Nr. 11/2 Springprüfung Kl.M**

Geldpreis von den Landwirten des Hubertushofes
Ehrenpreis von Reitanlage Hubertushof, Reitsport Loesdau
und Weidezaunprofi
Teilnehmer RLP 1328 und mehr

Beginn: 17.09.2016 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 51

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 644 Ellen van't Palmenhof
S \ BWP \ Schi \ 2004 \ Darco x Bon Ami \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Steiger,Vanessa
 
GER
Vanessa Steiger
RFV Ludwigshafen e.V.
2. 704 For Fly 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Amani \ Z: Peters,Katrin \ B: Peters,Katrin
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
3. 851 Light my Fire 9
S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Landgraf I \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Bertling,Peter
 
GER
Sebastian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
4. 894 Lugano 310
W \ Sachs \ B \ 2002 \ Levisto x Semit \ Z: Steglich,Jens \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian
 
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RFV Babenhausen e.V.
5. 1130 Twilight 27
S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler Dr.,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
6. 1172 Zaubermaus 23
S \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Lasino \ Z: Hansen,Christel \ B: Hofmeister,Kaja Celine
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
7. 35 Aralia 7
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Aralimbo x Cento \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Karcher,Horst
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
8. 84 Bonero 3
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Vittorio x Boreas \ Z: Jacobs,A. \ B: Roevenich,Christine
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler
9. 378 Chico Bay 2
H \ Holst \ F \ 2007 \ Clinton II x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Farnham,Claire
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof Köngen
10. 465 Collaquo
H \ Bay \ Db \ 2006 \ Clemence x Quartier Latin \ Z: Willkommer,Georg \ B: Carstensen,Uwe
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
11. 639 Elektra 145
S \ Hann \ B \ 2004 \ Escudo I x Athletico \ Z: Kersten,Friedel \ B: Schrotz,Katja
 
GER
Katja Schrotz
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
12. 675 FBW Cesanto L
H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Gerd
 
GER
Marc Lehmann
RC Aischbach Gültstein
13. 722 Gina 1751
S \ Old \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Argentinus \ Z: Berding,Rainer \ B: Pflüger,Lothar
 
GER
Pascal Lindner
RA TSV Weinsberg
14. 764 Josy mon coeur
S \ Hess \ Db \ 2007 \ Joker x Veryimportantes \ Z: ZG Lange,Katharina u.Wagner,Frank \ B: Lange,Katharina
 
GBR
Elliott Gordon
RV Erlenstall e.V.
15. 779 La Contigo
W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Moser,Julia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
16. 817 Lascara 15
S \ OS \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Nisch,Fritz
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
17. 844 Levisto 6
W \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Lancado x Levisto \ Z: Kappenberg,Christiane \ B: Dersch,Christina
 
GER
Lisa-Marie Dersch
RV Weisweil
18. 868 Little Lunatic
W \ Hann \ R \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Achill-Libero H \ Z: Deters,Arnd \ B: F.Hurrle u.Th.Wehr u.S.Goggi,
 
GER
Sven Goggi
RC Baden-Baden
19. 947 PBM Chalouba FBW
S \ Württ \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Aloube Z \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Schelling,Jochen
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
20. 1012 Quintia
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Quinar x Cor de la Bryere \ Z: Cottäus,Manfred \ B: Erfurt,Martin
 
GER
Alexander Reitbauer
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
21. 1107 Stella 802
S \ Württ \ B \ 2004 \ Cellini x Araconit \ Z: Morgenthaler,Lothar \ B: Morgenthaler,Lothar u.Priska
 
GER
Matthias Rihm
RFV Fautenbach
22. 1174 Zodiak 17
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Hold Up Premier x Calido I \ Z: Boer,Johannes D. de \ B: Karl-Robert u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Swenja Lutz
RSG Ostalb
23. 63 Baronett Cascada
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Boritas x Corrado I \ Z: Mohr,Dieter \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
24. 72 Beresia
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Achill-Libero II \ Z: Luning,Gebr. \ B: Groß,Nele Fine
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
25. 178 Carin 2
W \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Langenhagen \ Z: Tassemeier Dr.,Uwe \ B: Wolf,Eduard
 
GER
Carsten Kurz
Markgräfler RV e.V. Buggingen
ca. 08:00 Minuten Pause
26. 293 Centaura 3
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof
27. 1182 Charming Blue
S \ Württ \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Landioso \ Z: Fuchs, Christine \ B: Fuchs, Christine
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
28. 438 Cleopatra B
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Cavalier (Mister) \ Z: Boomkamp,J.G. \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Heino Möller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
29. 460 Coldplay 14
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Cascavelle \ Z: Spee,Birgit Gräfin von \ B: Schnepf,Roland
 
GER
Heiko Grüttner
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
30. 486 Condera
S \ Hann \ B \ 2006 \ Cranach x Zeus (Nurzeus) \ Z: ZG Tober,Gudrun u.Heinz-Dieter \ B: Wetzstein,Sebastian,Wetzstein,Kristina
 
GER
Kristina Wetzstein
RFV Weisenheim am Sand e.V.
31. 887 Loui Loop
W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Lang,Nicolas
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
32. 488 Condor 517
W \ Holst \ B \ 2002 \ Coleo x Capitol I \ Z: Meid,Karl \ B: Meid,Karl
 
GER
Maren Wittenborn
RPZV Ketsch
33. 491 Confidence 12
W \ NL \ B \ 2007 \ Marome NW x Papillon Rouge \ Z: \ B: Müller,Uwe
 
GER
Veronika Müller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
34. 536 Coriana 34
S \ ZW \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Tolbert \ Z: ZG Darmstädter,Familie \ B:
 
GER
Willi Darmstädter
RFV Erzhausen e.V.
35. 204 Cartania 5
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cartani x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Theodora
 
GER
Catharina Kurz
RA SV Leingarten e.V.
36. 254 Cat Balou 27
H \ Old \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Athlet Z \ Z: Hörner,Bernd \ B: Hörner,Bernd
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
37. 621 Don Johnson 16
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Levisto x Coriolan \ Z: Ziegler Dr.,Karl \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
38. 549 Cosmo 49
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cesano II x Carolus I \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten
39. 588 Curtis 49
W \ Hess \ B \ 2005 \ Cheenook x Ramalgo Z \ Z: Borchert-Retta,Marina \ B: Borchert-Retta,Marina
 
GER
Marina Borchert-Retta
Sportpferdezentrum Aach e.V.
40. 874 Loona D
S \ ZW \ Db \ 2006 \ Lucky Boy D x Alexis Z \ Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim \ B: Steiger,Vanessa
 
GER
Vanessa Steiger
RFV Ludwigshafen e.V.
41. 11 Alessi 16
W \ Holst \ B \ 2005 \ Acodetto I x Acobat II \ Z: Lorenz,Peter \ B: Kurz,Ursula
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
42. 164 Cappucino 43
W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner
 
GER
Sebastian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
43. 496 Conrad L
W \ Old \ F \ 2007 \ Contendro II x Ponticello xx \ Z: Laumann,Meike \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian
 
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RFV Babenhausen e.V.
44. 140 Campino 248
W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Capitol I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
45. 205 Cartani's Caluna
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Lavall I \ Z: Pahl,Uwe \ B: Maahs,Diana
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
46. 138 Campina 36
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
47. 240 Cassandra S
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Latino \ Z: Zielke,Karen \ B: Schwinn,Josef
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler
48. 458 Colatos
W \ OS \ Schi \ 2007 \ Colman x Athlet Z \ Z: Hannelore Auerswald u.Hans-Werner A \ B: Farnham,Claire
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof Köngen
49. 902 Manhattan Blue
H \ ZW \ Schi \ 2007 \ Mr. Blue x Democraat \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer ,Armin
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
50. 1151 Vilachiara
S \ Holst \ Db \ 2005 \ Cascane x Colman \ Z: Nickelsen,Hans-W. \ B:
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
51. 572 Cristoberth 2
W \ KWPN \ Df \ 2007 \ Vittorio x Joost \ Z: ZG Mühlenberg,G.u.K. \ B: Carstensen,Uwe
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim


Geldpreis500,00 EUR
RichterBernd Seith
Bodo Pelz