Preis der Saaten-Union GmbH, Isernhagen

Nr. 7 CSI1* -Springprüfung international 1,30m

Beginn: 25.08.2016 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 73

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 11 Bonaire 8
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Catoki x Carolus I \ Z: Kratzmann,Gerhard \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
2. 425 Pia-Lotta 15
S \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Fabriano \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
3. 505 Watch Me IV
H \ KWPN \ F \ 2003 \ Kojak x Kroongraaf \ Z: Vegt, G.J. \ B: Mielnik, Patrick
 
GER
Patrick Mielnik
RV Epfendorf
4. 140 Turbud Cicero
H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: Naudts-De Backer,G. \ B: Frauenrath,Johanna
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
5. 330 Athena
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Gentleman x Lennard \ Z: Bierma-Heikens,E. \ B: Chloe R Reid LLC
 
SLO
Gaj Riossa
Slowenien - Slovenia
6. 78 Gabbiano 9
H \ Old \ R \ 2005 \ Grandeur x Last Liberty \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
7. 396 Maximus 71
H \ Old \ Db \ 2008 \ Cornado I x Limes \ Z: Swiss Horse Management \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
8. 207 Coral Reef Dynamite
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Douglas x Goodtimes \ Z: van Weesenbeek,J. \ B: Coral Reef Ranch
 
USA
Genevieve Meyer
Vereinigte Staaten - United States
9. 594 Camilla 105
S \ DSP \ B \ 2005 \ Cancoon (Cocoon) x San Juan \ Z: Lewin, Stefan \ B: Roede, Dieter
 
GER
Annika Roede
RV Karlsfeld e.V.
10. 40 Chicca-Blue
S \ Old \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Lord Kemm \ Z: Brock,Stefan \ B: Ahlmann,Vanessa
 
GER
Ulrich Ahlmann
RG Gut Neu Nordsee e.V.
11. 268 Jacinthe van Dorperheide
S \ BWP \ SCH \ 2009 \ Winningmood van de Arenberg x Carpaccio \ Z: Stoeterij Dorperheide \ B: Christie,Tamarin
 
GBR
Tamarin Christie
Großbritannien - Great Britain
12. 66 Eaton 6
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Ustinov x Voltaire \ Z: Peels,Harry \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
13. 51 Conquest 14
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cartani x Caletto I \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Kyra Syperek
RUFV Cappeln
14. 496 Insolite v´t Molenvondel
S \ BWP \ B \ 2008 \ Toulon x Concorde \ Z: Stoeterij Harras Studfarm \ B: Talbot Niall
 
IRL
Alexander Duffy
Irland - Ireland
15. 349 Checky's Point
W \ Westf \ B \ 2008 \ Checkpoint Charly x Polydor \ Z: ZG Gronotte u.Stümpel \ B: Kruse, Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
16. 94 Lola likes Looping
S \ Hann \ F \ 2002 \ Laptop x Grundsee \ Z: Padberg,Dietlind \ B: Grafmüller,Nele
 
GER
Nele Grafmüller
ZRFV Riesenbeck e.V.
17. 198 Colandro
W \ OS \ B \ 2005 \ Colander x Grossadmiral \ Z: Funke,Andreas \ B: Rikkert,R.
 
NED
Sander Geerink
Niederlande - Netherlands
18. 45 Coco - Baya
S \ Hess \ B \ 2002 \ Colander x Grosso Z \ Z: Illert,Otto \ B: Baumann,Ilona
 
GER
Rene Baumann
RUFV Friesoythe
19. 219 Daro H
W \ KWPN \ DB \ 2008 \ Carolus II x Hemmingway \ Z: Heins,J. \ B: Stal J. Heins
 
NED
Stefanie Heins
Niederlande - Netherlands
20. 560 Allegra
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Quantum \ Z: ZG Sachau \ B: Allwörden, Manfred von
 
GRE
Aggelos Touloupis
Griechenland - Greece
21. 529 Almara 7
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Almoretto x Castellini \ Z: Gestüt Tasdorf \ B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm UG.&Co.KG
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
22. 111 Phaeton 4
W \ Hann \ R \ 2007 \ Perigueux x Cheenook \ Z: Forkert, Paul \ B: Forkert GbR
 
GER
Esther Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
23. 600 Carlotta 181
S \ Westf \ SCH \ 2008 \ Cornet Fever x Lenardo \ Z: Könemann, Maria & Heinz \ B: Gkouskova, Anna
 
GER
Theresa Krapf
RV Oldenburger Muensterland e.V
24. 485 Calinka vh Maarlo Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Calidos x Darco \ Z: \ B: Dale Burnham & James Williams
 
GBR
Dale Burnham
Großbritannien - Great Britain
25. 545 Corette
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Sidney x Elcaro \ Z: Scherphof,H.J. \ B: Diane Dudiak & Christer Ericsson
 
BRA
Sergio jun. Neuppmann
Brasilien - Brazil
26. 502 Zoe
S \ KWPN \ B \ 2004 \ Namelus R x Farmer \ Z: Wellenberg,H.J. \ B: Terhörst, Ewald
 
IRL
Alan Kelly
Irland - Ireland
27. 357 Cumberland 6
H \ OS \ B \ 2008 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: Engfer,Steffen \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
28. 381 Elverhojs Maestro
H \ DWB \ Schi \ 2006 \ Carano x Vemmetofte Rainman \ Z: \ B: Ellis, Meredith
 
GER
Flemming Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
29. 606 Pepe 274
W \ Old \ DB \ 2008 \ Perigueux x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: van Ginkel,Katja
 
GER
Katja van Ginkel
RSC Osnabruecker Land e.V.
30. 18 Candice 17
S \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cor de la Bryere \ Z: Graage,Jörg \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
31. 418 Consotho
H \ DSP \ Db \ 2006 \ Con Sherry x Lesotho \ Z: Stelzer, Andrea \ B: Polikowski, Slawomir
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Passin e.V.
32. 175 Canterbury 10
W \ Westf \ B \ 2009 \ Canturano I x Landadel \ Z: Woltermann,Heinz \ B: Say,Kumru
 
TUR
Kumru Say
Türkei - Turkey
33. 232 Eliana
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Concorde \ Z: Blommestein \ B: M.J. Laseur & Waldman Horses
 
NED
Megan Laseur
Niederlande - Netherlands
34. 214 Curley Sue 38
S \ OS \ DF \ 2006 \ Cellestial x Wanderbursch II \ Z: ZG Walter,Maik u.Franz \ B: Fritzsching,Klaus
 
GBR
Helena Cassir
Großbritannien - Great Britain
35. 390 Cavaro DKG
W \ Holst \ DB \ 2008 \ Cassini II x Exkurs \ Z: Gumpert, Dr. Klaus \ B: Zeller, Klaus
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
36. 514 Ullrich Equine's Pontecini
H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Pontifex x Cassini I \ Z: Gripshöver, Ludger \ B: Ullrich, Christina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
37. 286 Quantico 14
H \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Caretano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Smirnova,Ludmila
 
ITA
Gianmaria Morreale
Italien - Italy
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege / break
38. 224 Diogrande
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Carthino Z x Quinar \ Z: Steinmeijer,H. \ B: New Sport Reitpferde GmbH & Arunas
 
RUS
Olga Chechina
Russland - Russia
39. 537 Pikeur Lord Fauntleroy
H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann, Wolfgang
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
40. 131 Silent Hill B
H \ OS \ Schi \ 2004 \ Sydney x Grannus \ Z: Bruns,Josef \ B: Reimann-Witting,Heike
 
GER
Jan Witting
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
41. 132 Sjinto
H \ Z.Rpf \ Db \ 2006 \ Sjapoo x Mr. Blue \ Z: Doeschate,H.G.A.M. ten \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
42. 79 Gilmore Girl 5
S \ OS \ Df \ 2004 \ Griseldi x Liberty \ Z: Frischeis,Johann \ B: Hurikan, spol. s r.o.,
 
GER
Nina Piasecki
RFV Lobberich 1926
43. 346 Santa Monica 40
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Caletto I \ Z: Meurer, Franz-Josef \ B: Elbers, Yvonne
 
GER
Victoria Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
44. 230 Edgar 50
W \ KWPN \ SCHI \ 2009 \ Guidam (de Dartay) x Calvaro Z \ Z: Bruggen,M.van der \ B: Svensson,Emilie
 
SWE
Emilie Svensson
Schweden - Sweden
45. 318 Candy 665
S \ Holst \ F \ 2003 \ Quantum x Laurin \ Z: Pick,Frank \ B: Manfred von Allwörden & BG Karlsson
 
SWE
Mathilda Karlsson
Schweden - Sweden
46. 62 Destiny Utah
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Numero Uno x Pacific \ Z: Lippold,C. \ B: Welsing,Benjamin
 
GER
Sarah Breuer
Siegener RV e.V.
47. 475 Casper AJ
W \ Hann \ SCH \ 2009 \ Cassini II x Escudo \ Z: Schäfer,Manfred \ B: Sh. Abdulla Jamal Al Nuaimi
 
UAE
Shk. Ali Jmal Nasr Al Nuami
United Arabian Emirates
48. 465 Major
W \ DWB \ B \ 2007 \ Carmarque x Pinot \ Z: \ B: Dubbeldam,Jeroen
 
NED
Jeroen Dubbeldam
Niederlande - Netherlands
49. 7 Balou Beau
W \ DSP \ Schwb \ 2007 \ Gotha Brecourt x Balou du Rouet \ Z: Deparade-Stargardt,Anna Maria \ B: Klare,Yvonne
 
GER
Lisa Borgmann
RUFV Ankum
50. 39 Chicca de la Luna 2
S \ Old \ Df \ 2004 \ Candidatus x Zeller \ Z: Kühn,Kerstin \ B: Fleuren,Annika,Fleuren,Hannah
 
GER
Annika Fleuren
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
51. 575 Chester 212
W \ Old \ R \ 2004 \ Conello x Akzent II \ Z: Terhorst, Kerstin \ B: Sandmann, Hermann-Josef
 
GER
Carsten Sandmann
RUFV Lathen u. Umgebung
52. 37 Che 11
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Colandro x Amethist \ Z: Jansen,A.W. \ B: Knoop,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Knoop
Kehdinger Reitclub e.V.
53. 236 Eranta
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Warrant x Lupicor \ Z: Braamhaar,G.J. \ B: Braamhaar,G.J.
 
NED
Vincent Geerink
Niederlande - Netherlands
54. 296 Swanenberg Ijzer Gr World Wide
H \ KWPN \ DB \ 2003 \ Corland x Animo \ Z: Ploegmakers,A.J.M. \ B: Stal Swanenberg BV
 
NED
Harrie Wiering
Niederlande - Netherlands
55. 302 Vanille de Rouhet
S \ SF \ SCHI \ 2009 \ L'Arc de Triomphe x Iago C AA \ Z: \ B: Crotta,Clarissa,Torosani,Nicoletta
 
SUI
Clarissa Crotta
Schweiz - Switzerland
56. 486 MTF Betina
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Lord Z x Indorado \ Z: Olthof,A.F.J. \ B: Morningside Training Farm
 
USA
Connor Husain
Vereinigte Staaten - United States
57. 13 Cafe Europa
S \ OS \ B \ 2006 \ Colander x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Svensson,Emilie
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
58. 113 Pikeur Bellevue
S \ Westf \ F \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Arpeggio \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Brinkmann,Klaus
 
GER
Klaus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
59. 81 Hüpen's Carlson
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cardento x Landgraf I \ Z: Hüpen,Josef \ B: Hüpen,Josef
 
GER
Lars Hauschild
RFV Lingen u.U.e.V.
60. 196 Clarette
S \ KWPN \ SCHWB \ 2007 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Herannus \ Z: Gesink,J. \ B: Bonev Stable Ltd.
 
SWE
Ida Svensson
Schweden - Sweden
61. 384 Lucky - Luck
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lord Z x Cento \ Z: Ohlsen, Gerhard \ B: Peters, Thomas
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
62. 41 Christopher Robin
H \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Contender \ Z: Köhncke,Hanno \ B: Thenhausen,Amelie
 
GER
Amelie Thenhausen
RGS am Hainesch e.V.
63. 139 Tinkerbell 31
S \ Old \ B \ 2008 \ Incolor x Argentinus \ Z: Oeltjen,Karl-Heinz \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
64. 579 Calistro 17
H \ Holst \ Schi \ 2001 \ Carvallo BB x Cassini I \ Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret \ B: Bergmann, Ulrike
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
65. 48 Coloccini
W \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Ellger,Heike
 
GER
Leon Ellger
RUFV Cappeln
66. 565 Imperator 84
H \ BWP \ DB \ 2008 \ Canturano x Capitol I \ Z: Versnick,Hugo \ B: Antje & Patricio Muente GbR
 
SLO
Pato Muente
Slowenien - Slovenia
67. 281 Obelix
H \ SWB \ B \ 2004 \ Hip Hop x Trofe \ Z: Sten,Anna \ B: Sten,Anna
 
SWE
Carin Elg
Schweden - Sweden
68. 21 Carvella Z
S \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Caretano Z x Carthago \ Z: Stoeterij Zangersheide, \ B: Gravemeier,Kurt
 
GER
Calvin Böckmann
RG Klein Roscharden
69. 586 Call me Paul 2
W \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Athlet Z \ Z: Bockhold, Gerd \ B: Babushkina, Alena
 
GER
Tobias Thoenes
RV von Bredow Keppeln
70. 490 Quasita
S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Quasimodo Z x Wolfgang \ Z: Verlouw,C.F.G.A. \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Holger Wenz Horses,
 
IRL
Eoin Mc Mahon
Irland - Ireland
71. 83 John Player
W \ KWPN \ F \ 2005 \ Lupicor x Fedor (Klimax) \ Z: ZG Stoel,K.en.G.M \ B: Tillner Dr.,Alexandra
 
GER
Carla Stölting
RSC Osnabruecker Land e.V.
72. 508 Caricia H
S \ Hann \ B \ 2008 \ Catoki x Carismo \ Z: Hennies, Carsten \ B: Hennies, Carsten
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
73. 50 Con Vento
H \ Hann \ B \ 2006 \ Converter x Donnerschlag \ Z: Uhlenwinkel,Alfred \ B: Mueller,Juergen
 
GER
Louisa Müller
RFV Dhünn e.V.


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterNils Meincke
Peter Schmerling