Preis der World People Personalmangement GmbH, Leer
Nr. 15 CSIYH1* Youngster Tour -Zweiphasenspringprüfung international 1,30 m
Beginn: 27.08.2016 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 47
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 250 | Fifty Fifty W \ KWPN \ F \ 2010 \ Zirocco Blue VDL x Andiamo \ Z: Jakobsen,M. \ B: Spring Handelsstal Geerink B.V. & |
NED |
Vincent Geerink Niederlande - Netherlands |
2. | 535 | Diquita S \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x Lord \ Z: Wiepert, Klaus-Peter \ B: Wiepert, Klaus-Peter |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
3. | 339 | Rahmannshof Bestside H \ Z.Rpf \ F \ 2010 \ Baloubet du Rouet x Darco \ Z: KDW Horses \ B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
4. | 364 | Cassilano's Stern H \ Holst \ SCHI \ 2010 \ Cassito x Landgraf I \ Z: Böckenhauer, Jens \ B: Thoenes-Zahn, Nadja |
GER |
Tobias Thoenes RV von Bredow Keppeln |
5. | 199 | Colina 54 S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Corland (DK: Corlando) \ Z: Petersen,Thomas \ B: Weichert,Jan-Phillipp |
AUS |
Izabella Stone Australien - Australia |
6. | 435 | Scoubidou 10 W \ Hann \ Df \ 2010 \ Stolzenberg x Landsieger I \ Z: Onken, Heye \ B: Tieben, Hermann |
GER |
Jens Wawrauschek RV Balve e.V. |
7. | 517 | Chaccocartes W \ OS \ Schi \ 2010 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
8. | 451 | Universe 4 W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Ustinov x Carolus I \ Z: Pax, Jens \ B: ZG H.u.H Klatte KG |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
9. | 587 | Flower S \ Hann \ B \ 2010 \ x Calypso II \ Z: \ B: Waldman Horses & Stal Everse |
ISR |
Danielle Goldstein Israel - Israel |
10. | 324 | Kellox de Messitert W \ BWP \ DB \ 2010 \ Contendro I x Ernest \ Z: Campo,Eddy \ B: Lanig, Anna |
BEL |
Lucas Deryckere Belgien - Belgium |
11. | 72 | Fendt BB W \ KWPN \ F \ 2010 \ Arezzo (NLD) VDL x Goodtimes \ Z: Bakker,O. \ B: Plock,Frank |
GER |
Shari Zey RFV Borken e.V. |
12. | 100 | Lou Lou Light S \ Old \ Df \ 2010 \ Light On x Balou du Rouet \ Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph \ B: Kandziora,Pascal |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
13. | 117 | Pur Boy WK W \ Old \ Schi \ 2010 \ Parcocino x Narew xx \ Z: Kleimann,Werner \ B: Hecht,Holger |
GER |
Holger Hecht RFV Dahlenburg |
14. | 601 | Ruby Sunrise L S \ Westf \ SCHI \ 2010 \ Camax L x Dinard L \ Z: Ligges,Kai \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
IRL |
Eoin Mc Mahon Irland - Ireland |
15. | 190 | Chacco's Boy W \ Old \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: Heseding,Elisabeth \ B: Murmann, Richard |
ITA |
Marco Modolo Italien - Italy |
16. | 90 | Leonard 51 H \ OS \ Db \ 2010 \ Lordanos x Carthago \ Z: Sosath,Gerd \ B: Overfeld,Norbert,Overfeld,Andreas |
GER |
Johanna Frauenrath RUFV Lastrup e.V. |
17. | 119 | Quax 75 H \ OS \ B \ 2010 \ Quintender x Grossadmiral \ Z: Beeking,Bernd \ B: Sportpferde S.a.r.L., |
GER |
Pia-Katharina Bostock-Beeking ZRFV Heiden e.V. |
18. | 84 | Kamilla ter Muyncken S \ BWP \ B \ 2010 \ Heartbreaker x Indorado \ Z: Bonami,Jacky \ B: Poels,Luc |
GER |
Jens Dummeyer RUFV Lastrup e.V. |
19. | 387 | Galway van het Laageind Z W \ Z.Rpf \ R \ 2010 \ Grison van den Bisshop x Enrico v/h Withoeve \ Z: Schalk, Christ \ B: Elbers, Vincent |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
20. | 278 | Luziana S \ OS \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Laurion \ Z: Menke,Utz \ B: Haselbekke,Bart |
NED |
Bart Haselbekke Niederlande - Netherlands |
21. | 248 | Feestje B. H \ KWPN \ B \ 2010 \ Eldorado Van De Zeshoek x Kojak \ Z: Brinkmann \ B: Stal Egberink |
NED |
Björn Egberink Niederlande - Netherlands |
22. | 592 | Donna Leone 9 S \ Württ \ B \ 2010 \ Davidoff R vom Schlösslihof (C x Donnerschlag \ Z: Badliner, Thomas \ B: Freddy, Jenni |
GER |
Benjamin Wulschner RC Passin e.V. |
23. | 510 | Chaccoron H \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Quick Star \ Z: Michaels & Beerbaum GmbH \ B: Brandt, Thomas |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
24. | 27 | Cenito 4 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cannavaros x Lord Z \ Z: Trost,Nina \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
