Nr. 2/1 Vielseitigkeitsprüfung Kl.A*
Teilnehmer RLP 27 und weniger
Beginn: 03.04.2016 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 40
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EL:Reitersturz Springen/fall of rider jumptest | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 13:06:00 | 185 | Mac Mathieu W \ DR \ Schwb \ 2000 \ Marco Polo x Calypso \ Z: Overbeck,Karl \ B: Bothe,Ina |
GER |
Elena Bothe PSG Erdmannhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EL:Reitersturz Springen/fall of rider jumptest | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 14:51:00 | 133 | Hakim Hawk W \ Rhld \ R \ 2006 \ Harry Potter x Larome \ Z: Wellmann Dr.,Wilhelmine \ B: Lüchtrath-Klöckner,Gundula |
GER |
Gundula Lüchtrath-Klöckner VPF Karlsbad |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WDR:Zurückgezogen vor Dressur/Withdrawn before dressage. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 13:00:00 | 173 | Levistina 6 S \ DSP \ F \ 2008 \ Levistano x Welt As \ Z: Voigt,Werner \ B: Mall,Christine |
GER |
Christine Mall RFV Laichingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EL: Aufgabe Hindern. 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 03:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 13:06:00 | 34 | Calle E W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Calido I x Polydor \ Z: Elkmann,Anton \ B: Elkmann,Hedwig |
GER |
Nina Kaupp RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Elim./Ausg. Phase D: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 13:09:00 | 183 | Lusiano 6 W \ Old \ R \ 2007 \ Light and Easy x Rohdiamant \ Z: Alberding,Erich \ B: Streit,Tina |
GER |
Tina Streit RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 13:12:00 | 189 | Mandy B S \ Württ \ B \ 2001 \ Mytens xx x Lincolm L \ Z: Blum,Jürgen \ B: Blum,Jürgen |
GER |
Jürgen Blum RFV Markgröningen-Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Elim: 3 oder mehr Verweigerungen /3 or more Stops | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 13:15:00 | 199 | Mr. Doolittle 2 W \ DR \ B \ 2005 \ Don Joshi AT x De Merels Demis \ Z: Pfeffer,Hermann \ B: Pfeffer,Maria,Pfeffer,Monika |
GER |
Shirina Hienstorfer RFC Grasbeuren |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 13:18:00 | 207 | Outcross v.Gäu W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Locato x Consul \ Z: Fauß,Christian \ B: Fauß,Christian |
GER |
Christian Fauß PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Elim: 3 oder mehr Verweigerungen /3 or more Stops | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 13:21:00 | 213 | Piratenprinz 2 H \ Trak. \ B \ 2005 \ Grafenstolz x Mangan xx \ Z: Bühner,Rudolf \ B: Baldenhofer,Ralf |
GER |
Anne Baldenhofer Schwarzwälder RV Freudenstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 13:24:00 | 219 | Qui Belle B S \ Westf \ B \ 2007 \ Quinta Real x Rivellino xx \ Z: Bölting,Dieter \ B: Berkenheide,Ricarda |
GER |
Celine Geissler FRV Fußgönheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 13:27:00 | 226 | Red Hot Chili Pepper B W \ Württ \ B \ 2007 \ Royaldik x Espri \ Z: Bauer,Hans \ B: Bauer,Hans,Brendle,Theresa-Luisa |
GER |
Theresa-Luisa Brendle RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 13:30:00 | 229 | Richelle Plum S \ Dt.Pf \ Df \ 2003 \ Rimini x Aragon x \ Z: Allgöwer,Jürgen \ B: Virnich,Astrid |
GER |
Astrid Virnich PSC Waidhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 13:33:00 | 230 | Rigani 2 S \ Conne \ F \ 2006 \ Frederiksminde Hazy Marvel x Carrabaun Finn \ Z: Fahr,Ludwig \ B: Lutzki,Denise |
GER |
Denise Lutzki RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 13:36:00 | 260 | The Cool Custumer W \ ISH \ B \ 2009 \ Ars Vivendi x Dock Leaf xx \ Z: Ryan,Oliver \ B: Sportpferde Kurbel, |
GER |
Carina Zechiel RC Schloßäcker |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 13:39:00 | 267 | Wieka 4 S \ Hann \ F \ 2005 \ Welser x Warkant \ Z: Haas,Ulrich \ B: Schuler,Hanns |
GER |
Kim Hanna Heininger RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Elim: 3 oder mehr Verweigerungen /3 or more Stops | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 13:42:00 | 269 | Wilde Hilde 12 S \ Trak. \ B \ 2007 \ Checkpoint x Neshad xx \ Z: Leis,Ellen \ B: Leis,Ellen |
GER |
Ellen Leis RFV e.V.Miesau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 13:45:00 | 273 | Zeus junior 3 W \ Rhld \ B \ 2001 \ Zwickau (Zeus) xx x Arthus \ Z: Stegmüller,Johann \ B: Uhrmacher,Tanja |
GER |
Tanja Uhrmacher RSV Fröhnerhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Elim: 3 oder mehr Verweigerungen /3 or more Stops | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 13:48:00 | 3 | Akeby's Alles Gut W \ Trak. \ B \ 2008 \ Grafenstolz x Van Deyk \ Z: Hein,Susanne \ B: Simcic,Brigitte |
GER |
Brigitte Simcic RV Römerhof Oberriexingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 13:51:00 | 4 | Al Moreno Armani W \ Old \ B \ 2008 \ Alemany x Unbekannt \ Z: Liening,Josef \ B: Perrot,Martin |
GER |
Michael Steeb RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 13:54:00 | 6 | Amaris 14 W \ Württ \ B \ 2009 \ Acordelli x Le Champion \ Z: ZG Steck,Sandra u.Thomas \ B: Gruhler,Tatjana |
GER |
Tatjana Gruhler RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 13:57:00 | 8 | Anna 187 S \ Dt.Pf \ Db \ 2006 \ Aralimbo x Freimut \ Z: Wüst,Isolde \ B: Sessler,Rene |
GER |
Rene Sessler PF Wilferdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Elim: 3 oder mehr Verweigerungen /3 or more Stops | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 14:00:00 | 17 | Barbarella 38 S \ KWPN \ Schwb \ 2006 \ Ustinov x Grannus \ Z: Holtland,J.W \ B: Richter,Andrea |
GER |
Andrea Richter RV Hagenäcker Tiefenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 14:03:00 | 25 | Bon-Bon 2 S \ Ung. \ Db \ 2005 \ Der kleine Lord x Bob herceg-2 \ Z: \ B: Glowatzki,Anita,Glowatzki,Elisabeth |
GER |
Anita Glowatzki PSG Eichenhof Fr.richt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 14:06:00 | 29 | Bünteeichen Navito W \ DR \ \ 2006 \ Navajo x Buenteeichen Cantango \ Z: Lührs,Wilfried \ B: Binder,Dorothea |
GER |
Felicitas Binder RSG Dettinger Alb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 14:09:00 | 50 | C'est ci bon 5 S \ Holst \ B \ 2006 \ Claudio x Carpaccio \ Z: Hansen,Ingo \ B: Voigt,Alexandra |
GER |
Alexandra Voigt RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 14:12:00 | 40 | Campina Ass 2 S \ Württ \ B \ 2009 \ Ciacomo x Heraldik xx \ Z: Werner,Sonja \ B: Hübner,Sarah |
GER |
Sarah Hübner RFV Leinfelden-Echterdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 14:15:00 | 47 | Casandra 62 S \ Bay \ F \ 2003 \ Cosinus B x Classiker \ Z: Stühler,Norbert \ B: Selent,Julia |
GER |
Anna Selent RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 14:18:00 | 52 | Charles 53 W \ Württ \ Db \ 2000 \ Corrado G x Absinth \ Z: Eckert,Erhard \ B: Singer,Tim,Singer,Britta |
GER |
Tim Singer RVF Schwäbisch Gmünd |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 14:21:00 | 73 | Cookie 53 W \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Carry \ Z: Köster,Heike \ B: Pfefferkorn,Andrea,Pfefferkorn,Michael |
GER |
Madita Pfefferkorn PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 14:24:00 | 78 | Cornell 18 W \ Westf \ B \ 2008 \ Cayetano L x Dinard L \ Z: Mense,Werner \ B: Schwartz,Katja |
GER |
Katja Schwartz RFZV Nußdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 14:27:00 | 83 | Daimlers Little K S \ Württ \ Db \ 2005 \ Daimler x Liberty Son \ Z: Karcher,Kerstin \ B: Karcher,Kerstin |
GER |
Jörg Karcher RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EL:Reitersturz Springen/fall of rider jumptest | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 14:30:00 | 100 | Dusty 720 W \ Württ \ B \ 2002 \ Disco-Tänzer x Lauriston \ Z: Kircher,Klaus \ B: Frey,Luisa |
GER |
Luisa Frey Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 14:33:00 | 102 | El Torbellino W \ Grpf.o.R \ R \ 2005 \ Heraldik xx x Maggiore \ Z: Rose,Angelika \ B: Bär,Birgit,Bär,Rene |
GER |
Birgit Bär RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 14:36:00 | 103 | Emily B S \ Hann \ B \ 2009 \ Embassy III x Wolkentanz I \ Z: Butke,Heike \ B: Schober,Susanne |
GER |
Susanne Schober RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 14:39:00 | 107 | Fair Play 184 W \ DSP \ BkaSc \ 2006 \ Farewell III x Allround \ Z: Lippitsch,Steffen \ B: Lippitsch,Steffen |
GER |
Greta Faust RV Römerhof Oberriexingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 14:42:00 | 110 | Farthino H W \ KWPN \ B \ 2010 \ Carthino Z x Cavalcadour xx \ Z: Horn,H. \ B: Lehnard,Tatjana |
GER |
Leni Lehnard RFPZV Dossenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 14:45:00 | 122 | Fürstenstolz 2 H \ Westf \ B \ 2006 \ Fürst Heinrich x Argentinus \ Z: Steinbrecher,Michael \ B: Amann,Christine |
GER |
Mareen Ott TSG Möhlinhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 14:48:00 | 145 | Indian Summer 110 S \ Württ \ Db \ 2006 \ Grafenstolz x Ravel \ Z: Anja u.Hartmut Kehrer, \ B: Kretzler,Claudia |
GER |
Claudia Kretzler RSG Engelberth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 14:51:00 | 287 | Berlusconi M W \ Hann \ Db \ 2009 \ x Contendro I \ Z: Tächl, Irene \ B: Tächl, Irene |
GER |
Leonard Brüssau RFPZV Großsachsen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 14:54:00 | 235 | Rudolphital's Liptonice S \ DSP \ B \ 2009 \ Levistano x Drosselbart \ Z: Tannhäuser,Ingrid \ B: Bothe,Elena |
GER |
Elena Bothe PSG Erdmannhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 14:57:00 | 41 | Campino 309 W \ DR \ \ 2000 \ FS Challenger x El Beauty \ Z: Friedhoff,Thomas \ B: Kaupp,Nina,Kaupp,Silke |
GER |
Nina Kaupp RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 15:00:00 | 147 | Irish John John W \ ISH \ B \ 2005 \ Ekstein x Krisinsky \ Z: Kimmins,Jo \ B: Gunzenhäuser,Liv Elin |
GER |
Ole C. Gunzenhäuser RG Seehof Büchenau e.V. |
Geldpreis | 450,00 EUR |
Richter | Joachim Jung Gesine Seibold |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |