Preis der Stevens Sportpferde GmbH, Molbergen

Nr. 13 CSIYH1* - Springprüfung international 1,30m - 6-jährige Pferde

Beginn: 25.08.2016 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 48

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 518 Carnan
H \ OS \ Schi \ 2010 \ Cartogran x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Ullrich, Christina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
2. 436 Coupe de Candilla
S \ Holst \ B \ 2010 \ Coupe de Coeur x Candillo \ Z: Wolski, Kerstin \ B: Finger, Katrin
 
GER
Jens Wawrauschek
RV Balve e.V.
3. 534 Carlson 109
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Lordanos \ Z: Petersen, Johannes \ B: Hessische Hausstiftung
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
4. 365 Cap 4
H \ OS \ B \ 2010 \ Comme il faut x Landjonker (Fruhling) \ Z: Janßen, Dr. Regine \ B: Pohl, Nicola
 
GER
Tobias Thoenes
RV von Bredow Keppeln
5. 199 Colina 54
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Corland (DK: Corlando) \ Z: Petersen,Thomas \ B: Weichert,Jan-Phillipp
 
AUS
Izabella Stone
Australien - Australia
6. 433 Label d'Amour
H \ Lux.W \ SCHWB \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
7. 339 Rahmannshof Bestside
H \ Z.Rpf \ F \ 2010 \ Baloubet du Rouet x Darco \ Z: KDW Horses \ B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
8. 452 Chaccato
H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm, Prof.Dr. Karl Heinz \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
9. 250 Fifty Fifty
W \ KWPN \ F \ 2010 \ Zirocco Blue VDL x Andiamo \ Z: Jakobsen,M. \ B: Spring Handelsstal Geerink B.V. &
 
NED
Vincent Geerink
Niederlande - Netherlands
10. 90 Leonard 51
H \ OS \ Db \ 2010 \ Lordanos x Carthago \ Z: Sosath,Gerd \ B: Overfeld,Norbert,Overfeld,Andreas
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
11. 278 Luziana
S \ OS \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Laurion \ Z: Menke,Utz \ B: Haselbekke,Bart
 
NED
Bart Haselbekke
Niederlande - Netherlands
12. 429 Casstina H
S \ Hann \ R \ 2010 \ Cassini II x Stakkato \ Z: Heins, Rainer \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,Characklis, Erin
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
13. 601 Ruby Sunrise L
S \ Westf \ SCHI \ 2010 \ Camax L x Dinard L \ Z: Ligges,Kai \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
IRL
Eoin Mc Mahon
Irland - Ireland
14. 100 Lou Lou Light
S \ Old \ Df \ 2010 \ Light On x Balou du Rouet \ Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph \ B: Kandziora,Pascal
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
15. 99 Lorena 141
S \ Hann \ F \ 2010 \ Lordanos x Landclassic \ Z: ZG Forkert GbR, Hergen u.Irmtraut \ B: H u.M Forkert GbR
 
GER
Esther Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
16. 190 Chacco's Boy
W \ Old \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: Heseding,Elisabeth \ B: Murmann, Richard
 
ITA
Marco Modolo
Italien - Italy
17. 449 Ladylover 6
W \ Old \ B \ 2010 \ Armitage x Landadel \ Z: Zuschlag,Helmut Jun. \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
SUI
Clarissa Crotta
Schweiz - Switzerland
18. 559 Cornwell VA
W \ Holst \ SCH \ 2010 \ Clearway x Lord \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Allwörden, Manfred von
 
GRE
Aggelos Touloupis
Griechenland - Greece
19. 510 Chaccoron
H \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Quick Star \ Z: Michaels & Beerbaum GmbH \ B: Brandt, Thomas
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
20. 273 Lamborghini
W \ Old \ DB \ 2010 \ Lord Pezi x Grannus \ Z: Käter,Veronika \ B: Ehrens,Robbert
 
NED
Robbert Ehrens
Niederlande - Netherlands
21. 583 Corzet
W \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Zeus (Nurzeus) \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Erich
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
22. 152 Aidy des Forets
W \ SF \ B \ 2010 \ Orlando x Guidam (de Dartay) \ Z: \ B: Cassir,Helena
 
GBR
Helena Cassir
Großbritannien - Great Britain
23. 84 Kamilla ter Muyncken
S \ BWP \ B \ 2010 \ Heartbreaker x Indorado \ Z: Bonami,Jacky \ B: Poels,Luc
 
GER
Jens Dummeyer
RUFV Lastrup e.V.
24. 119 Quax 75
H \ OS \ B \ 2010 \ Quintender x Grossadmiral \ Z: Beeking,Bernd \ B: Sportpferde S.a.r.L.,
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
ZRFV Heiden e.V.
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege / break
25. 450 Corniolan
W \ Old \ R \ 2010 \ Cornet's Prinz x Coriolan \ Z: Ulken, Hans \ B: ZG H.u.H Klatte KG
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
26. 403 Cardora
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Caretino x Clearway \ Z: Schoof, Otto Boje \ B: Hennings, Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
27. 27 Cenito 4
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cannavaros x Lord Z \ Z: Trost,Nina \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
28. 73 Fifty - Cambell - S
W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Zucchero (NL: Marlon) \ Z: Smidt,G.M.M. \ B: Reimann-Witting,Heike
 
GER
Jan Witting
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
29. 311 Zarko DS Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Zento x Concorde \ Z: Decoussemaeker,Stefaan \ B: ML Consulting AB
 
SWE
Elin Uppling
Schweden - Sweden
30. 117 Pur Boy WK
W \ Old \ Schi \ 2010 \ Parcocino x Narew xx \ Z: Kleimann,Werner \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
31. 324 Kellox de Messitert
W \ BWP \ DB \ 2010 \ Contendro I x Ernest \ Z: Campo,Eddy \ B: Lanig, Anna
 
BEL
Lucas Deryckere
Belgien - Belgium
32. 248 Feestje B.
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Eldorado Van De Zeshoek x Kojak \ Z: Brinkmann \ B: Stal Egberink
 
NED
Björn Egberink
Niederlande - Netherlands
33. 592 Donna Leone 9
S \ Württ \ B \ 2010 \ Davidoff R vom Schlösslihof (C x Donnerschlag \ Z: Badliner, Thomas \ B: Freddy, Jenni
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Passin e.V.
34. 587 Flower
S \ Hann \ B \ 2010 \ x Calypso II \ Z: \ B: Waldman Horses & Stal Everse
 
ISR
Danielle Goldstein
Israel - Israel
35. 245 Fair Play
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Berlin x Cavalier \ Z: \ B: Hoorn,Marlies
 
NED
Marlies Hoorn
Niederlande - Netherlands
36. 271 King van het Keizershof
W \ BWP \ SCH \ 2010 \ Clearway x Phin Phin \ Z: Otten,Leon \ B: Christie,Tamarin
 
GBR
Tamarin Christie
Großbritannien - Great Britain
37. 72 Fendt BB
W \ KWPN \ F \ 2010 \ Arezzo (NLD) VDL x Goodtimes \ Z: Bakker,O. \ B: Plock,Frank
 
GER
Shari Zey
RFV Borken e.V.
38. 31 Chacco's Gladdys
S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Caitano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Johannes Holzeder
Rottaler RFV e.V.
39. 387 Galway van het Laageind Z
W \ Z.Rpf \ R \ 2010 \ Grison van den Bisshop x Enrico v/h Withoeve \ Z: Schalk, Christ \ B: Elbers, Vincent
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
40. 517 Chaccocartes
W \ OS \ Schi \ 2010 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
41. 435 Scoubidou 10
W \ Hann \ Df \ 2010 \ Stolzenberg x Landsieger I \ Z: Onken, Heye \ B: Tieben, Hermann
 
GER
Jens Wawrauschek
RV Balve e.V.
42. 535 Diquita
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x Lord \ Z: Wiepert, Klaus-Peter \ B: Wiepert, Klaus-Peter
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
43. 364 Cassilano's Stern
H \ Holst \ SCHI \ 2010 \ Cassito x Landgraf I \ Z: Böckenhauer, Jens \ B: Thoenes-Zahn, Nadja
 
GER
Tobias Thoenes
RV von Bredow Keppeln
44. 503 Bandito 60
W \ DSP \ B \ 2010 \ Black Jack x Askanier \ Z: Schünemann,Hagen \ B: Stone,Izabella
 
AUS
Izabella Stone
Australien - Australia
45. 432 Fire and Ice J
H \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Coronino \ Z: Junker, Karl-Friedrich \ B: Turniergemeinschaft Brinkmann,Böckmann Pferde GmbH
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
46. 338 Capri 100
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Pilot \ Z: Vorstmann, Martin \ B: Vorstmann, Martin
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
47. 451 Universe 4
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Ustinov x Carolus I \ Z: Pax, Jens \ B: ZG H.u.H Klatte KG
 
GER
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
48. 556 Francesco
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Zambesi x Comcorde \ Z: Kruse,J.F.W. \ B: Spring Handelsstal Geerink B.V. & D
 
NED
Vincent Geerink
Niederlande - Netherlands


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterHeiko Koolman
Nils Meincke