GER |
Janine Rijkens RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
25. | 99 | Lorena 141 S \ Hann \ F \ 2010 \ Lordanos x Landclassic \ Z: ZG Forkert GbR, Hergen u.Irmtraut \ B: H u.M Forkert GbR |
GER |
Esther Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
26. | 432 | Fire and Ice J H \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Coronino \ Z: Junker, Karl-Friedrich \ B: Turniergemeinschaft Brinkmann,Böckmann Pferde GmbH |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
27. | 559 | Cornwell VA W \ Holst \ SCH \ 2010 \ Clearway x Lord \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Allwörden, Manfred von |
GRE |
Aggelos Touloupis Griechenland - Greece |
28. | 31 | Chacco's Gladdys S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Caitano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Johannes Holzeder Rottaler RFV e.V. |
29. | 152 | Aidy des Forets W \ SF \ B \ 2010 \ Orlando x Guidam (de Dartay) \ Z: \ B: Cassir,Helena |
GBR |
Helena Cassir Großbritannien - Great Britain |
30. | 245 | Fair Play S \ KWPN \ B \ 2010 \ Berlin x Cavalier \ Z: \ B: Hoorn,Marlies |
NED |
Marlies Hoorn Niederlande - Netherlands |
31. | 273 | Lamborghini W \ Old \ DB \ 2010 \ Lord Pezi x Grannus \ Z: Käter,Veronika \ B: Ehrens,Robbert |
NED |
Robbert Ehrens Niederlande - Netherlands |
32. | 271 | King van het Keizershof W \ BWP \ SCH \ 2010 \ Clearway x Phin Phin \ Z: Otten,Leon \ B: Christie,Tamarin |
GBR |
Tamarin Christie Großbritannien - Great Britain |
33. | 450 | Corniolan W \ Old \ R \ 2010 \ Cornet's Prinz x Coriolan \ Z: Ulken, Hans \ B: ZG H.u.H Klatte KG |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
34. | 73 | Fifty - Cambell - S W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Zucchero (NL: Marlon) \ Z: Smidt,G.M.M. \ B: Reimann-Witting,Heike |
GER |
Jan Witting RC Gut Neuhaus Grevenbroich |
35. | 583 | Corzet W \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Zeus (Nurzeus) \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Erich |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
36. | 311 | Zarko DS Z H \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Zento x Concorde \ Z: Decoussemaeker,Stefaan \ B: ML Consulting AB |
SWE |
Elin Uppling Schweden - Sweden |
37. | 403 | Cardora S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Caretino x Clearway \ Z: Schoof, Otto Boje \ B: Hennings, Reimer Detlef |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
38. | 449 | Ladylover 6 W \ Old \ B \ 2010 \ Armitage x Landadel \ Z: Zuschlag,Helmut Jun. \ B: ZG H.u.H Klatte KG, |
SUI |
Clarissa Crotta Schweiz - Switzerland |
39. | 556 | Francesco H \ KWPN \ B \ 2010 \ Zambesi x Comcorde \ Z: Kruse,J.F.W. \ B: Spring Handelsstal Geerink B.V. & D |
NED |
Vincent Geerink Niederlande - Netherlands |
40. | 534 | Carlson 109 W \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Lordanos \ Z: Petersen, Johannes \ B: Hessische Hausstiftung |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
41. | 338 | Capri 100 S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Pilot \ Z: Vorstmann, Martin \ B: Vorstmann, Martin |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
42. | 365 | Cap 4 H \ OS \ B \ 2010 \ Comme il faut x Landjonker (Fruhling) \ Z: Janßen, Dr. Regine \ B: Pohl, Nicola |
GER |
Tobias Thoenes RV von Bredow Keppeln |
43. | 503 | Bandito 60 W \ DSP \ B \ 2010 \ Black Jack x Askanier \ Z: Schünemann,Hagen \ B: Stone,Izabella |
AUS |
Izabella Stone Australien - Australia |
44. | 436 | Coupe de Candilla S \ Holst \ B \ 2010 \ Coupe de Coeur x Candillo \ Z: Wolski, Kerstin \ B: Finger, Katrin |
GER |
Jens Wawrauschek RV Balve e.V. |
45. | 433 | Label d'Amour H \ Lux.W \ SCHWB \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
46. | 518 | Carnan H \ OS \ Schi \ 2010 \ Cartogran x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Ullrich, Christina |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
47. | 452 | Chaccato H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm, Prof.Dr. Karl Heinz \ B: Klatte, Heinrich |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Harry Klugmann Heiko Koolman |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |