Nr. 7 Springprüfung Kl.S* - Youngster Tour

Geldpreis von Manfred Beiner
Ehrenpreis von Reitanlange Hubertushof

Beginn: 18.09.2016 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 57

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 917 Montana 681
S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
2. 975 Quarterback 14
H \ OS \ Df \ 2008 \ Quidam's Rubin x Le Champion \ Z: Bucher,Sandra \ B: Bucher,Lisa
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
3. 1020 Quirada 4
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Quirado x Carano \ Z: Jensen,Manuela \ B: Ditschke,Dieter
 
GER
Heino Möller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
4. 1025 Quithago HV
W \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Volk,Katharina
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
5. 1090 Smart Chick Olena
S \ Westf \ B \ 2008 \ Pablos As x ungekörter Hengst \ Z: Voßhage,Karl \ B: Beck,Julia
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
6. 46 Atthina
S \ Holst \ B \ 2008 \ Catoki x Contender \ Z: Sachs,Klaus \ B: Sachs,Klaus
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
7. 1190 Carissima 23
S \ Holst \ SCHI \ 2009 \ Calido I x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Top Horse Steurer GbR,
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
8. 225 Cascallo
W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Capitol I \ Z: Arndt,Werner \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
9. 256 Catalania
S \ OS \ B \ 2008 \ Cassini II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Silke \ B: Wetzstein,Sebastian
 
GER
Kristina Wetzstein
RFV Weisenheim am Sand e.V.
10. 373 Chiapas 2
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Langer,Susanne
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
11. 577 Cruising 11
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Crawford x Calato \ Z: Kardel,Ingo \ B: Stein,Jürgen
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
12. 587 Curt 22
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Phantom \ Z: Rochell,Kristina \ B: Rochell,Heinrich
 
GER
Harry Kappel
RFV Steinau e.V.
13. 414 Cincinatti 19
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Corrado II x Coriano \ Z: Kippenhan,Margit \ B: Kippenhan,Margit
 
GER
Sebastian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
14. 914 Missile du Buisson
S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Mr. Blue x Zandor \ Z: Mortel,VD A \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
15. 1061 Sapalott
W \ LetW \ B \ 2009 \ Serrano x Legato \ Z: \ B: Pickel,Monja
 
GER
Monja Pickel
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
16. 1082 Silvermoon 36
S \ Old \ R \ 2008 \ Stedinger x Corradino \ Z: ZG Maine u.York, \ B: Haarmann,Andrea
 
GER
Tanja Fuhrer
RSC Salzstetten
17. 1088 Skip 56
W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Rist,Tobias
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee e.V.
18. 38 Arika H
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Coriolan \ Z: Höck,Hans-Niko \ B: Teufel,Thomas
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
19. 61 Bao Loi
S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Lancaster \ Z: Konarski,Andreas \ B: Alshehab,Mira
 
GER
Myriam Girrbach
RV Enzklösterle
20. 318 Chacco's Luczio
H \ Württ \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Libero \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
21. 317 Chaccos Calle
W \ Old \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Paradox I \ Z: Hempen,Heinrich \ B: Kurz,Carsten
 
GER
Carsten Kurz
Markgräfler RV e.V. Buggingen
22. 354 Chatanga-San
W \ OS \ B \ 2009 \ Chambertin x Sterntänzer \ Z: Eisenhofer,Roswitha \ B: Eisenhofer,Roswitha
 
GER
Karim Eisenhofer
RFV Viernheim
23. 363 Chelentano 2
W \ DSP \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Contender \ Z: Saak,Volker \ B: Hurrle,Kerstin
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden
24. 372 Cheyenne 1089
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Catoki x Cashman \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
25. 1015 Quintino 12
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintender x Rhodos \ Z: Boger,Dieter \ B: Stätter,Birgit
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
26. 457 Colani 63
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
27. 483 Concoubine
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Calato x Cantus \ Z: Gadow,Katharina \ B: Dersch,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Dersch
RV Weisweil
28. 565 Crescendo 47
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
29. 489 Condor 585
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Loutano \ Z: Heizmann,Arnold \ B: Schwär,Klaus,Schwär,Gisela
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
ca. 08:00 Minuten Pause
30. 497 Constantin K
W \ OS \ B \ 2009 \ Cody I x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR,
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
31. 569 Crisby 14
H \ Old \ Schi \ 2009 \ Cachas x Lord Z \ Z: Winter-Polac,Karin \ B: Laege,Ulrich
 
GER
Sabrina Tovarnak
RFV Biblis e.V.
32. 598 Dawson 7
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen
 
GER
Sven Speidel
RV Ilsfeld
33. 629 Dubai S 2
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Indorado x C-Indoctro \ Z: Sterenberg,G. \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
34. 643 Elieta-V
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: Maier,Kurt
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
35. 650 Empire 201
S \ Hann \ R \ 2009 \ El Bundy I x Pageno xx \ Z: Vilhard,Hans \ B: Pferdezucht Vilhard GbR,
 
GER
Annika Kühn
RFV Obernburg e.V.
36. 680 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
37. 684 Felicitas 227
S \ Westf \ R \ 2008 \ First Pleasure x Frenchman I \ Z: Vogt-Brändlin Dr.,Carmen \ B: Vogt-Brändlin Dr.,Carmen
 
GER
Ralf Hönig
TSG Gestüt Homberger
38. 694 Fighting Lion 2
W \ Old \ Df \ 2008 \ Flavio x Figaro \ Z: Wilkens,Wilke \ B: Weissgärber,Volker
 
GER
Axel Schmidt
RFV Weisenheim am Sand e.V.
39. 734 Goldstern 230
S \ DSP \ Df \ 2009 \ Glenn Alme x Monty \ Z: Röhr,Gerhard \ B: Heim,Manuela,Maier,Janine
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
40. 735 Gratino 4
W \ Hann \ B \ 2008 \ Graf Top x Contendro I \ Z: ZG Rippe u.Lachnit, \ B: Rippe,Dieter
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
41. 778 La Coco 3
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Parco xx \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Jambour,Laetitia
 
GER
Laetitia Jambour
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
42. 800 Lando 348
W \ Holst \ B \ 2008 \ Loran x Candillo \ Z: Schmidt,Frank \ B: Mayer,Dominic
 
GER
Dominic Mayer
RFV Zeiskam e.V.
43. 813 Larisienne
S \ Westf \ F \ 2008 \ Lacordos x Grossadmiral \ Z: Lödding,Franz-Josef \ B: Schrotz,Katja
 
GER
Katja Schrotz
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
44. 826 Layla 50
S \ Württ \ B \ 2008 \ Lordanos x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
45. 843 Levista Blue
S \ DSP \ B \ 2008 \ Levistano x Chacco-Blue \ Z: Schäl,Wolfgang \ B: Pelz,Axel
 
GER
Axel Pelz
RV Gossersweiler-Stein
46. 170 Caramilla 2
S \ OS \ R \ 2009 \ Coupe de Coeur x Fernando \ Z: Bucher,Rainer \ B: Bucher,Mona
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
47. 121 Call me Caesar
H \ Westf \ Schi \ 2008 \ Call me number One x Carbid \ Z: Voßhage,Karl \ B: Reiterhof Rhön,
 
GER
Heino Möller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
48. 857 Limerick 119
W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
49. 97 Caboto 2
W \ ZW \ Schwb \ 2009 \ Cody I x Ravallo \ Z: Roth,Barbara \ B: Gensheimer,Franz
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
50. 1186 Coeur d'Or 3
H \ ZW \ DFKSC \ 2009 \ Coupe de Coeur x Democraat \ Z: Schäfer ,Armin \ B: Schäfer ,Armin
 
GER
Anna-Elisa Schäfer
RV Mannheim
51. 1191 Livingston 23
W \ Holst \ SCHI \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Verband der Züchter des Holsteiner \ B: Bützler,Christoph
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
52. 647 Eloubet 2
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Zelote VDL x Baloubet du Rouet \ Z: Bastiaansen,P. \ B: Karl-Robert u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
53. 754 Iberia 30
S \ Hann \ B \ 2008 \ Iberio x Wendehals \ Z: Lippert,Reiner \ B: Wetzstein,Rainer
 
GER
Kristina Wetzstein
RFV Weisenheim am Sand e.V.
54. 481 Conchyta
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Schlosser,Josef
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
55. 601 Deja Vu 84
W \ Old \ F \ 2009 \ Diamant de Semilly x Quattro B \ Z: Schill,Reinhard \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
56. 742 Henkel's Chablis 2
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Henkel's Corrado x Cor de la Bryere \ Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel \ B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel
 
GER
Harry Kappel
RFV Steinau e.V.
57. 686 Ferstlhof's Lars Lukas
W \ Bay \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Lennon \ Z: Donandt,Ute \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterBodo Pelz
Wolfgang Brüninghaus