SWE
Charlotte Sjöö
Schweden - Sweden
46. 29 Ceresta
S \ Hann \ B \ 2010 \ Carrico x Cashman \ Z: Petersen,Marga \ B: Petersen,Peter Claas
 
GER
Jens Dummeyer
RUFV Lastrup e.V.
47. 554 Coriana 42
S \ Holst \ B \ 2007 \ Corrido x Lasino \ Z: Hansen,Jan Kai \ B: Old Oak Fa,Auffarth,Karl-Heinz
 
USA
Lucy Davis
Vereinigte Staaten - United States
48. 347 Abby 43
S \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Zapateado \ Z: Wulf, Franz-Josef \ B: Gerdes, Gerd
 
GER
Victoria Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
49. 11 Bonaire 8
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Catoki x Carolus I \ Z: Kratzmann,Gerhard \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
50. 603 Fia Lotta MA
S \ SWB \ B \ 2008 \ Hip Hop x Pentagon \ Z: \ B: Al Ghurrair,Shama Abdulaziz
 
UAE
Shk. Saqer Ahmed Al Qassimi
United Arabian Emirates
51. 268 Jacinthe van Dorperheide
S \ BWP \ SCH \ 2009 \ Winningmood van de Arenberg x Carpaccio \ Z: Stoeterij Dorperheide \ B: Christie,Tamarin
 
GBR
Tamarin Christie
Großbritannien - Great Britain
52. 228 Duke Sion
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Lord Z x Sion \ Z: Hoem,Bente \ B: Bente and Linda Marie Hoem
 
NED
Marlies Hoorn
Niederlande - Netherlands
53. 506 Ponti Boy 2
W \ Westf \ B \ 2007 \ Pontifex x Carte d'Or \ Z: Snoek, Hendrik \ B: Stal Jacobs Guy
 
GER
Patrick Mielnik
RV Epfendorf
54. 605 Cooper VA
W \ Holst \ F \ 2008 \ Clarimo x Alcatraz \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
SWE
Mathilda Karlsson
Schweden - Sweden
55. 89 Lennie 6
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lordanos x Fleming \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Grafmüller,Nele
 
GER
Nele Grafmüller
ZRFV Riesenbeck e.V.
56. 416 Hariko P.M.S.
W \ Old \ B \ 2009 \ Hasso PMS x Beach Boy \ Z: Schütt, Peter M. \ B: Schütt, Peter M.
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Passin e.V.
57. 563 Knights of Hearts
H \ DWB \ B \ 2008 \ Heartbeat x Crelido \ Z: Haurum,Tove & Gert S. \ B: Guerdat,Steve
 
SLO
Pato Muente
Slowenien - Slovenia
58. 7 Balou Beau
W \ DSP \ Schwb \ 2007 \ Gotha Brecourt x Balou du Rouet \ Z: Deparade-Stargardt,Anna Maria \ B: Klare,Yvonne
 
GER
Lisa Borgmann
RUFV Ankum
59. 86 Koras Cancoon
W \ DSP \ Schi \ 2009 \ Cancoon (Cocoon) x Kolibri \ Z: Voigt,Frauke \ B: Reimann-Witting,Heike
 
GER
Jan Witting
RC Gut Neuhaus Grevenbroich


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Harry Klugmann