Preis der Ingo Brunken GmbH, Wiefelstede

Nr. 9 CSI1* Große Tour -Grand Prix international 1,40m mit Stechen

Beginn 28.08.2016 12:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 13 Cafe Europa
S \ OS \ B \ 2006 \ Colander x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Svensson,Emilie
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
750,00 EUR 0.000.0037.50
2. 139 Tinkerbell 31
S \ Old \ B \ 2008 \ Incolor x Argentinus \ Z: Oeltjen,Karl-Heinz \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
600,00 EUR 0.000.0040.37
3. 537 Pikeur Lord Fauntleroy
H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann, Wolfgang
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
450,00 EUR 0.000.0041.10
4. 50 Con Vento
H \ Hann \ B \ 2006 \ Converter x Donnerschlag \ Z: Uhlenwinkel,Alfred \ B: Mueller,Juergen
 
GER
Louisa Müller
RFV Dhünn e.V.
300,00 EUR 0.000.0042.01
5. 465 Major
W \ DWB \ B \ 2007 \ Carmarque x Pinot \ Z: \ B: Dubbeldam,Jeroen
 
NED
Jeroen Dubbeldam
Niederlande - Netherlands
210,00 EUR 0.004.0039.25
6. 514 Ullrich Equine's Pontecini
H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Pontifex x Cassini I \ Z: Gripshöver, Ludger \ B: Ullrich, Christina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
165,00 EUR 0.004.0040.55
7. 79 Gilmore Girl 5
S \ OS \ Df \ 2004 \ Griseldi x Liberty \ Z: Frischeis,Johann \ B: Hurikan, spol. s r.o.,
 
GER
Nina Piasecki
RFV Lobberich 1926
120,00 EUR 0.004.0043.11
8. 78 Gabbiano 9
H \ Old \ R \ 2005 \ Grandeur x Last Liberty \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
90,00 EUR 1.00 79.04
9. 606 Pepe 274
W \ Old \ DB \ 2008 \ Perigueux x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: van Ginkel,Katja
 
GER
Katja van Ginkel
RSC Osnabruecker Land e.V.
90,00 EUR 1.00 79.21
10. 418 Consotho
H \ DSP \ Db \ 2006 \ Con Sherry x Lesotho \ Z: Stelzer, Andrea \ B: Polikowski, Slawomir
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Passin e.V.
75,00 EUR 1.00 79.33
11. 529 Almara 7
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Almoretto x Castellini \ Z: Gestüt Tasdorf \ B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm UG.&Co.KG
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
75,00 EUR 1.00 79.58
12. 496 Insolite v´t Molenvondel
S \ BWP \ B \ 2008 \ Toulon x Concorde \ Z: Stoeterij Harras Studfarm \ B: Talbot Niall
 
IRL
Alexander Duffy
Irland - Ireland
75,00 EUR 1.00 80.43
13. 214 Curley Sue 38
S \ OS \ DF \ 2006 \ Cellestial x Wanderbursch II \ Z: ZG Walter,Maik u.Franz \ B: Fritzsching,Klaus
 
GBR
Helena Cassir
Großbritannien - Great Britain
15,00 EUR 4.00 71.48
Total = 3.015,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 394 Gloria D'15
S \ BWP \ F \ 2006 \ x Darco \ Z: Cox, Paul \ B: JS Sportpferde GmbH & Co.KG
 
GER
Frank Plock
RFV Borken e.V.
4.00 74.62
15. 425 Pia-Lotta 15
S \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Fabriano \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
4.00 75.36
16. 274 Libelle T
S \ Old \ B \ 2001 \ Lordanos x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Bernd \ B: Bergman,Michaela,Bergman,Ann-Charlotte
 
SWE
Michaela Bergman
Schweden - Sweden
4.00 75.76
17. 502 Zoe
S \ KWPN \ B \ 2004 \ Namelus R x Farmer \ Z: Wellenberg,H.J. \ B: Terhörst, Ewald
 
IRL
Alan Kelly
Irland - Ireland
4.00 76.17
18. 349 Checky's Point
W \ Westf \ B \ 2008 \ Checkpoint Charly x Polydor \ Z: ZG Gronotte u.Stümpel \ B: Kruse, Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
4.00 76.93
19. 384 Lucky - Luck
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lord Z x Cento \ Z: Ohlsen, Gerhard \ B: Peters, Thomas
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
5.00 78.03
20. 120 Qubo
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
5.00 79.01
21. 296 Swanenberg Ijzer Gr World Wide
H \ KWPN \ DB \ 2003 \ Corland x Animo \ Z: Ploegmakers,A.J.M. \ B: Stal Swanenberg BV
 
NED
Harrie Wiering
Niederlande - Netherlands
5.00 79.51
22. 138 Tender 13
S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Carpaccio \ Z: Rump,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof
5.00 79.74
23. 575 Chester 212
W \ Old \ R \ 2004 \ Conello x Akzent II \ Z: Terhorst, Kerstin \ B: Sandmann, Hermann-Josef
 
GER
Carsten Sandmann
RUFV Lathen u. Umgebung
5.00 79.87
24. 485 Calinka vh Maarlo Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Calidos x Darco \ Z: \ B: Dale Burnham & James Williams
 
GBR
Dale Burnham
Großbritannien - Great Britain
5.00 80.69
25. 357 Cumberland 6
H \ OS \ B \ 2008 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: Engfer,Steffen \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
5.00 80.83
26. 560 Allegra
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Quantum \ Z: ZG Sachau \ B: Allwörden, Manfred von
 
GRE
Aggelos Touloupis
Griechenland - Greece
6.00 82.60
27. 475 Casper AJ
W \ Hann \ SCH \ 2009 \ Cassini II x Escudo \ Z: Schäfer,Manfred \ B: Sh. Abdulla Jamal Al Nuaimi
 
UAE
Shk. Ali Jmal Nasr Al Nuami
United Arabian Emirates
6.00 82.72
28. 83 John Player
W \ KWPN \ F \ 2005 \ Lupicor x Fedor (Klimax) \ Z: ZG Stoel,K.en.G.M \ B: Tillner Dr.,Alexandra
 
GER
Carla Stölting
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.00 72.99
29. 113 Pikeur Bellevue
S \ Westf \ F \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Arpeggio \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Brinkmann,Klaus
 
GER
Klaus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
8.00 76.33
30. 37 Che 11
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Colandro x Amethist \ Z: Jansen,A.W. \ B: Knoop,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Knoop
Kehdinger Reitclub e.V.
9.00 79.97
31. 594 Camilla 105
S \ DSP \ B \ 2005 \ Cancoon (Cocoon) x San Juan \ Z: Lewin, Stefan \ B: Roede, Dieter
 
GER
Annika Roede
RV Karlsfeld e.V.
10.00 82.19
32. 207 Coral Reef Dynamite
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Douglas x Goodtimes \ Z: van Weesenbeek,J. \ B: Coral Reef Ranch
 
USA
Genevieve Meyer
Vereinigte Staaten - United States
10.00 82.69
33. 302 Vanille de Rouhet
S \ SF \ SCHI \ 2009 \ L'Arc de Triomphe x Iago C AA \ Z: \ B: Crotta,Clarissa,Torosani,Nicoletta
 
SUI
Clarissa Crotta
Schweiz - Switzerland
10.00 84.29
34. 81 Hüpen's Carlson
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cardento x Landgraf I \ Z: Hüpen,Josef \ B: Hüpen,Josef
 
GER
Lars Hauschild
RFV Lingen u.U.e.V.
10.00 84.81
35. 196 Clarette
S \ KWPN \ SCHWB \ 2007 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Herannus \ Z: Gesink,J. \ B: Bonev Stable Ltd.
 
SWE
Ida Svensson
Schweden - Sweden
11.00 88.50
36. 21 Carvella Z
S \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Caretano Z x Carthago \ Z: Stoeterij Zangersheide, \ B: Gravemeier,Kurt
 
GER
Calvin Böckmann
RG Klein Roscharden
12.00 74.26
37. 198 Colandro
W \ OS \ B \ 2005 \ Colander x Grossadmiral \ Z: Funke,Andreas \ B: Rikkert,R.
 
NED
Sander Geerink
Niederlande - Netherlands
12.00 93.81
38. 51 Conquest 14
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cartani x Caletto I \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Kyra Syperek
RUFV Cappeln
13.00 78.06
39. 565 Imperator 84
H \ BWP \ DB \ 2008 \ Canturano x Capitol I \ Z: Versnick,Hugo \ B: Antje & Patricio Muente GbR
 
SLO
Pato Muente
Slowenien - Slovenia
13.00 80.35
40. 600 Carlotta 181
S \ Westf \ SCH \ 2008 \ Cornet Fever x Lenardo \ Z: Könemann, Maria & Heinz \ B: Gkouskova, Anna
 
GER
Theresa Krapf
RV Oldenburger Muensterland e.V
14.00 82.29
41. 286 Quantico 14
H \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Caretano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Smirnova,Ludmila
 
ITA
Gianmaria Morreale
Italien - Italy
14.00 83.68
42. 157 Anton 424
W \ Hann \ B \ 2002 \ As di Villagana x Raphael \ Z: Dralle,Inga \ B: Bengtson,Johanna
 
SWE
Johanna Bengtson
Schweden - Sweden
15.00 88.66
43. 140 Turbud Cicero
H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: Naudts-De Backer,G. \ B: Frauenrath,Johanna
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
20.00 108.88
ausg. 131 Silent Hill B
H \ OS \ Schi \ 2004 \ Sydney x Grannus \ Z: Bruns,Josef \ B: Reimann-Witting,Heike
 
GER
Jan Witting
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
aufg. 224 Diogrande
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Carthino Z x Quinar \ Z: Steinmeijer,H. \ B: New Sport Reitpferde GmbH & Arunas
 
RUS
Olga Chechina
Russland - Russia
aufg. 66 Eaton 6
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Ustinov x Voltaire \ Z: Peels,Harry \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
aufg. 132 Sjinto
H \ Z.Rpf \ Db \ 2006 \ Sjapoo x Mr. Blue \ Z: Doeschate,H.G.A.M. ten \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
aufg. 390 Cavaro DKG
W \ Holst \ DB \ 2008 \ Cassini II x Exkurs \ Z: Gumpert, Dr. Klaus \ B: Zeller, Klaus
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
aufg. 545 Corette
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Sidney x Elcaro \ Z: Scherphof,H.J. \ B: Diane Dudiak & Christer Ericsson
 
BRA
Sergio jun. Neuppmann
Brasilien - Brazil
aufg. 232 Eliana
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Concorde \ Z: Blommestein \ B: M.J. Laseur & Waldman Horses
 
NED
Megan Laseur
Niederlande - Netherlands
aufg. 490 Quasita
S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Quasimodo Z x Wolfgang \ Z: Verlouw,C.F.G.A. \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Holger Wenz Horses,
 
IRL
Eoin Mc Mahon
Irland - Ireland


Geldpreis3.015,00 EUR
RichterNils Meincke
Harry Klugmann
Peter Schmerling