Nr. 6 Dressur-WB (E1)
Beginn: 18.06.2016 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 445 | Georgina K S \ DR \ B \ 2003 \ Galileo x \ Z: Könnecke,Günther \ B: Zimmerer,Victoria Sophie |
GER |
Victoria Sophie Zimmerer RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 795 | Gladur W \ Isländer \ Fuchs \ 1994 \ Kvikur x \ Z: \ B: |
GER |
Allegra Elisabeth Hüttig VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 819 | Beau Rivage 11 S \ Old \ F \ 2010 \ Borowski x Boitano \ Z: Heise, Susann \ B: Maier, Herbert |
GER |
Niklas Maier PF Lußhof Laupheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 461 | Gorgio 4 W \ Old \ B \ 1997 \ Granulit x Dramaturg \ Z: Tieben,Hermann \ B: Arnold,Josefin |
GER |
Laura Mahler VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 491 | Karina 272 S \ Württ \ F \ 1994 \ Korporal x Trajan \ Z: Walter,Thomas \ B: Walter,Thomas |
GER |
Saskia Herrmann RFG TSV Undingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 521 | Laurina 24 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Laudabilis x Worldly I \ Z: Johanns,Eibe \ B: Körner,Anja |
GER |
Aline Sophie Körner RV Reutlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 575 | Mr.Bean 31 W \ ISH \ B \ 2001 \ Muharib x Gallant Knight \ Z: Sheehy,Andy \ B: Kley,Elisabeth-Luzia |
GER |
Ann-Katrin Rybinski RFV Ehingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 579 | Nandou 4 W \ Hafl. \ FhLH \ 2004 \ Niriak x Simmerl \ Z: Mayer,Josef \ B: Göhner,Andrea |
GER |
Andrea Göhner RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 610 | Picaro 67 W \ Westf \ F \ 1999 \ Prinz Wilhelm x Federball \ Z: Selhorst,Benedikt \ B: Kath,Alexandra |
GER |
Sabrina Kath RFG TSV Undingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 584 | Nick 159 W \ Old \ B \ 2006 \ Nintender x Sinatra Gold \ Z: Dieckhaus,Joseph \ B: Frech,Katrin,Frech,Ingrid |
GER |
Sarah Kleemann RFV Nellingen/Alb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 808 | Say Geronimo W \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2010 \ x \ Z: \ B: Faiß, Manda |
GER |
Luisa Faiß RV Reutlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 327 | Der kleine Donner 3 W \ DR \ Falbe \ 2011 \ Don Jonsn B x FS Don't Worry \ Z: Fischer,Julia \ B: Bez,Bianca |
GER |
Leonie Bez RFV Walddorfhäslach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 787 | Ronja S \ Hann \ B \ 2005 \ Rubinero x \ Z: \ B: |
GER |
Antonia Moder RFV Trochtelfingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 683 | Sambo 35 W \ Old \ Schwb \ 2003 \ Sevillano xx x Labrador \ Z: Scheffel,Günter \ B: Holthaus,Ute |
GER |
Saskia Holthaus Breitensportreiter Filstal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 696 | Shamal 7 W \ Freib \ B \ 2006 \ Honoret x Cabernet \ Z: Körner-Stoll,Roland u.Evelyn \ B: Weber,Claudia |
GER |
Claudia Weber RK Sondelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 750 | Wallinor K H \ Württ \ \ 2001 \ Weltgeist x Pik Junior \ Z: Kienle,Dieter \ B: Bräuninger,Joachim,Gogel,Sandra |
GER |
Lisa Bräuninger RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 699 | Sietlands Gustav W \ DR \ Df \ 2008 \ Greylight x Magister \ Z: Slonka,Annette \ B: Hüttig,Christina |
GER |
Aurelia Marie Hüttig VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 299 | Daisy Blümchen S \ DR \ FSti \ 2001 \ Dressboy x Matcho \ Z: ZG Vollmer,Hermann u.Karola \ B: Herrmann,Familie |
GER |
Jana Herrmann RFG TSV Undingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 134 | Caspari 18 H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calato x Silbersee \ Z: Kuehl,Karl-Heinz \ B: Wörner,Silvia |
GER |
Veronika Stoll RV Nürtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 192 | Cherry Lane 2 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carano x Caletto I \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Schramm,Rebekka |
GER |
Miriam Beßler RFV Mössingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 840 | Dark Diamond 47 H \ Westf \ DB \ 2009 \ De Niro x Hofrat \ Z: Gestüt Ellmann GmbH, \ B: Eisenmann,Julia |
GER |
Annkathrin Hailfinger RFG TSV Undingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 300 | Daisy Dee W S \ DR \ R \ 2004 \ Dressboy x Nanduc \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Erkner,Lena,Erkner,Jana |
GER |
Lena Erkner RK Pfullingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 807 | Don't Forget 13 W \ DR \ Df \ 2001 \ Douglas x \ Z: Leser, Peter \ B: Brandmaier, Daniel |
GER |
Pia Brandmaier RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 839 | Dschamuna S \ \ SCHI \ 2002 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Luca Martinez RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 373 | El Ninjo 17 W \ Grpf.o.R \ R \ 2010 \ x \ Z: \ B: Josic,Snjezana |
GER |
Dijana Josic VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 376 | Elfchen 3 S \ Westf \ Schwb \ 2009 \ Ehrenpreis x Pik Labionics \ Z: ZG Korte, \ B: Blessing,Stephan,Blessing,Iris |
GER |
Wibke Blessing PSV Urspring |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 402 | Fejano H \ Westf \ B \ 2009 \ Fineliner x Carry Gold \ Z: Brinkmann,Wilhelm \ B: Keim,Kathrin Sophie,Scharr,Michaela |
GER |
Kathrin Sophie Keim PSV Liemorgen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 818 | Clennox W \ Württ \ B \ 2011 \ Ciacomo x Chambertin \ Z: Vollmer, Werner \ B: Völk, Isabella |
GER |
Niklas Maier PF Lußhof Laupheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 424 | Florina JB S \ Westf \ B \ 2007 \ Florubin x Rosentau \ Z: Baumscheiper,Jochen \ B: Decker,Sandra,Decker,Lea |
GER |
Lea Decker VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 439 | Frodo 92 S \ n.b. \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Bez,Bianca |
GER |
Leonie Bez RFV Walddorfhäslach |
Richter | Bettina Gihr Sieglind Güntert |
Dieses Turnier wird verwaltet von VSFP Gestüt Lerchenhof. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |