Nr. 8 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit
Beginn 03.04.2016 13:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 277 | Kelly 110 S \ DR \ B \ 2002 \ Kir Royal x \ Z: Müller, Walter \ B: Böttinger, Gerd |
GER |
Annika Böttinger Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 71 | Consul 63 W \ Württ \ B \ 1995 \ Cosinus B x Argentan I \ Z: Beifuss,Heinz \ B: Beifuss,Heinz |
GER |
Emily Beifuss RSG Engelberth e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 208 | Oxiet's my Jemen W \ KWPN \ Schi \ 1996 \ My Jemen x Bravy \ Z: Meerdink,J. \ B: Traut,Selina |
GER |
Selina Traut RFV Wangen 1925 |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 279 | Cosmic Blue 3 W \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Aloube Z \ Z: Kahlke, Hans-Jürgen \ B: Gross, Steffen,Gross, Anna |
GER |
Anna Gross RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 266 | White Solution W \ Pol. \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Stecher,Nina,Stecher,Frank Klaus |
GER |
Nina Stecher RSV Hubertushof-Linkenheim |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 178 | Look at me 61 W \ Westf \ B \ 2005 \ Lafon x Perplex \ Z: Roth,Josef \ B: Bauer,Sarah |
GER |
Sarah Bauer RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 42 | Carabas 2 H \ Holst \ Db \ 2001 \ Capo x Lorenz \ Z: Schüder,Günter \ B: Blüm,Michelle |
GER |
Simon Habeck RF Liedolsheim |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 23 | Betty Barcley 8 S \ KWPN \ Schwb \ 2006 \ Patijn x Nando \ Z: Gaasbeek,B. \ B: Eiben,Sina |
GER |
Sina Eiben Reiterhof Pleidelsheim |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 216 | Puccini 92 W \ DR \ Falbe \ 2003 \ FS Pontiac x Admiral \ Z: Koppold,Rupert \ B: Wolf,Sonja |
GER |
Anja Hallasch RC Riedhöhe |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 257 | Sunshine 609 S \ Hann \ F \ 2009 \ Santino x Brentano II \ Z: Nordmann,Wilhelm \ B: Rupp,Isabel |
GER |
Isabel Rupp TRG Berghausen |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 255 | Spix S \ Hafl. \ F \ 2005 \ Alpenstein x Winterstein \ Z: Trenkwalder,Paul \ B: Matarrese,Sarah |
GER |
Christian Rupaner RV 1908 Durlach e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 138 | Harro The Hero xx W \ xx \ B \ 2003 \ Oscar xx x Carlburg xx \ Z: Williams,James T. \ B: Bruns,Melanie |
GER |
Melanie Bruns RG Seehof Büchenau e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 228 | Richard Jackson W \ ISH \ B \ 2007 \ Cult Hero xx x \ Z: Jackson,Richard \ B: Pfirrmann,Lara-Katharina,Pfirrmann,Michaela |
GER |
Lara-Katharina Pfirrmann RC Speyer e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 193 | Merlin 1727 W \ Trak. \ B \ 2002 \ Waitaki x Schiwago xx \ Z: Leis,Ellen \ B: Neumann,Annette |
GER |
Annette Neumann RV Gossersweiler-Stein |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 154 | Joly's Godiva S \ NF \ B \ 2009 \ Priory Prickle x Kantje's Norman \ Z: Brabander,Joly de \ B: Ziegler,Ulrike |
GER |
Mareike Ziegler LRZFV Göbrichen |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 53 | Charlie 210 S \ ZW \ B \ 2007 \ Corleone x \ Z: Neumann,Annette \ B: Neumann,Annette |
GER |
Annette Neumann RV Gossersweiler-Stein |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 15 | Balmy Chocolino S \ Trak. \ Schwb \ 2008 \ Grafenstolz x Tabaluga \ Z: Berger,Thomas \ B: Alff Dr.,Christina |
GER |
Christina Alff Dr. VPF Karlsbad |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 280 | Valentino 306 W \ DR \ Schi \ 2007 \ Vic x \ Z: Laier, Monika \ B: Laier, Monika |
GER |
Sina Laier RFV Forst 1932 e.V. |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 112 | Fee 783 S \ DR \ F \ 2005 \ Fellon ox x Nanduc \ Z: Pfisterer,Jochen \ B: Hofmann,Brigitte |
GER |
Leonie Häcker RFV Wieslensdorf |
4.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 292 | Alechandre W \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Louise Willersinn RSV Hubertushof-Linkenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 211 | Peregrin 7 H \ Württ \ Df \ 2004 \ Popeye Ass x Unbekannt \ Z: Weber,Frank \ B: Linder,Jürgen |
GER |
Nina Hauth RG Seehof Büchenau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 158 | Kantje's Ulena 2 S \ NF \ B \ 2001 \ Berkhofs Higgledy Piggledy x Kantje's Ronaldo \ Z: \ B: RSV Hubertushof-Linkenheim, |
GER |
Annika Linß RSV Hubertushof-Linkenheim |
Richter | Bernd Seith Sigrun Wittenborn |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |