Preis der Sprehe Feinkost GmbH & Co KG, Lorup

Nr. 18 CSIYH1* Youngster Tour - Springprüfung international 1,40m

Beginn: 28.08.2016 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 47

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 91 L'Esperance 2
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Lord Z x Corrado I \ Z: Brandis,Welf-Ludewig von \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
2. 101 Ludwigslust 2
W \ Old \ B \ 2009 \ Ludwigs As x Continue \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
3. 377 Castros
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Liostro \ Z: Lüders, Silke \ B: Mehrens, Dieter
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4. 266 Interlagos G
H \ SWB \ F \ 2009 \ Armitage x Jus de Pomme \ Z: Novotel AB, \ B: Svensson,Emilie
 
SWE
Emilie Svensson
Schweden - Sweden
5. 423 Oktavian 17
H \ DSP \ Df \ 2009 \ Olympic Fire x For Future \ Z: Herms, Erhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
6. 137 Stroller 16
H \ Westf \ B \ 2009 \ Diagonal x Feuerglanz \ Z: Klöpper,Wilhelm \ B: Bostock-Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
ZRFV Heiden e.V.
7. 543 Calida Lauda
S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff, Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking, Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
8. 521 Chaccinus
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acord II \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Eilers, Marc
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
9. 351 Con Quisar RB
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quo Vados I x Caretino \ Z: Bröcking, Rüdiger \ B: Zuchtstall Bröcking,B.S.B.
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
10. 92 Light Star 4
H \ Hann \ B \ 2009 \ Light On x Lafontaine \ Z: Tebbel,Rene \ B: Zuchthof Rene Tebbel,
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
11. 265 Incitatus
H \ OS \ SCH \ 2009 \ Stakkatol x Con Air \ Z: \ B: Lawaetz,Alice
 
SUI
Clarissa Crotta
Schweiz - Switzerland
12. 238 Especially for You
S \ KWPN \ SCH \ 2009 \ Calvaro Z x Chellano Z \ Z: Laseur,J. \ B: Laseur,Megan
 
NED
Megan Laseur
Niederlande - Netherlands
13. 421 Celine 235
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cristallo x Raphael \ Z: Schneider, Christian \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
14. 181 Carrick
H \ Holst \ SCH \ 2009 \ Cachas x Calato \ Z: Ernmack,Johann \ B: ML Consulting
 
SWE
Elin Uppling
Schweden - Sweden
15. 142 Volvo Green de Claix
S \ SF \ F \ 2009 \ Tinka's Boy x Vesontio du Mesnil \ Z: \ B: Welsing,Monika
 
GER
Sarah Breuer
Siegener RV e.V.
16. 404 Quick Jump W
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Gestüt Wahl & Co \ B: Gestüt Wahl & Co
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
17. 189 Chacco Me Biolley
H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Argentan \ Z: \ B: Biolley Horses COMM V
 
NED
Robbert Ehrens
Niederlande - Netherlands
18. 96 Lord Khalifa
W \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quidam's Rubin \ Z: Tieben,Hermann \ B: Müller,Hans-Jürgen
 
GER
Louisa Müller
RFV Dhünn e.V.
19. 549 Quirimba LS la Silla
S \ MEXRpf \ SCH \ 2009 \ Quinterro La Silla x Capitol I \ Z: \ B: Club Hipico La SIlla A.C.
 
BEL
Annelies Vorsselmans
Belgien - Belgium
20. 197 Clintender
H \ Hann \ SCH \ 2009 \ Clinton I x Contender \ Z: Zöllmer, Horst \ B: Kleinwechter, Elke & Van Laak, Mich
 
NED
Paul van Wylick
Niederlande - Netherlands
21. 457 Corinero
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Parademarsch I \ Z: Pieke, Heinrich \ B: Logt, Heinz-Jürgen van der
 
GER
Carina Madeleine Janßen
RV von Bredow Keppeln
22. 68 Edison D.N.
W \ NRPS \ B \ 2009 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Acord II \ Z: Noordhuis,D. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,Zey,Frank
 
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
23. 558 Be Aperle VA
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Concerto II \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Allwörden, Manfred von
 
GRE
Aggelos Touloupis
Griechenland - Greece
Pause ca. 5 Minuten / Break
24. 376 Coranos
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Dublin L \ Z: Horstrup, Sabine \ B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
25. 36 Changzhu
W \ Old \ F \ 2009 \ Catoki x Quattro B \ Z: Böckmann,Aloys \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
26. 539 Captain Jo
W \ OS \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Thomas, Ludger \ B: Thomas, Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
27. 110 Pauline 415
S \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Poels,Luc
 
GER
Jens Dummeyer
RUFV Lastrup e.V.
28. 57 Cristofin
H \ Westf \ Db \ 2009 \ Cristallo x Amantus \ Z: Erdmann,Agnes \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
29. 32 Chacco's Lucie W
S \ Meckl. \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Lucian \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: Lee,Tae-Soo
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Havighorst e.V.
30. 523 Montania W
S \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Azarro \ Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft \ B: Wichmann, Jens
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
31. 458 Estaval
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Zavall VDL x Caruso \ Z: Lubbers, B. \ B: Sportpferde M & M Haunhorst
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
32. 462 Quadea
S \ Hann \ B \ 2009 \ Quintender x Graf Grannus \ Z: Biermann,Carsten \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel & Hengst
 
SLO
Gaj Riossa
Slowenien - Slovenia
33. 492 Taormina 8
S \ Westf \ B \ 2009 \ Toulon x Harry Potter \ Z: Klabes,Horst \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
IRL
Eoin Mc Mahon
Irland - Ireland
34. 530 Alora 8
S \ Holst \ B \ 2009 \ Askari x Lord \ Z: Witt, Susanne \ B: Witt, Susanne
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
35. 234 Endeavour
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Cantos x Indorado \ Z: Brink,D. \ B: Tonny Haselbekke & H&H Stables
 
NED
Bart Haselbekke
Niederlande - Netherlands
36. 383 C'est Bon 12
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Caretano Z \ Z: Kochs, Wilhelm \ B: Stall Kochs
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
37. 54 Corleona 3
S \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Carry \ Z: Fangmann,Matthias \ B: Novotel AB,
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
38. 53 Corisanto
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
39. 12 Cabajito T
W \ Old \ Db \ 2009 \ Clinton II x Corradino \ Z: Thalen,Hein \ B: Thalen,Hein
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
40. 47 Coldplay 33
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Pilox \ Z: Brinkmann,Klaus \ B: Brinkmann,Klaus
 
GER
Klaus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
41. 388 Check up 3
W \ OS \ B \ 2009 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann, Gilbert \ B: Cassir, Helena
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
42. 446 Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer, Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
43. 525 Grandimo 3
W \ Hann \ R \ 2009 \ Geysir x Westminster \ Z: ZG Forkert GbR, Hergen u.Irmtraut \ B: H u.M Forkert GbR
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
44. 424 Callisto 17
H \ DSP \ F \ 2009 \ Converter x Levisto \ Z: Herms, Erhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
45. 141 Unbelievable 12
W \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Acord II \ Z: Hell,Dirk \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
46. 378 Camall
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Capitol I \ Z: Ruehmann, Regina \ B: Mehrens, Dieter
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
47. 179 Carlos 691
W \ Old \ B \ 2009 \ Catoki x Carry Gold \ Z: Lanfermann,Adolf \ B: Kachelhoffer,Johan
 
RSA
Johan Kachelhoffer
Südafrika - South Africa


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterHarry Klugmann
Peter Schmerling