Nr. 5 Dressurprüfung Kl.S*
Preis der Sparkasse Uelzen Lüchow Dannenberg
Ehrenpreis der Stucke Group, Hamburg
Sonderehrenpreis der Firma
Weinkellerei Heinz Eggert GmbH, Bad Bevensen
Beginn: 23.09.2016 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 11:15:00 | 43 | Obreja's Don Simeon W \ DWB \ B \ 2004 \ Don Schufro x Rambo \ Z: Obreja,Carina \ B: Schwiebert GbR,Jessica u.Rainer |
FIN |
Kristina Böckmann Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 11:22:00 | 60 | Sandro 468 W \ Old \ SCHWB \ 2003 \ Sandro Hit x Rhodos \ Z: Znidar,Peter \ B: Weber,Renate |
GER |
Paula de Boer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 11:29:00 | 22 | Durbridge 30 W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Depardieu x Sixtus \ Z: Steinhoff,Peter \ B: Boeckmann,Joachim |
GER |
Kathleen Keller Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 11:36:00 | 5 | Crystal Friendship W \ Hann \ \ 2009 \ Fidertanz x De Vito \ Z: Pigge,Gerd \ B: Bundyra,Eduardo,Balkenhol,Klaus |
GER |
Anabel Balkenhol RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11:43:00 | 6 | Dalatano W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Danone I x Latimer \ Z: Zuchthof Up'n Sande, \ B: Dose,Klaus |
GER |
Bianca Ramcke TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 11:50:00 | 58 | Dambacu NL H \ Hann \ B \ 2007 \ Danone II x Alantas xx \ Z: Niemann-Laue,Frauke \ B: Niemann-Laue,Frauke |
GER |
Andreas Homuth RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 11:57:00 | 55 | Daniel Craig W \ Hann \ B \ 2005 \ De Niro x Hohenstein \ Z: Schröder, Edeltraut \ B: Egbers, Janet |
GER |
Janet Egbers RSC Haftenkamp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 12:04:00 | 12 | Deveraux 3 H \ Hann GB \ B \ 2007 \ Depardieu x Donnerhall \ Z: Kriebel Dr.,Ulrich \ B: Bürmann,Franz |
BEL |
Bart Desender RG Klosterhof Medingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 12:21:00 | 23 | Fellow Plus H \ Hann \ Db \ 2007 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Allmeling,Judith \ B: Dressage Plus LDA, |
POR |
Boaventura Francisco Freire Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 12:28:00 | 24 | First Class 78 W \ Old \ Db \ 2006 \ Fidertanz x Rouletto \ Z: ZG Lübben,Johann u.Achim \ B: Timpe,Wulf,Timpe,Andrea |
GER |
Andrea Timpe ZRFV Hattingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 12:35:00 | 54 | Higgins 59 H \ Hann \ R \ 2005 \ Hohenstein x De Niro \ Z: Heuer, Thomas \ B: Trouille, Ellen |
GER |
Ellen Trouille RG Klosterhof Medingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 12:42:00 | 32 | Killy Willy W \ Trak. \ \ 2006 \ Le Rouge x Friedensfuerst \ Z: Arp,Joachim \ B: Neumann-Cosel,Anna Katharina von |
GER |
Anna Katharina von Neumann-Cosel RG Klosterhof Medingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 12:49:00 | 37 | Leones 4 H \ Old \ B \ 2005 \ Laurentio x Prinz Miro \ Z: Zuchthof Up'n Sande, \ B: Ehrengut,Astrid |
GER |
Sven Dapper RFV Börnsen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 12:56:00 | 39 | Lionel Messi W \ Hann \ B \ 2009 \ Londontime x Wolkenstein II \ Z: Peper,Heiko \ B: Maruhn,Dietmar |
GER |
Esther Maruhn RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 13:03:00 | 47 | Smilla P S \ Old \ Db \ 2007 \ Serano Gold x Fishermans Friend \ Z: Ullrich,Nadine \ B: Jahr,Madeleine,Jahr,Michael |
FIN |
Kristina Böckmann Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 13:10:00 | 31 | Honduras 29 W \ Hann \ R \ 2004 \ Hohenstein x Akut \ Z: Fehlhaber,Ralf \ B: Weber,Renate |
GER |
Paula de Boer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | H: Dieter Scheermann C: Ute von Platen M: Klaus Storbeck |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |