Nr. 4 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.

Geldpreise gegeben von Rieg Holzbau
Ehrenpreise gegeben von Iris Stengele, Uvex, Pavo,
Futtermittel St. Hippolyt

Beginn 03.10.2016 09:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 11 Ballack vM
W \ DR \ F \ 2006 \ Beckenbauer x Bennos Dream \ Z: Mirbach,Patricia \ B: Henglein,Birgit
 
GER
Eileen Henglein
PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
44,00 EUR 271
(1)
276.5
(1)
273
(1)
68.375%
820.50
2. 31 Corelli de Luxe
H \ DR \ B \ 2009 \ FS Champion de Luxe x Brillant \ Z: Djuren,Iris \ B: Rohrmuss,Victoria,Rohrmuss,Axel
 
GER
Victoria Rohrmuss
RFV Heuchlingen
36,00 EUR 268
(2)
265.5
(4)
268
(2)
66.792%
801.50
3. 46 Dinero 14
W \ DR \ Df \ 2001 \ Dornik B x Aratoss \ Z: Schierholz,Melanie \ B: Kretzschmar,Helen,Kretzschmar,Michael
 
GER
Helen Kretzschmar
RRV Herxheim e.V.
30,00 EUR 263
(6)
264
(6)
263.5
(4)
65.875%
790.50
4. 33 Cristal Noir Primo
W \ DR \ Db \ 2005 \ Caracas x Nantano \ Z: Warmers,Hermann \ B: Wagner,Nina
 
GER
Nina Wagner
RFV Zeiskam e.V.
26,00 EUR 265
(3)
260.5
(9)
264
(3)
65.792%
789.50
5. 134 Rappenbergs Little Lord
H \ DR \ Palom \ 2003 \ Coelenhage's Lord x Brillant \ Z: ZG Hümpel,Mareile u. Torsten \ B: Deutschbauer,Louisa
 
GER
Louisa Deutschbauer
RFV 71 Ballern e.V.
24,00 EUR 263.5
(5)
270.5
(2)
254
(11)
65.667%
788.00
6. 16 Bon Voyage 21
W \ DR \ \ 2003 \ Benetton S x Seven Mountain Natan \ Z: Felstehausen,Jürgen \ B: Mang,Sabine,Geipert,Joachim
 
GER
Paula Geipert
RC Hofgut Petersau e.V.
20,00 EUR 258.5
(7)
263
(7)
261
(6)
65.208%
782.50
Total = 180,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 25 Chippendale 16
W \ DR \ F \ 2004 \ Constantin x Donnerhall \ Z: ZG Galinke, \ B: Bennegger,Kornelia
 
GER
Eva Rebhan
Stall Eiben Münchberg e.V.
255
(12)
262
(8)
262.5
(5)
64.958%
779.50
8. 120 Nur für Dich
W \ DR \ B \ 2007 \ Nagano x Via Mala \ Z: Schulze Wartenhorst,Hugo \ B: Lang,Jana
 
GER
Jana Lang
RSG Stulln e.V.
256
(9)
266.5
(3)
256
(8)
64.875%
778.50
9. 140 Ruby's As
W \ DR \ B \ 2003 \ Ruby Gold x Isonzo \ Z: Buse,Jürgen \ B: Günther,Simone
 
GER
Alina Günther
RV Überlingen
264
(4)
256
(11)
252.5
(14)
64.375%
772.50
10. 41 Der Elfenprinz
W \ DR \ B \ 2009 \ Der feine Lord AT x Chantre B \ Z: Bockholt,Reiner \ B: Voß,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Voß
RFV Moritzburg e. V.
256.5
(8)
260
(10)
255
(9)
64.292%
771.50
11. 118 Notre Ami B
W \ DR \ B \ 2003 \ Notre d'Amour x Nantano \ Z: ZG Buchner,Dana u.Helen \ B: Nufer,Manuela
 
GER
Yasmin Nufer
RV Überlingen
255.5
(10)
256
(11)
254
(11)
63.792%
765.50
12. 190 Kleiner Kronprinz
W \ DR \ Schwb \ 2005 \ Kaiser Konrad x Viktoria's Colano \ Z: Suhl,Detlev \ B: Hehn,Jochen
 
GER
Franziska Hehn
RV Zirndorf-Wintersdorf e.V.
249.5
(17)
265.5
(4)
248.5
(17)
63.625%
763.50
13. 84 Harry Potter B
H \ DR \ BFalb \ 2004 \ Prometheus B x Dancing Fox B \ Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen, \ B: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
 
GER
Cindy Shakira Stückrath
Kurh.RFV 1869 Kassel e.V.
252
(16)
252.5
(15)
257
(7)
63.458%
761.50
14. 48 Don Joshi II
H \ DR \ B \ 2004 \ Dressman I x Marsvogel xx \ Z: Sternschulte,Antonius \ B: Mieleszko-Vekens,Jill Jessica
 
GER
Antonia Maria Winter
RV Prausitz e.V.
255.5
(10)
255
(13)
249.5
(16)
63.333%
760.00
15. 121 Othello 212
W \ DR \ Schi \ 2003 \ Oosteinds Ricky x Schwalmprinz \ Z: Böhnisch,Olaf \ B: Schindler,Torsten
 
GER
Leticia Schindler
SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P
253.5
(13)
255
(13)
251
(15)
63.292%
759.50
16. 59 Figaro 212
W \ DR \ B \ 1999 \ Fiorello x Zaid Ben Raswan ox \ Z: Dragheim,Reinhard \ B: Lang,Benita Anna Victoria
 
GER
Benita Anna Victoria Lang
Odenwälder RV Erbach e.V.
253
(15)
251
(16)
253.5
(13)
63.125%
757.50
17. 5 Attila King
W \ Pony o.R \ R \ 2006 \ Valhalla's Macbeth x Aktuell \ Z: Kjeldsen,Carina \ B: Nölken,Ernst Markus
 
GER
Franziska Nölken
RV Neumannshöhe e.V
253.5
(13)
244
(17)
254.5
(10)
62.667%
752.00
18. 199 Bugatti 28
W \ DR \ B \ 2007 \ Batman x Duktus \ Z: Klüsener,Karl-Heinz \ B: Peters,Katrin,Peters,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Peters
RV Kurtscheid e.V.
238.5
(18)
237.5
(18)
231.5
(18)
58.958%
707.50


Geldpreis180,00 EUR
RichterH: C: M: Andreas Grams
Ute Kühn-Zöpfel
Pascal Strohbücker