Nr. 2/2 Vielseitigkeitsprüfung Kl.A*
Teilnehmer RLP 28 und mehr
Beginn: 03.04.2016 15:21 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EL:3 x Ungehorsam-Springen/3 refusels jumptest | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 15:30:00 | 191 | Markus 115 W \ DR \ B \ 2003 \ Motley xx x Unbekannt \ Z: Knieriemen,Steffi \ B: Schmitt,Anke |
GER |
Anke Schmitt RFV Zweibrücken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EL: Viereck verlassen in der Dressur | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 15:51:00 | 84 | Dark Desire GS S \ Hann \ R \ 2009 \ Don Frederico x Carismo \ Z: Gehrdau-Schroeder,Bernd \ B: Brüssau Dr.,Jürgen Andreas |
GER |
Emma Brüssau RFPZV Großsachsen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EL:3 x Ungehorsam-Springen/3 refusels jumptest | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 16:51:00 | 150 | Jacary W \ DR \ B \ 2010 \ Jacobspeel's Rocky x Nordstar \ Z: Traut,Andrea \ B: Traut,Angelina,Traut,Andrea |
GER |
Angelina Traut RFV Wangen 1925 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EL:3 x Ungehorsam-Springen/3 refusels jumptest | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 16:03:00 | 225 | Ratzeputz C W \ Hann \ B \ 2007 \ Royal Blend x Arogno \ Z: Clausen Dr.,Claus \ B: Siegle,Sina |
GER |
Sina Siegle PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 15:21:00 | 156 | Kalesi S \ Old \ Db \ 2007 \ Kaiserkult x King Arthur \ Z: ZG Baum / Watermeier, \ B: Schmierer,Ute |
GER |
Sarah Schmierer PSG Erdmannhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 15:24:00 | 272 | Zazou de Waidhof H \ Württ \ Schi \ 2011 \ Halimey Go x Zarewitsch xx \ Z: Allgöwer,Jürgen \ B: Allgöwer,Jürgen |
GER |
Jürgen Allgöwer PSC Waidhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 15:27:00 | 165 | Lamborghini Diablo W \ Württ \ B \ 2008 \ Lique de Bryere x Poker \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore |
GER |
Hannelore Ruf-Güntner VPF Karlsbad |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 15:30:00 | 247 | Sewarion W \ ZW \ Db \ 2006 \ Stargate x Parademarsch II \ Z: Zühlsdorf,Gita \ B: Gunzenhäuser,Liv Elin |
GER |
Kari Ingrid Gunzenhäuser RG Seehof Büchenau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15:33:00 | 249 | Siddi Buh H \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Alfred x Grafenstolz \ Z: Warnke,Johanna \ B: Warnke,Johanna |
GER |
Clara Mühlherr RV Spießhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 15:36:00 | 262 | Turn up Trumps W \ Welpb \ B \ 2005 \ W.P.B.R.Talponciau Fairy Whisp x First Trump xx \ Z: Parry,J.V. \ B: Baumgart Prof Dr. ,Dietrich |
GER |
Ann-Catrin Bierlein RC Neumarkt Opf. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 15:39:00 | 275 | Zwerg S S \ OS \ B \ 2007 \ Cellini x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Haan,Christine |
GER |
Stefanie Haan RV Weigleshof Backnang e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 15:42:00 | 16 | Baraschnikov W \ Pol. \ Df \ 2002 \ Court x Bakun \ Z: \ B: Beisbier,Jennifer |
GER |
Romina Müller PSG Eichenhof Fr.richt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 15:45:00 | 85 | Darryl 3 S \ Dt.Pf \ Db \ 1999 \ Deep Night xx x Flirt \ Z: Ruff,Veronika \ B: Ruff,Florian |
GER |
Daniela Czech-Ruff RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 15:48:00 | 163 | Lady 2087 S \ Dt.Pf \ R \ 2000 \ Wildglanz x Unbekannt \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Ganzhorn,Waltraud |
GER |
Regina Ganzhorn RFV Ehningen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 15:51:00 | 175 | Lintao W \ DSP \ DbkaS \ 2008 \ Linton x Acorado I \ Z: Jahn,Steffen \ B: Biesinger,Kaya,Biesinger,Regina |
GER |
Kaya Biesinger RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 15:54:00 | 221 | Quidditch 25 W \ Württ \ B \ 2006 \ Quinto de B x Rhodos \ Z: Kienle,Dieter \ B: Luz,Katharina |
GER |
Katharina Luz RFV Walddorfhäslach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 15:57:00 | 238 | San Diego 140 W \ Württ \ B \ 2006 \ Sandro Hit x Wittelsbach \ Z: Steck,Joachim \ B: Steck,Joachim |
GER |
Jasmin Terigi RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 16:00:00 | 239 | Saphira 75 S \ Rhld \ R \ 2004 \ Stedinger x Herzruf \ Z: Stanschewski,Maureen \ B: Elsäßer,Kerstin Annika |
GER |
Kerstin Annika Elsäßer RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 16:03:00 | 1 | Acatenango 12 W \ Württ \ B \ 2008 \ Unbekannt x De Niros \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore |
GER |
Kai-Uwe Güntner Dr. RSG Heimbronnerhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 16:06:00 | 26 | Brandon Town W \ ISH \ F \ 2008 \ French Buffet xx x Ginger Holly \ Z: Gleeson McDonagh,Denise \ B: Müller,Sven |
GER |
Sandra Müller-Pröckl RFV Pirmasens/Winzeln e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 16:09:00 | 276 | Zymt de Waidhof S \ Württ \ R \ 2009 \ Qualiano x Zarewitsch xx \ Z: Allgöwer,Jürgen \ B: Allgöwer,Jürgen |
GER |
Jürgen Allgöwer PSC Waidhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 16:12:00 | 44 | Carla Bruni R S \ Old \ F \ 2010 \ Cantoblanco x Quattro B \ Z: Renz,Udo \ B: Renz,Udo |
GER |
Sonja Buck RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EL: nicht angetreten | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 16:15:00 | 65 | Cobalt 12 H \ Württ \ B \ 2009 \ Colorido x Parademarsch I \ Z: Gäßler,Georg \ B: Haas,Jürgen |
GER |
Corina Neuberger RFZV Nußdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 16:18:00 | 66 | Coffee Ijs W \ Württ \ R \ 2010 \ Couleur Noire x Stan the Man xx \ Z: Günther,Helmut \ B: Hiebsch,Georg,Hiebsch,Katharina |
GER |
Katharina Hiebsch RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 16:21:00 | 89 | Diana la belle S \ Württ \ B \ 2006 \ Dorpas AA x Leicester \ Z: Höferlin,Heinz \ B: Pape,Mareike |
GER |
Mareike Pape RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 16:24:00 | 104 | Escapada 2 S \ Hann \ F \ 2007 \ Escudo II x Lauries Crusador xx \ Z: Sievers,Norbert \ B: Jamsek,Melanie Nicole |
GER |
Thomas Bangert RV Römerhof Oberriexingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 16:27:00 | 108 | Falco 362 W \ DSP \ B \ 2008 \ Fiepes Winged xx x Fidelio \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb |
GER |
Michael Jäger Dr. Vs-Reiter Opelmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 16:30:00 | 111 | FBW Harry McLeary W \ Württ \ F \ 2005 \ Cavallieri xx x Hildenley xx \ Z: Pape,Fritz \ B: Schuler,Sarah |
GER |
Sarah Schuler RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 16:33:00 | 129 | Gräfin Marie Saumur S \ Württ \ B \ 2008 \ Grafenstolz x Heraldik xx \ Z: Seitter,Günter \ B: Kraus,Steffen |
GER |
Steffen Kraus RFZV Nußdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 16:36:00 | 140 | Holla die Waldfee 4 S \ Trak. \ Db \ 2010 \ Hofrat x Starway \ Z: ZG Harlacher u.Starck, \ B: Starck,Tina |
GER |
Wolfgang Martin RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 16:39:00 | 197 | Moonlight Kiss W \ DR \ B \ 2005 \ Mac Namara x Oakley (C) Bubbling On \ Z: Delker,Anton \ B: Schmierer,Ute |
GER |
Sarah Schmierer PSG Erdmannhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 16:42:00 | 128 | Go Honey Go S \ Württ \ Db \ 2007 \ Grafenstolz x De Niros \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore |
GER |
Hannelore Ruf-Güntner VPF Karlsbad |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 16:45:00 | 192 | Merle 119 S \ ZW \ Db \ 2006 \ Motley xx x Cascavelle \ Z: Fels,Karl \ B: Schmitt-Cordes,Carola |
GER |
Anke Schmitt RFV Zweibrücken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 16:48:00 | 290 | Ballinagore Bambi W \ ISH \ B \ 2009 \ x \ Z: Robinson, Brendan \ B: Gunzenhäuser, Ole C. |
GER |
Kari Ingrid Gunzenhäuser RG Seehof Büchenau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Elim./Ausg. Phase D: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 16:51:00 | 82 | Daddy's Dexter W \ Württ \ Db \ 2009 \ Diamond Star x Fierant xx \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Mühlherr Dr.,Gisela |
GER |
Clara Mühlherr RV Spießhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 16:54:00 | 95 | Double Diamond 9 W \ Old \ B \ 2007 \ Duke of Hearts xx x Raphael \ Z: Schattschneider,Wolfgang \ B: Bierlein,Carola |
GER |
Ann-Catrin Bierlein RC Neumarkt Opf. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 16:57:00 | 98 | Drops 27 W \ DR \ B \ 1997 \ Dark Rex x Tangerine Dream \ Z: Padtberg,Horst Gustav \ B: Haan,Christine |
GER |
Stefanie Haan RV Weigleshof Backnang e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 17:00:00 | 24 | Birke 47 S \ Bay \ B \ 1997 \ Coriograf B x Bonito xx \ Z: Baumgärtner,Otto \ B: Müller,Romina,Rossmann,Helmut |
GER |
Romina Müller PSG Eichenhof Fr.richt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 17:03:00 | 59 | Chocolate de Waidhof S \ Württ \ Db \ 2010 \ Cayton x Zarewitsch xx \ Z: Allgöwer,Jürgen \ B: Allgöwer,Jürgen |
GER |
Jürgen Allgöwer PSC Waidhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 17:06:00 | 151 | Jaipur 11 S \ Bay \ Schi \ 2006 \ Chacco-Blue x Burkhart \ Z: Schön Dr.,Hans Freiherr von \ B: Czech-Ruff,Daniela,Ruff,Florian |
GER |
Daniela Czech-Ruff RFV Herrenberg |
Geldpreis | 450,00 EUR |
Richter | Joachim Jung Gesine Seibold |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |