Nr. 13 Springpferdeprüfung Kl.M*
Geldpreis von Hau Stallbausysteme und Vitakraft
1. Abteilung Ehrenpreis von Tierklink Salzhofen aus Bretten
2. Abteilung Ehrenpreis von Allspan Spanverarbeitung GmbH
Beginn 16.09.2016 12:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 79 | Biskaya 12 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ H-Ekwador x Lennon \ Z: Gestüt Tasdorf, \ B: Jambour,Laetitia |
GER |
Ulrich Schweigler RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
72,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 169 | Caramello H.H. W \ Westf \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Landfriese I \ Z: Huttrop-Hage,Gerd \ B: Huttrop-Hage,Kai |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
60,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 81 | Black Toy H \ Rhld \ Db \ 2011 \ Black Jack x Carabas \ Z: Henn,Rudi \ B: Wirth,Petra |
GER |
Julia Beck RV Lahr |
51,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 581 | Cumpel 2 W \ Old \ B \ 2010 \ Clinton I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Westhauser,Klara \ B: Rein,Miriam |
GER |
Miriam Rein RV Obersulm |
45,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 391 | Chocka W \ Westf \ B \ 2009 \ Cascari x Faveur \ Z: Vering,Theodor \ B: Woestmann Dr.,Alfons |
GER |
Mathias Böhm RSG Margaretenhof-Bischofsheim |
42,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 49 | Baden Classic S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassiano x Corleone \ Z: Walter,Martin \ B: Walter,Martin |
GER |
Nikolas Lauer Reitverein Schutterwald e.V. |
30,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 300,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 104 | Cadillac Jack 3 W \ Old \ B \ 2010 \ Cantoblanco x Cordalme Z \ Z: Klugmann,Harry \ B: Klugmann,Jan,Klugmann,Harry |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
72,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 276 | Cayman 46 W \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Calido I \ Z: Schröer Dr.,Christian \ B: Asmus,Kristin |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
60,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 56 | Balouberta 3 S \ Holst \ B \ 2011 \ Baloubet du Rouet x Cascavelle \ Z: ZG Tischer,Erwin, Rainer u.Thomas \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Eva Vejmelka RC Bretten |
51,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1005 | Quindeur 2 W \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Alber,Martin |
GER |
Mario Walter RSG Ostalb |
45,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 129 | Calvados 140 W \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Calvados Z x Quatro V \ Z: Spring,Andreas \ B: Dersch,Lisa-Marie |
GER |
Lisa-Marie Dersch RV Weisweil |
42,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 863 | L'Isbelle S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
30,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 913 | Miss Master 3 S \ Württ \ B \ 2010 \ Master de Menardiere x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Grünberger Dr.,Johannes |
GER |
Sönke Aldinger RFV Legelshurst e.V. |
30,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 609 | Diarubina S \ OS \ Db \ 2009 \ Diarado x Quidam's Rubin \ Z: Oncken,Harm \ B: Glock,Regina |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
30,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 360,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 128 | Calmara 7 S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quintero x Rio Negro \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Kralj,Darko |
GER |
Katharina Kralj RSV Wachenburg Weinheim e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 508 | Conthago 2 W \ OS \ Db \ 2010 \ Conthargos x Raphael \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Rein,Miriam |
GER |
Miriam Rein RV Obersulm |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 434 | C-Lavendel H \ Old \ Schi \ 2010 \ Can do L x Lanciano \ Z: Herlth,Andrea \ B: Himmelreich,Willi |
GER |
Mathias Böhm RSG Margaretenhof-Bischofsheim |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 168 | Carambo 7 W \ Westf \ Db \ 2010 \ Caresino x Aducht xx \ Z: Vogt-Brändlin Dr.,Carmen \ B: Vogel,Denise |
GER |
Denise Vogel TSG Gestüt Homberger |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1017 | Quintinus S H \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Argentinus \ Z: Schneider,Rolf \ B: Schneider,Rolf |
GER |
Pascal Lindner RA TSV Weinsberg |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 882 | Lordano's Boy GM H \ ZW \ B \ 2010 \ Lordano x Feuerwerk \ Z: Gödel,Margarete \ B: Steiger,Thomas |
GER |
Vanessa Raubenheimer FRV Fußgönheim e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1159 | Waluna M S \ Hann \ B \ 2010 \ Walzertakt x Acalwahn \ Z: ZG Müller, \ B: Wedde,Hans Jörg |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 945 | PBM Cascada S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Cachas x Cleverboy \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH, |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 151 | Candela L 2 S \ Württ \ B \ 2010 \ Cormint x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Sylvia |
GER |
Marc Lehmann RC Aischbach Gültstein |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 127 | Calle CR H \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Calido I \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1047 | Ronja 2325 S \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Racordero x Drosselklang II \ Z: Dietel,Georg \ B: Dietel,Georg |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 250 | Castella 76 S \ Pol. \ Schi \ 2009 \ Crown Z x Cavallo \ Z: \ B: Wilhelm,Bernhard |
GER |
Angelika Wilhelm RFV Hambrücken |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 442 | Clive 5 H \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Darco \ Z: Müller,Patrick \ B: Farnham,Claire |
GBR |
Claire Farnham RV Erlenhof Köngen |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 427 | Clarima 6 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Quintero \ Z: Schafmeyer,Carsten \ B: Bücker,Johanna |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 984 | Queen Rose S \ Württ \ B \ 2010 \ Quintender x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo,Kosel,Clara-Rita |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 493 | Conlou W \ Bay \ BSchi \ 2010 \ Con Spirit x Lauritz J \ Z: Rasch,Alfred \ B: Roschmann-Schwarz,Silvia |
GER |
Nicole Böddicker RV Weisweil |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 425 | Clarence 38 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clearway x Lacros \ Z: Witt,Johann Heinrich \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Patrick Kühn TSG Durmersheim Hardt e.V. |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 855 | Lillyfee 43 S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Levisonn x Radeberger \ Z: ZG Spierling,Armin u.Elke \ B: Hönig,Ralf |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 692 | Fifty Cence W \ Hann \ F \ 2011 \ Forsyth x Drosselklang II \ Z: Baum,Holger \ B: Baum,Holger |
GER |
Marina Borchert-Retta Sportpferdezentrum Aach e.V. |
5.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1046 | Romanino-San W \ OS \ F \ 2010 \ Calido I x Rex Fritz \ Z: Eisenhofer,Roswitha \ B: Eisenhofer,Roswitha,Eisenhofer,Karim |
GER |
Karim Eisenhofer RFV Viernheim |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 781 | La Luna Tahoe S \ OS \ Db \ 2009 \ Lake Tahoe x Ländler \ Z: Büttner,Andrea \ B: Büttner,Andrea |
GER |
Kim Anne Heleine RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
-0.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 173 | Care for me 6 S \ Westf \ B \ 2009 \ Cordobes I x Damiani \ Z: Falkowsky,Stephanie \ B: Sester,Paul |
GER |
Jenny Sester RC Speyer e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 336 | Chantico-San S \ OS \ Schwb \ 2010 \ Clinton I x Sterntänzer \ Z: Eisenhofer,Roswitha \ B: Eisenhofer,Roswitha,Eisenhofer,Karim |
GER |
Karim Eisenhofer RFV Viernheim |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 1049 | Rosetto 2 H \ Trak. \ Db \ 2010 \ Meraldik x Monteverdi \ Z: Nabert,Gabriele \ B: Nabert,Bernd,Nabert,Gabriele |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 182 | Carlchen 75 W \ Old \ F \ 2009 \ Colorit x Hullam-Perseus \ Z: Schock,Klaus-Peter \ B: Schock,Klaus-Peter |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 181 | Carla Columna 31 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Casino x Quidam de Revel \ Z: Morosoli,Domenico \ B: Teksözlü,Donat |
GER |
Veronika Müller RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 625 | Dotti B S \ Württ \ Db \ 2010 \ Diarado x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter |
GER |
Melanie Brahner RA SV Leingarten e.V. |
Geldpreis | 660,00 EUR |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Dieter Melwitz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |