Nr. 3 Ponydressurprfg.Kl.L**-Kür - Trense -
Geldpreise gegeben von Abeilein-Event
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Hopfauf, Uvex, Reitsport Eisele,
Pavo sowie Futtermittel St. Hippolyt
Beginn: 03.10.2016 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 15
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 13:30:00 | 61 | Fin C WE W \ DR \ F \ 2003 \ Famos x Eiger III \ Z: Claasen,Rudolf \ B: Schroer,Boris |
GER |
Tabea Schroer Bad Homburger RFV |
2. | 13:38:00 | 70 | Frühlingstraum 7 W \ DR \ F \ 1999 \ Big Boy I x Madison \ Z: Edelmann,Gudrun \ B: Brummer,Maximilian |
GER |
Cosima Lehr RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim |
3. | 13:46:00 | 175 | Top Queen H S \ DR \ F \ 2008 \ Top Anthony II x Dark Rubin \ Z: Hahn,Sascha \ B: Treffinger,Moritz |
GER |
Moritz Treffinger RV Oberderdingen |
4. | 13:54:00 | 22 | Castenrayseweg's Lars W \ NIPo \ B \ 2002 \ Leuns Veld's Lord x Bokkesprong Casjmier \ Z: Ausland, \ B: Rauch,Christian |
GER |
Corinna Rauch RFV Kaufbeuren e.V. |
5. | 14:02:00 | 201 | Petit Noir 12 H \ DR \ R \ 2004 \ Playboy x Nadler I \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Braun,Sabine |
GER |
Anna-Katharina Keil RV Bad Dürkheim e.V. |
6. | 14:10:00 | 24 | Charly Brown 334 W \ DR \ B \ 2008 \ FS Champion de Luxe x FS Don't Worry \ Z: Saat,Karl Josef \ B: Meo,Diana |
GER |
Diana De Meo RC Fulda e.V. |
7. | 14:18:00 | 65 | Flying Be S \ DR \ F \ 2010 \ Be Happy x Langaas Trinket \ Z: Hörnlein,Heike \ B: Hörnlein,Heike |
GER |
Alina Schneider PSV Schwarzbach e. V. |
8. | 14:26:00 | 42 | Der kleine Aprilscherz WE W \ DR \ Df \ 2008 \ Der feine Lord AT x Valentino \ Z: Hinrichs,Inge \ B: Weidling,Elke,Weidling,Johanna |
GER |
Johanna Weidling RC im Eichen e.V. |
9. | 14:34:00 | 116 | NK Cyrill H \ DR \ Palom \ 2006 \ FS Champion de Luxe x Power Man \ Z: Hoorn,Anja \ B: Krause,Nadine |
GER |
Inga Katharina Schuster Bad Homburger RFV |
10. | 14:42:00 | 95 | Lawn Hill W \ DR \ F \ 2002 \ Lucky Strike x Vivaldi \ Z: Fuchs-Gleis,Christine \ B: Rieg,Ann-Cathrin |
GER |
Ann-Cathrin Rieg RFV Göppingen |
11. | 14:50:00 | 82 | Hancock 11 H \ DR \ Db \ 2009 \ Herzensdieb x Nemo \ Z: Poppe,Maria \ B: Schrödter,Jana |
GER |
Jana Schrödter RC Riedheim |
12. | 14:58:00 | 26 | Cinderella M WE S \ DR \ B \ 2003 \ Constantin x Donnerhall \ Z: Meyer,Günter \ B: Henglein,Birgit |
GER |
Eileen Henglein PSG Abenberg/Ebersbach e.V. |
13. | 15:06:00 | 51 | DSP De Long H \ DR \ Db \ 2006 \ HB Daylight x Brillant \ Z: Olnhoff,Susanne \ B: Merkt,Lena |
GER |
Philipp Merkt Tübinger RG |
14. | 15:14:00 | 155 | Steendiek's Dollarprinz H \ DR \ Palom \ 2005 \ Donnertraum x Sunrise Moonlight \ Z: Gestüt Erlenbruch KG, \ B: Winkenbach,Lisa-Marie |
GER |
Kim Hanna Heininger RC Mosbach |
15. | 15:22:00 | 40 | Den Ostriks Dailan W \ NWR \ F \ 2002 \ Leuns Veld's Lord x Kraneveld's Kadans \ Z: Keijsers,J.M.J. \ B: Ritzinger,Thomas |
GER |
Sophia Ritzinger Pferde und Sport Bergsdorf e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | H: C: M: Andreas Grams Ute Kühn-Zöpfel Pascal Strohbücker |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrvereins Ludwigsburg Monrepos e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |