Nr. 6 Ponyspringprüfung Kl.L

Geldpreise gegeben von Fam. Dr. Werner Hildenbrand
Ehrenepreise gegeben von Equiva Reitzubehör, Uvex Reitsport,
Busse Reitsport, Familie Knop, St. Hippolyt Futtermittel,
STEP Engineering Park

Beginn: 02.10.2016 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 46

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 142 Salvador IV
W \ Pony o.R \ F \ 1998 \ x \ Z: \ B: Blaimer,Fred
 
GER
Lea-Sophia Gut
RV Sulmingen
2. 156 Steendieks Jolly Couer
S \ DR \ F \ 2008 \ Steendieks Carneby x Irish Dancer xx \ Z: Böge,Peter \ B: Götter,Michael
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
3. 3 AMD My Midnight Lady
S \ DR \ B \ 2008 \ Da Capo x Marsvogel xx \ Z: AMD Reitponys Deparade, \ B: Gruber,Sarah
 
GER
Leonie Gruber
Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
4. 9 Bad Man
W \ DR \ Df \ 2004 \ Brinkum's Helmut x Magister \ Z: Krüger,Stefanie \ B: Thielen,Daniela
 
GER
Julie Thielen
RFV Losheim e.V.
5. 52 Dubai 59
S \ DR \ B \ 2009 \ FS Cracker Jack x Neckar \ Z: Lange,Ursula \ B: Pfleumer,Sven
 
GER
Vera Kober
PSV Bleichen e.V
6. 54 Elisa 99
S \ DR \ B \ 2008 \ Eldorrado x Doran \ Z: Müller,Peter \ B: Maier,Sylvia,Maier,Jakob
 
GER
Hannah Wieser
SV Holzheim 1947 Abt.Reiten e.V.
7. 63 Fiorello 107
W \ DR \ B \ 2001 \ Fiorello x Colonel \ Z: Müller,Peter \ B: Juraske,Christof,Juraske,Lara-Marie,Juraske,Mandy
 
GER
Lara-Marie Juraske
RFr. Höcking-Landau e.V.
8. 163 Top King 2
W \ DR \ Palom \ 2001 \ Top King x Diskus \ Z: Schulte-Euler,Theo \ B: Schmidt,Gerhard,Onken,Maren
 
GER
Arwen-Charlotte Thaler
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
9. 165 Twyx
W \ DR \ Df \ 2006 \ Top Anthony I x Gamblers Star \ Z: Hahn,Sascha \ B: Seidl,Ann-Sophie
 
GER
Ann-Sophie Seidl
Hallertauer RFV Rohr e.V.
10. 144 Schirocco 27
H \ DR \ B \ 2007 \ Bloklands Hoeve's Mr. Silvano x Seaholm Damian 29877 \ Z: Rauschenbach,Franz \ B: Schmidt,Detlev,Mauksch,Anja
 
GER
Theres Ranft
Meusener Pferdefreunde e. V.
11. 154 Spotlieght One
W \ \ R \ 1999 \ x \ Z: \ B: Schuster,Jakob
 
GER
Maria Schuster
RJFV Gut Sedlbrunn e.V.
12. 202 Ares 143
W \ DR \ Schi \ 2009 \ Acado x Nedo II \ Z: Heckel,Henry \ B: Hack,Nadine
 
GER
Leonie Hack
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
13. 4 Atlantika 20
S \ DR \ Schwb \ 2009 \ Night-Dream x Atlantico xx \ Z: Müller,Ulrich \ B: Senf,Roy
 
GER
Jennifer Weigel
RFV Röhrsdorf e. V.
14. 6 Awatovi
W \ \ FakaS \ \ x \ Z: \ B: Wunderlich,Angela
 
GER
Maxima Wunderlich
Hallertauer RFV Rohr e.V.
15. 13 Ballerina 270
S \ DR \ R \ 2004 \ Drakdream x Nobody \ Z: Andreas,Jan \ B: Künzel,Ines
 
GER
Lilly Künzel
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
16. 200 Bünteeichen Navito
W \ DR \ \ 2006 \ Navajo x Buenteeichen Cantango \ Z: Lührs,Wilfried \ B: Binder,Dorothea
 
GER
Felicitas Binder
RSG Dettinger Alb
17. 195 Charming Clary
S \ BWP \ Db \ 2002 \ Robin des Bruyeres x Nabor \ Z: Gelaude,Gaby \ B: Petersen,Louisa
 
GER
Louisa Petersen
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
18. 32 Countros S
W \ NIPo \ F \ 2008 \ Country x \ Z: Schuurman-van de Berg,S.M. \ B: Arndt,Wibke
 
GER
Svenja Arndt
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
19. 173 Damigo
W \ DR \ BSchi \ 2002 \ Dosvidania x Graf Willy \ Z: Sengstake,Jürgen \ B: Scheidel,Heinz
 
GER
Theresa Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
20. 38 Davidoff AG
W \ DR \ B \ 2008 \ Douglas x Vulkan \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Tiller,Jennifer,Tiller,Hermann
 
GER
Jennifer Tiller
RSC Rosenheim e.V.
21. 39 Dejavu 31
W \ DR \ Falbe \ 2007 \ Douglas x Sir Charles \ Z: Stude,Gerlinde \ B: Engl,Lena
 
GER
Lena Engl
RC in der Point Poxdorf e.V.
22. 49 Dorina 964
S \ DR \ Db \ 2005 \ Dirigent x Doolittle \ Z: Thien,Hans \ B: Roß,Maren
 
GER
Klara Roß
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
23. 189 Fame 177
W \ \ F \ \ x \ Z: \ B: Rothermel,Lea Zoe,Rothermel,Matthias
 
GER
Vivien Wesemann
RC 77 Kippenheim e.V.
24. 62 Finn S
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Ferron x Silvio I \ Z: Schwarz,Thomas \ B: Azenhofer,Gerhard
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
TSG Breisgau e.V.
25. 67 Franz-Ferdinand 8
W \ DR \ B \ 2007 \ Der feine Lord AT x Brillant \ Z: Neemann,Wübbe \ B: Erkner,Jana,Erkner,Lena
 
GER
Jana Erkner
RK Pfullingen
26. 90 Jay Kay
S \ \ B \ \ x \ Z: \ B: Beyer,Sarina
 
GER
Marie Entwistle
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
27. 92 La Bonita 54
S \ DR \ B \ 2004 \ Languard x Natoheld \ Z: GKS GmbH&Co Gestüt Erlenbruch KG, \ B: Lange,Lisa
 
GER
Lisa Lange
RFV Altötting-Mühldorf e.V.
28. 94 Landos 38
W \ DR \ B \ 2005 \ Laudatio x Davignon \ Z: Schlosser,Guenter \ B: Ott,Anika
 
GER
Anika Ott
RK Schmalegg
29. 99 Luciana 110
S \ Württ \ B \ 2006 \ Lordanos x Lancer III \ Z: Schweinle,Alfred \ B: Lukas,Tanja
 
GER
Laurenz Lukas
RC Caballus
30. 103 Mas que nada 4
H \ DR \ B \ 2007 \ Monet x Staron \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael
 
GER
Marvin Jüngel
RSV Rothenburg OL e. V.
31. 111 Naschko T
W \ DR \ B \ 2009 \ Nibelungenheld x Mentos Charmeur \ Z: Tillmann,Friedhelm \ B: Tillmann,Friedhelm
 
GER
Katharina Dell
RV Selmerhof-Pliening e.V.
32. 182 Nugget 76
W \ DR \ F \ 2005 \ Navajo x Condor II \ Z: Geffken,Jens \ B: Steininger,Birgit
 
GER
Victoria Steininger
RFV Markt Schwaben e.V.
33. 122 Overfly 2
H \ DR \ Db \ 2007 \ Oweron x Diskus \ Z: Flaig,Anja \ B: Lautenschlager,Karin
 
GER
Ann-Sophie Lautenschlager
RFV Dietenheim
34. 126 Penny Lane 318
S \ DR \ Schi \ 2001 \ Notre Marc x Playback \ Z: Halfter,Hartmut \ B: Honold,Benjamin
 
GER
Tim Honold
RFV Memmingen e.V.
35. 129 Pilatus Girl
S \ DR \ F \ 2007 \ Pilatus x Apollo van Heel ox \ Z: Gerdes,Anne \ B: Bührmann,Jaqueline
 
GER
Johann Wilwerscheid
Meckenheimer RC e.V.
36. 187 Pour Plaisir 4
W \ DR \ \ 2001 \ FS Pour l'Amour x Nibelungenheld III \ Z: Bothe,Katja \ B: Saar-Adams,Sandra
 
GER
Franca Saar
RC Nürnberg e.V.
37. 147 Sharan 34
W \ Pinto \ B \ 2001 \ Shaitan x Mefisto \ Z: Giebert,Annett \ B: Seidl,Ann-Sophie
 
GER
Ann-Sophie Seidl
Hallertauer RFV Rohr e.V.
38. 75 Ghostbuster 55
W \ DR \ R \ 2008 \ Go for Gold x Heidbergs Nancho Nova \ Z: Lindemann,Frauke \ B: Thielen,Magdalena
 
GER
Julie Thielen
RFV Losheim e.V.
39. 157 Steendieks Monte Cassini
H \ DR \ B \ 2006 \ Eiluns Monopoly x Candillo \ Z: Böge,Peter \ B: Winkenbach,Marvin
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
40. 158 Sweet Chocolate Lady
S \ DR \ Schwb \ 2005 \ Kelts de Angelo x Diamant \ Z: Kretschmer,Thea \ B: Jüptner,Sabrina,Thaler,Klaus
 
GER
Arwen-Charlotte Thaler
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
41. 166 Westside Phantom
W \ Conne \ Schi \ 2001 \ Castleside JJ x Westside Fred \ Z: \ B: Schumacher,Anna-Sophia
 
GER
Lea-Sophia Gut
RV Sulmingen
42. 21 Castello 191
H \ DR \ B \ 2008 \ FS Chicago x Contus \ Z: Büscherhoff,Norbert \ B: Scholz,Wolfgang
 
GER
Lara-Marie Juraske
RFr. Höcking-Landau e.V.
43. 34 Cuba Libre 64
W \ NF \ B \ 2008 \ Cassedy x Alibaba \ Z: Gestüt Wagner, \ B: Wieser,Tobias
 
GER
Hannah Wieser
SV Holzheim 1947 Abt.Reiten e.V.
44. 89 It's Libby
W \ Bel.P \ B \ 2004 \ x Montie \ Z: Menten,Roxane \ B: Gruber,Leonie
 
GER
Leonie Gruber
Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
45. 98 Little Girl 33
S \ Bay \ B \ 2006 \ Köpenick x Life is Life \ Z: Kober,Josef \ B: Kober,Josef
 
GER
Vera Kober
PSV Bleichen e.V
46. 197 Power of Magic 3
W \ DR \ B \ 2004 \ Piccolo x Carlson \ Z: Thiemann,Joachim \ B: Schumacher,Andrea
 
GER
Kerstin Hanft
RFV Grafenrheinfeld e.V.


Geldpreis200,00 EUR