Preis der SN Equestrian, Sergio Neuppmann, Belgien

Nr. 17 CSIYH1* Youngster Tour -Zweiphasenspringprüfung international 1,35 m

Beginn 27.08.2016 09:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 142 Volvo Green de Claix
S \ SF \ F \ 2009 \ Tinka's Boy x Vesontio du Mesnil \ Z: \ B: Welsing,Monika
 
GER
Sarah Breuer
Siegener RV e.V.
250,00 EUR 0.000.0022.78
2. 543 Calida Lauda
S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff, Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking, Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
200,00 EUR 0.000.0023.31
3. 446 Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer, Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
150,00 EUR 0.000.0023.48
4. 110 Pauline 415
S \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Poels,Luc
 
GER
Jens Dummeyer
RUFV Lastrup e.V.
100,00 EUR 0.000.0023.50
5. 421 Celine 235
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cristallo x Raphael \ Z: Schneider, Christian \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
70,00 EUR 0.000.0023.96
6. 54 Corleona 3
S \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Carry \ Z: Fangmann,Matthias \ B: Novotel AB,
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
55,00 EUR 0.000.0025.03
7. 351 Con Quisar RB
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quo Vados I x Caretino \ Z: Bröcking, Rüdiger \ B: Zuchtstall Bröcking,B.S.B.
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
40,00 EUR 0.000.0025.35
8. 377 Castros
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Liostro \ Z: Lüders, Silke \ B: Mehrens, Dieter
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
30,00 EUR 0.000.0025.98
9. 525 Grandimo 3
W \ Hann \ R \ 2009 \ Geysir x Westminster \ Z: ZG Forkert GbR, Hergen u.Irmtraut \ B: H u.M Forkert GbR
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
30,00 EUR 0.000.0026.17
10. 36 Changzhu
W \ Old \ F \ 2009 \ Catoki x Quattro B \ Z: Böckmann,Aloys \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
25,00 EUR 0.000.0026.42
10. 101 Ludwigslust 2
W \ Old \ B \ 2009 \ Ludwigs As x Continue \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
25,00 EUR 0.000.0026.42
12. 383 C'est Bon 12
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Caretano Z \ Z: Kochs, Wilhelm \ B: Stall Kochs
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
25,00 EUR 0.000.0026.61
13. 238 Especially for You
S \ KWPN \ SCH \ 2009 \ Calvaro Z x Chellano Z \ Z: Laseur,J. \ B: Laseur,Megan
 
NED
Megan Laseur
Niederlande - Netherlands
10,00 EUR 0.000.0026.75
Total = 1.010,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 376 Coranos
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Dublin L \ Z: Horstrup, Sabine \ B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
0.000.0027.06
14. 57 Cristofin
H \ Westf \ Db \ 2009 \ Cristallo x Amantus \ Z: Erdmann,Agnes \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
0.000.0027.06
16. 462 Quadea
S \ Hann \ B \ 2009 \ Quintender x Graf Grannus \ Z: Biermann,Carsten \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel & Hengst
 
SLO
Gaj Riossa
Slowenien - Slovenia
0.000.0027.12
17. 189 Chacco Me Biolley
H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Argentan \ Z: \ B: Biolley Horses COMM V
 
NED
Robbert Ehrens
Niederlande - Netherlands
0.000.0027.27
18. 458 Estaval
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Zavall VDL x Caruso \ Z: Lubbers, B. \ B: Sportpferde M & M Haunhorst
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
0.000.0027.36
19. 388 Check up 3
W \ OS \ B \ 2009 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann, Gilbert \ B: Cassir, Helena
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
0.000.0027.51
20. 17 Campino 480
W \ Old \ Schi \ 2009 \ Clinton II x Levantos I \ Z: Pohlmann,Conny \ B: van Ginkel,Katja
 
GER
Katja van Ginkel
RSC Osnabruecker Land e.V.
0.000.0027.59
21. 457 Corinero
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Parademarsch I \ Z: Pieke, Heinrich \ B: Logt, Heinz-Jürgen van der
 
GER
Carina Madeleine Janßen
RV von Bredow Keppeln
0.000.0028.05
22. 91 L'Esperance 2
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Lord Z x Corrado I \ Z: Brandis,Welf-Ludewig von \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
0.000.0028.22
23. 32 Chacco's Lucie W
S \ Meckl. \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Lucian \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: Lee,Tae-Soo
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Havighorst e.V.
0.000.0028.58
24. 404 Quick Jump W
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Gestüt Wahl & Co \ B: Gestüt Wahl & Co
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
0.000.0028.65
25. 558 Be Aperle VA
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Concerto II \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Allwörden, Manfred von
 
GRE
Aggelos Touloupis
Griechenland - Greece
0.000.0030.11
26. 47 Coldplay 33
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Pilox \ Z: Brinkmann,Klaus \ B: Brinkmann,Klaus
 
GER
Klaus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
0.000.0032.38
27. 234 Endeavour
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Cantos x Indorado \ Z: Brink,D. \ B: Tonny Haselbekke & H&H Stables
 
NED
Bart Haselbekke
Niederlande - Netherlands
0.004.0023.67
28. 70 Enjoy 102
H \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Casinos x Caspar \ Z: Arninkhof,A.P.P. \ B: B.W.G.Stables BV,
 
GER
Johannes Holzeder
Rottaler RFV e.V.
0.004.0024.64
29. 141 Unbelievable 12
W \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Acord II \ Z: Hell,Dirk \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
0.004.0025.97
30. 423 Oktavian 17
H \ DSP \ Df \ 2009 \ Olympic Fire x For Future \ Z: Herms, Erhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
0.004.0027.01
31. 539 Captain Jo
W \ OS \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Thomas, Ludger \ B: Thomas, Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.004.0029.37
32. 12 Cabajito T
W \ Old \ Db \ 2009 \ Clinton II x Corradino \ Z: Thalen,Hein \ B: Thalen,Hein
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
0.004.0032.62
33. 492 Taormina 8
S \ Westf \ B \ 2009 \ Toulon x Harry Potter \ Z: Klabes,Horst \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
IRL
Eoin Mc Mahon
Irland - Ireland
0.006.0042.52
34. 68 Edison D.N.
W \ NRPS \ B \ 2009 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Acord II \ Z: Noordhuis,D. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,Zey,Frank
 
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
0.009.0040.97
35. 179 Carlos 691
W \ Old \ B \ 2009 \ Catoki x Carry Gold \ Z: Lanfermann,Adolf \ B: Kachelhoffer,Johan
 
RSA
Johan Kachelhoffer
Südafrika - South Africa
4.00 48.22
36. 181 Carrick
H \ Holst \ SCH \ 2009 \ Cachas x Calato \ Z: Ernmack,Johann \ B: ML Consulting
 
SWE
Elin Uppling
Schweden - Sweden
4.00 49.93
37. 424 Callisto 17
H \ DSP \ F \ 2009 \ Converter x Levisto \ Z: Herms, Erhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
4.00 50.16
38. 521 Chaccinus
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acord II \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Eilers, Marc
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
4.00 50.86
39. 523 Montania W
S \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Azarro \ Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft \ B: Wichmann, Jens
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
4.00 51.19
40. 53 Corisanto
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
4.00 51.23
41. 137 Stroller 16
H \ Westf \ B \ 2009 \ Diagonal x Feuerglanz \ Z: Klöpper,Wilhelm \ B: Bostock-Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
ZRFV Heiden e.V.
4.00 53.89
42. 265 Incitatus
H \ OS \ SCH \ 2009 \ Stakkatol x Con Air \ Z: \ B: Lawaetz,Alice
 
SUI
Clarissa Crotta
Schweiz - Switzerland
4.00 54.51
43. 92 Light Star 4
H \ Hann \ B \ 2009 \ Light On x Lafontaine \ Z: Tebbel,Rene \ B: Zuchthof Rene Tebbel,
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
7.00 66.58
44. 266 Interlagos G
H \ SWB \ F \ 2009 \ Armitage x Jus de Pomme \ Z: Novotel AB, \ B: Svensson,Emilie
 
SWE
Emilie Svensson
Schweden - Sweden
7.00 68.55
45. 530 Alora 8
S \ Holst \ B \ 2009 \ Askari x Lord \ Z: Witt, Susanne \ B: Witt, Susanne
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
8.00 50.46
46. 96 Lord Khalifa
W \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quidam's Rubin \ Z: Tieben,Hermann \ B: Müller,Hans-Jürgen
 
GER
Louisa Müller
RFV Dhünn e.V.
8.00 51.30
47. 378 Camall
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Capitol I \ Z: Ruehmann, Regina \ B: Mehrens, Dieter
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.00 51.83
48. 549 Quirimba LS la Silla
S \ MEXRpf \ SCH \ 2009 \ Quinterro La Silla x Capitol I \ Z: \ B: Club Hipico La SIlla A.C.
 
BEL
Annelies Vorsselmans
Belgien - Belgium
8.00 52.99
49. 197 Clintender
H \ Hann \ SCH \ 2009 \ Clinton I x Contender \ Z: Zöllmer, Horst \ B: Kleinwechter, Elke & Van Laak, Mich
 
NED
Paul van Wylick
Niederlande - Netherlands
12.00 51.50
50. 107 Miss Marome
S \ AESRpf \ R \ 2009 \ Marome NW x Caletto I \ Z: Stoeterij Gaesbeek, \ B: BG Hesse u. Thoma,
 
GER
Klaus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
15.00 66.87
51. 593 Esteban Baita
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Carthino Z x Orlando \ Z: Kolk, H.J. \ B: Piel, Dr. Gerhard
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Passin e.V.
16.00 72.87


Geldpreis1.010,00 EUR
RichterHarry Klugmann
Peter Schmerling